Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
UncleStas вне форума UncleStas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail T31 2.0 MT
Старый #161   14.04.2008, 14:05
По умолчанию
в ниссане штатно кларион но тока тоже маде ин чина
где именно сделано - зачастую просто географический факт, а вот как, и по каким стандартам качества, и в каком регионе это должно продаваться - это важно. Потому китайская штатная голова, установленная Ниссаном, меня не особо смущает, а нештатная голова он малоизвестного китайкого бренда Фантом, да с ценником под $1K - смущает о-очень!

Читал про установку данного девайса в Наварру - там пришлось очень сильно подтягивать жгут проводов к корпусу, чтобы всунуть. Потому что разъем-то правильный, но его расположение на задней стенке - неправильное
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #162   14.04.2008, 14:08
По умолчанию
В Т-30 есть запас по длине проводов (я штатную голову вытаскивал из гнезда длины проводов хватало так что ГУ лежала на ручке КПП)
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Palek вне форума Palek    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск;
Старый #163   14.04.2008, 17:10
По умолчанию
Вообщем поэксплуатировал я его недельку.Фантом как фантом. Ставится на раз.Мне установка(включая отдельную навигацию) обошлась около 2,5 часов.Кнопки работают.Только немного хитро.Телефон пришлось разнести по двум разным кнопкам-вкл и выкл.Много спорят насчёт звука.Сразу скажу-По радио-одинаково,по дискам-чуть не хватает "мяса" в низах.Но поставив сегодня фирменный двд "дайер страйтс" Увидел отличную картинку и пошёл очень неплохой звук.Так что я для себя решил ,что по звуку я не проиграл.МП3 играет хорошо.После выключения и включения аппарата начинает воспроизводить с того же места! И ДВД тоже!Качество картинки очень хорошее. ТВ ставить не стал.Я его и дома-то мало смотрю.В машине он мне не нужен. Вот к эргономике,да,надо привыкнуть.Вообщем работает точно так,как писал чел на "прадо".Ссылка была тут.
Теперь о плохом.Есть один недостаток,который по моему мнению перекрывает 50% достоинств. Это отсутствие телефонной книжки! Если бы я нашёл её,то цены этому аппарату бы небыло! Ложка дёгтя.
А всё остальное-хорошо.Мелкие неудобства в расчёт не беру.Каждый к ним привыкает по разному.Идеала нет.Сенсорный экран удобен.Работает чётко.
Вообщем я доволен.А насчёт долговечности-посмотрим. В конце концов старый аппарат под столом лежит,на всякий случай.Без музыки не останусь. Прошу к написанному относиться,как к только моему личному мнению.

Кстати вот фото(с телефона) конкретно моего аппарата разместил -=J=-
http://x-trail-club.ru/forums/index....ndpost&p=11456


Делал установщик.Я пригнал машину, и через примерно 2,5 часа забрал готовую.Как я понял никакихтехнических трудностей у него небыло.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 20.05.2008 в 17:27.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #164   19.04.2008, 19:03
По умолчанию
Сообщение от alexeydd Посмотреть сообщение
Проясните вопрос, кто знает. Фантом 1325 - штатно только для Т31, или для Т30 тоже подходит без резки проводов (м.б. с комплектными переходниками)?
И для т 31 и для Т30, сходи по ссылке - дилер это подтверждает
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
alexeydd вне форума alexeydd    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail 2,5 AT
Старый #165   20.04.2008, 00:27
По умолчанию
Кстати, о Фантомах. Есть еще такая модель "Автомобильный мультимедийный центр для универсальной установки в различные автомобили"
http://www.phantom.ru/mm-multmd.htm#dvm-130g
На мой запрос один из установщиков ответил:
В Вашу машину можно поставить и 1325 и 130. При установке 1325, в верхней части остаётся зазор в 1,5 мм, 130 пока нет и когда будут неизвестно. Кроме того 1325 имеет фоновый высокочастотный писк, который отключается нажатием клавиши. Цены все с сайта, обе головы управляются с руля.

Плюсы 130G:
1. Навигатор уже встроен (не надо пристраивать внешний блок)
2. Больше экран
3. Дешевле (для вар-та с навигатором) - 35 тыс. с установкой
сравн: 1325 - 30 тыс. +11 тыс. навигатор

Вопросы:
1. Кто сталкивался с 130g - какие впечатления.
2. К владельцам 1325
- есть ли "писк" и мешает ли он.
- есть ли зазор сверху
Ответить с цитированием
Palek вне форума Palek    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск;
Старый #166   22.04.2008, 09:16
По умолчанию
130-работает чётко,ставили для проверки.вопрос только во внешнем виде.ИМХО-колхоз. Приманка для "пионэров".
1325-больше похож на штатный.Зазоров(по крайней мере у меня) нет. При включении и загрузки аппарата есть очень тонкий, небольшой писк.Скажи,как его отключить?!!! При работе я его не слышу.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #167   22.04.2008, 14:27
По умолчанию
Сообщение от alexeydd Посмотреть сообщение
А производитель - не подтверждает:
"DVM-1325 предназначена для X-Trail последней версии."
http://www.stopol.biz/russian/forum/...pic.php?t=1115
Кому же верить?
В Т30 и Т31 дырки в бороде одинаковые и управление на руле одинаковое - почему подойти то не должно?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Malder51 вне форума Malder51    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-trail 2.0 at
Старый #168   03.05.2008, 14:57
По умолчанию
так первая тема уже не актуальна. я разобрался почему не получалась снять центральную консоль, из-за болтика в подстаканике.

сейчас другой вопрос: магнитола японская все разъемы там какие то непонятные. у обычной магнитолы две черных разетки и штекер под антену. все просто. а тут не пойму, как быть? смотреть электрику и делать провода на скрутку? или есть говорят какие то универсальные переходники и можно так розетки по переставлять?
что делать?
Ответить с цитированием
resident25 вне форума resident25    
Начинающий клаббер
Откуда: Щелково; Авто: X-Trail, 2.0 AT
Старый #169   03.05.2008, 21:06
По умолчанию
Сообщение от Malder51 Посмотреть сообщение
т
что делать?
переходники купить, их полно на любом рынке
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #170   04.05.2008, 20:56
По умолчанию
Коллеги, свершилось. На майские съездил в Челябу (для бешеной собаки 500 верст не крюк ), поставил там Фантом DVM-130G вместо штатной головы. Итак, что имеем в сухом остатке: кнопки управления на руле - программируются и работают, появилась навигация (навителовская), поставил камеру заднего вида, читаются dvd, cd, mp3 и проч., блютус есть функционирует, появился набор номера телефона с экрана.
Теперь что не нравится - потерян чейнджер, хотя мне возразят - 1 диск mp3 это весь штатный чейнджер с cd. Ок, но факт есть. Стал хуже прием радио на штатной антенне, но еще поковыряюсь с самой антенной, может, усилитель сигнала какой туда засунуть? При разговоре по телефону присутствует писк фоновый, говорят, надо корпус дополнительно заземлить. Попробую - отпишусь по результату. Пропал голосовой набор номера, нет телефоной книжки. Реально жалко только голосовой набор, т.к. тел. книжкой в машине не пользовался. Вот фото из салона:

Так расположил камеру:

На мониторе в салоне видно край бампера и метра 2 от него. Угол обзора камеры 120 градусов, камера с инфракрасной подсветкой. В темноте сдавал, штатного света хватает с таким обзором.

Почти то же самое, что и 1325. только с нави в комплекте и экран двигается.
http://www.stopol.biz/phantom-multmd.htm#dvm-130g

НА 130 разъемы другие. Подключались к штатной проводке, т.к. попросил штатные разъемы оставить на всякий случай. По стоимости не вижу смысла давать информацию,т.к. по стране сильно отличаются ценники. Если оч. интересно, могу дать инфу в личку.

Рассказываю о результатах. Штатная антенна в Трейле активная. Не забывайте подавать на нее питание при установке Фантомов. В моем 130G это красный провод в колодке питания ГУ. Более подробно расписано отсюда и здесь.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 20.05.2008 в 17:33.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook