Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Командир вне форума Командир    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Где лучше; Авто: Алевтина Прекрасная
Старый #31   28.09.2012, 17:53
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Командир, Спору нет, всё надо делать вовремя и как положено. Но не до такой степени фанатеть, как некоторые каждые 10 т.км. свечи меняют (которые ещё и к машине привыкнуть не успели) или масло через 5-7 т. км.
Ну, в крайняки тож кидаться не надо, 10 тыр. это уж перебор!
__________________
Водитель ГАЗели, это не профессия, а диагноз!
Ответить с цитированием
Radiy вне форума Radiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Аскиз; Авто: Nissan Almera 16 Comfort
Старый #32   17.04.2013, 16:42
По умолчанию
я считаю, что какие то специальные регулировки под газ делать не стоит. угол опережения сейчас корректируют сами мозги. а что клапана сгорают это МИФ! я 10 лет откатался на газе и ни одного горелого клапана! главное чтобы руки росли откуда надо...
есть возможнось клапанам сгореть при высоких оборотах, но я не кручу двиг выше 3500(не гонщик) а жучка у меня ходила на 3500 постоянно....
Ответить с цитированием
Юрка123 вне форума Юрка123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 1.8 comfort M/T 2006
Старый #33   17.04.2013, 19:18
По умолчанию
тыщ 20 намотал на газе. Ниче не регулировал. Но октан-корректор поставил. Полет отличный
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #34   18.04.2013, 09:51
По умолчанию
Сообщение от Radiy Посмотреть сообщение
я считаю, что какие то специальные регулировки под газ делать не стоит. угол опережения сейчас корректируют сами мозги.
Поддержу
Сообщение от Юрка123 Посмотреть сообщение
а что клапана сгорают это МИФ! я 10 лет откатался на газе и ни одного горелого клапана!
Не совсем согласен. Клапана не прогарают, а вот сёдла точно просаживаются. Есть подобный опыт. Но это происходит на очень большом пробеге, где-то за 300тыс км на газу. Правда это касается оборудования 1-го поколения, с 4-м может быть другая картина, но вряд ли хуже. К тому времени проще будет заменить голову, чем её ремонтировать, и такой опыт тоже есть.
Я не парюсь, 67 тыс прошел на газу проблем нет, годика через 2-3 продам машинку, так что на мой век хватит.
Ответить с цитированием
alexxx-soft вне форума alexxx-soft    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: Nissan Qashqai+2 2008, J10 2.0, механика
Старый #35   18.04.2013, 11:15
По умолчанию
никакой проблемы с клапанами нет, прошел около 80 тыс на газу, все работает, все хорошо. есть проблемы конечно, но никак не связаны с использованием ГБО
Ответить с цитированием
Radiy вне форума Radiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Аскиз; Авто: Nissan Almera 16 Comfort
Старый #36   18.04.2013, 17:16
По умолчанию
300тыс км на газу
а может просто пришла пора?
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #37   18.04.2013, 17:39
По умолчанию
Сообщение от Radiy Посмотреть сообщение
300тыс км на газу
а может просто пришла пора?
Может, но проблема решилась заменой на б/у головку, хон был в отличном состоянии. Вообще машина была продана с пробегом более 500 тыс км и все на газу
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #38   29.06.2013, 13:39
По умолчанию
На Альмеру газ не ставил, так как считал что экономия будет маловата
Решил провести эксперимент на жигулях, ибо им терять было нечего и я решил что "ну сдохнет, так хоть не обидно будет"
Плакаль что не сделал этого раньше.
Во-первых я перестал считать деньги за топливо, моя езда на работу и с работы (25+25 км) показала что стоит это даже дешевле чем покупать карточку на общественный транспорт единую
Экономия выходит рвоно в два раза, поскольку бенз стоит 30-32 рубля, газ 15-16 по Питеру, а расход один в один (естессно я подкрутил "винты жадности", что наверно не гуд мотору но мне насрать при пробеге в 315 тыс км , если не подкручивать, то расход примерно на 10% больше )

Понравилось как работает мотор, он перестал бренчать, звенеть, греметь и т.п.... Видимо из-за возраста (пробег без капиталки и даже без замены колец поршневых уже 315 тыс км) уже периодически возникает детонация, или как там ее, х.з... На газу этого нет
Под жопой конечно не рвет как на бензине, но пробуксовать колесами на месте даже с мотором 1,3 литра можно очень запросто.

Поставил в ноябре, сейчас посчитал по пробегу, уже 2 раза окупилось, пробег с ноября более 20 тыс км всего, оборудование окупается ИМХО просто, сколько тыс руб оно стоит, столько тыс км окупается.

Ставил с тороидальным баллоном, запаска просто валяется в багажнике и ничуть не мешает. Если надо освободить багажник, просто перекладываю колесо между спинкой водительского сиденья и диваном заднего.
Нет таких моментов что "ой пля нет теперь багажника"
Это довод тех кто боится ставить газ и ищет причины.
Раз в 3 месяца заливаю 5 литров бензина чтоб было на чем заводиться.
Летом при температуре выше +25 можно заводиться сразу на газе

Теперь смотрю на тех кто заливает полные баки бензина...Просто жалею их

Единственная неприятность установки ГБО- моральная.
Сверлят коронкой дырку в днище диаметром 3-5 см чтоб пропустить трубку медную. Это конечно с непривычки того....заставляет нервничать.
При этом конечно если бы делал сам, то загерметизировал, закрасил, замаза, заантикорил. Само собой в условиях мастерской просто сверлят, монтирую и потом каким то говном побрызгают снаружи.
На жиге было пофиг, тут конечно напрягать будет
Еще вопрос куда ставить заправочную горловину. Иногда высверливают дырку в заднем крыле внутри лючка бензобака, ставят туда какую-то хрень, в которую вкручивается фланец при каждой заправке, в который уже вставляется пистолет. То есть аждую заправку вкручиваешь эту хрень, втыкаешь туда пистолет, потом заправился, пистолет вынул, хрень открутил и убрал.
На новой машине сложно представить мне чтоб сверлить дыру, даже на жиге я сказал что хочу чтоб установили в бампер, высверлили в бампере дырку, поставили туда. Удобно

С альмерой пока не решил. Поставить ГБО бы неплохо, но тут нужен суперсервис, чтоб не крепили трубку с газом под днищем пластиковыми хомутами как обычно, а сделали по-человечески. Если бы дилер делал нормально, я бы поехал к нему, а так х.з. пока
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
hottab вне форума hottab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Almera N16 2004 г.в. Comfort 1.8 АТ Sedan
Старый #39   25.05.2015, 16:49
По умолчанию
Задрали цены на бензин, тоже подумываю поставить себе газ. Смотрю давно тема не поднималась. Как себя чувствуют альмерки с ГБО?
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #40   25.05.2015, 17:13
По умолчанию
была до альмеры машинка на газу, имхо, если купил машинку с газом- экономия, если самому устанавливать х.з., если не таксовать а чисто для сэбэ...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook