Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #91   04.12.2007, 22:11
По умолчанию
мне что то подсказывает что эта схема долго не протянет, всё таки обычно головы соеденяют через линейные входы по принципу 1 главная и сколько угодно дополнительных
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #92   05.12.2007, 09:17
По умолчанию
Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
мне что то подсказывает что эта схема долго не протянет, всё таки обычно головы соеденяют через линейные входы по принципу 1 главная и сколько угодно дополнительных
>>> как это "сколько угодно"? всетаки наверно столько, сколько линейных входов у основного ГУ. Т.е. к среднестатистическому сидирессиверу + ОДИН компонент, а к мультимедийным головам + ДВА, максимум ТРИ. ИМХО, Дмитрий.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #93   05.12.2007, 09:28
По умолчанию
ну эт ты уже придираешься
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #94   05.12.2007, 09:36
По умолчанию
не, пытаюсь оградить читающих ветку от покупки пяти голов
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #95   05.12.2007, 10:04
По умолчанию
у меня чёто фантазии не хватает зачем может 5 понадобиться только если каждому пассажиру свою я как то двумя обхожусь пока
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
demO вне форума demO    
Начинающий клаббер
Откуда: Чоп; Авто: T31 2007
Старый #96   15.12.2007, 21:57
По умолчанию А если...
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Так, Дима, вернемся к исходникам:
Что ты хочешь от звука:
Как минимум возможны 2 ответа:
1. Качество
2. Чтобы МР-3 играло
З.Ы. напиши АСЬку правильную в личке, а то по той которая у тебя в профиле не находит
рассматривая вариант поэтапного построения звуковой сцены (по мере накопления средств)
уточнить задачу:
1.ГУ оставить штатное(вариант замены "созреют" производители оных ГУ в течении 1-1.5 лет)
2.ШИ авто совместно с п.3
3.замена штатной акустики - на custom-акустику,а именно подбор компонентов по рекомендации ГУРУ в составе усилитель-компонентный фронт-саб(может со своим усилителем).
При этом преследуется цель - добиться качественного звука в авто при определенном бюджете(то что будет-однозначно качественней штатной АС)
4.Замена штатного ГУ
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #97   18.12.2007, 12:53
По умолчанию
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Кстати насчёт функциональности: для себя решил такое вариант: сделать линейный вход с кассетной деки(как PV подсказал), а там в него воткнуть КПК или типа такого девайса - http://www.pleer.ru/_16435.html.
Но это всё пока задумки...
У такого варианта, тоже есть свои неудобства, он должне быть легкосьемный, находиться в доступном месте и не прыгать на кочках, и, как мне кажется, ЦЕНА. За такие деньги флешка из винта в 300 Гиг, плюс много пива или подумать про голову другую. Потому что цена не малая, а потом захочется навигацию, видео или еще чего нибудь.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #98   18.12.2007, 13:30
По умолчанию
Он же вообще переносной, работает от своего аккомулятора. А место под него мне кажется открыл крышечку отсека, кот под маФоном(туда кстати вывел аудио вход) его туда ставишь и на липучку к планочки над крышечкой. Должен встать хорош и легко снимать...

Про цену за 8 килоРублей 30 гигов. я думаю и этого достаточно...
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
ninja27 вне форума ninja27    
Клаббер-завсегдатай
Старый #99   21.12.2007, 16:33
По умолчанию Саб и усилок
Сорри, если я не туда.
Прикупил саб и усилок, теперь вот собираюсь его прикрутить к штатной голове. Т.к. линейников у нас нет, то сигнал на усил собираюсь брать с задней акустики, дальше силовой провод. Откуда лучше его тянуть, с АКБ или может от розетки в багажнике запитаться? Хотя, наверна, лучше с АКБ, провод потолще надо, 10ку, и предохранитель стеклянный воткнуть прям на врезке.
Что спросить хотел, есть у кого наработки по этому поводу или посоветуйте что-либо...
Заранее сенкс
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #100   25.12.2007, 12:56
По умолчанию
от розетки в багажнике вряд ли запитаешься, там 15А предохранитель, вряд ли какой усил выдержит, да и провод там на розетку примерно 0,5 квадрата. Тащить от аккума, причем лучше протащи очень толстый (у меня лежит 21 квадрат), и поставь распределитель питания типа этого , мало ли что еще подключить надо будет. У аккума не дальше чем 50 см вешать предохранитель
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook