Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #71   30.05.2015, 12:16
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий 740 Посмотреть сообщение
Судя по растущему количеству газовых заправок в Европе скоро все станут ездить только на газе.
а сегодня у нас литр газа стоит 0,63 евро,солярка 1,22 и 95-й 1,43,да и зимой проблем нет.
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #72   30.05.2015, 12:52
По умолчанию
Сообщение от romkotenko Посмотреть сообщение
Пока газ стоит в два раза дешевле,а дизель с такким же движком как и машина на газу ест в двое меньше солярки думающие и считающие люди не пересядут с дизеля на газ.
1. Дизельный двигатель дороже сам по себе.
2. Расход не в 2 раза, а 1.5.
3. Цена на солярку как у 95 бензина.
4. Стоимость ремонта дизельной аппаратуры сильно выше.
5. Качество солярки в России отвратительное, за редким исключением, а в межсезонье и летним могут заправить. Знакомые зимой постоянно льют присадки, а это тоже надо прибавлять к стоимости.
6. Количество газовых заправок в Европе растет с каждым годом и "думающих и считающих" очевидно все больше и больше. В одной только Германии их более 5000 шт.
Так что дизель пока не для меня - это точно.
У газа один минус - баллон в багажнике, других не вижу.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от romkotenko Посмотреть сообщение
а сегодня у нас литр газа стоит 0,63 евро,солярка 1,22 и 95-й 1,43,да и зимой проблем нет.
Ром, это у вас, а у нас газ - 17.70 руб, солярка и 95 - 34-35 рублей.
Да и зимы у вас считай что нет, если ты на юге Германии живешь. Условия не корректные для сравнения.

Последний раз редактировалось Дмитрий 740, 30.05.2015 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #73   30.05.2015, 15:52
По умолчанию
я ничего и не сравнивал,ты же сам писал:"скоро вся европа на газ перейдёт",а я ответил что нет и почему.и 5000 заправок это не так много как кажется,просто конкуренция,здесь от заправки до заправки максимум 5 км,в каждом колхозе есть,одних только aral около 2500(обычных),это ж не Россия,где можно проехать 100 км и не встретить ни одной.
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #74   30.05.2015, 22:16
По умолчанию
Сообщение от romkotenko Посмотреть сообщение
я ничего и не сравнивал,ты же сам писал:"скоро вся европа на газ перейдёт",а я ответил что нет и почему.и 5000 заправок это не так много как кажется,просто конкуренция
Ну это я образно сказал. Понятно, что любители бензина и солярки были, есть и будут. Но тенденция по росту числа газовых заправок наводит на размышления. Так для примера: еще 20 лет назад в Германии их почти не было, а теперь до фига. Австрия: 1.5 года назад было около 25 шт, а сейчас около 40. И это не только конкуренция, но и экономический расчет на окупаемость и прибыль.
Ладно
Что-то отошли от темы.
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #75   02.06.2015, 15:51
По умолчанию
В ближайшей от меня финской загранице пропана нет в принципе. И вероятно не будет.
Поэтому проще заливать газ тут и переползать границу, тем более что у большинства пробеги по финляндии не ахти какие, тем более в кризис. Пустотень.

Много заправок в германии но я не помню, подходят ли там стандартные наши розетки

Ставить и не ставить газ исходя из наличия его в Австрии не вижу смысла, тем более что по шоссе расход выдерживаю 4,3 литра, попытка залить в Швеции спирт Е85 показала что расход вырастает до 7 литров, как ни сиди с одеревяневшей ногой на газе. Теплотворная способность газа раза в полтора ниже чем бензина, по идее жрать будет теже литров семь. А если перемножить, получим те же деньги.
Единственный смысл имхо только для россии, либо при коротких пробегах в приграничных зонах, либо при городской езде, а также для любителей "давить тапку"
При расходе на крейсерской скорости 4,3-5,0 литра на сто км практически ничего нельзя съэономить.
Особенно если на Альмере едет тошнот вроде меня.
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #76   02.06.2015, 16:30
По умолчанию
по расходу- всё верно. если на машинке не таксовать, а чисто для сэбэ, то установка Г.Б.О. себя не оправдает даже за 100 тык.
Ответить с цитированием
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #77   02.06.2015, 17:35
По умолчанию
самый интересный вопрос:где люди возят запаску после установки ГБО(если конечно не устанавливают реальный баллон на весь багажник),и возят ли её вообще,у альмеры ,то не очень большой багажник,а если в нём ещё и запаска,мне вот впритык хватает например съездить в магазин или за город с семьёй,но без запаски ездить не очень радует.
Ответить с цитированием
Юрка123 вне форума Юрка123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 1.8 comfort M/T 2006
Старый #78   03.06.2015, 08:05
По умолчанию
romkotenko, у меня костыль к спинкам сидения в багажнике прижат резинками
Ответить с цитированием
Radiy вне форума Radiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Аскиз; Авто: Nissan Almera 16 Comfort
Старый #79   03.06.2015, 14:42
По умолчанию
romkotenko,
из ничего проблему раздуваешь...
как думаешь влезут покупки?
чтоб не сомневался, скажу - 3 мешка картошки свободно
Изображения
Тип файла: jpg a709c94s-960.jpg (76.9 Кб, 14 просмотров)
Ответить с цитированием
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #80   03.06.2015, 15:56
По умолчанию
Radiy, ну да,у седана багажник на 65 литров больше(393 л. против 328 л.),сейчас он стал у тебя как на моём хетч беке,а вот теперь засунь ещё один балон и тогда поймёшь сколько места будет в хетче после установки такого балона.как думаешь влезут покупки?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook