Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #11   20.09.2012, 12:53
По умолчанию
Сообщение от izover Посмотреть сообщение
цена пот 30р за литр напрягает, а газ 13
Дешевый у вас газ. У нас он по 16,2 руб, а бензик 95-й с бонусами на ТНК по 28 выходит. И установка ГБО 22 круб. Так что репу почешь пять раз, прежде чем ставить.

Газовые свечи, имхо, это чтобы денеХ содрать. На всех своих машинах, да и знакомые тоже, использовал обычные свечи. А тут случилось чудо, кто-то придумал для газа особенные свечи. А захочется тебе на бензине погонять?Ну скажем поехал ты путешествовать, а по дороге на заправки газ не завезли. Попал так года два назад Меняй свечи в обратный зад?
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #12   20.09.2012, 15:09
По умолчанию
Сообщение от izover Посмотреть сообщение
а на установку потратил 18т.р
Извини конечно, но это ты поставил явное не айс. Я пень в этом деле, но от народа слышал что путёвое оборудование не менее 50 т. руб. Так что вот как бы так
Газ какой-то халявный.Дёшево. 15.50 р. у нас висит цена. А бенз 26.20. Как-то преемлемо по бензину.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 20.09.2012 в 15:37.
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #13   20.09.2012, 15:40
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
ты поставил явное барахло
Александр, ты не прав Зенит - 18 тык и стоит, BRC - 22 тык. Многие сходятся к тому ,что Зенит удовлетворительно работает, BRC - хорошо. А за 50 крублей может редуктор позолоченный? изнутри
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".
Ответить с цитированием
Юрка123 вне форума Юрка123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 1.8 comfort M/T 2006
Старый #14   21.09.2012, 07:51
По умолчанию
Ну я на газе.
1. Газ способен навредить клапанам, если крутить выше 4000 об. На 4м поколении ГБО есть возможность перехода на бенз на заданных оборотах.
2. 4е поколение при нагрузках подмешивает бензин, что ускоряет процесс горения, и не делает машину тупой на газе.
3. УОЗ легко регулируется при помощи октан-корректора. Цена вопроса 1000 р (тритон 618)
4. расход газа выше бензинового на 1-2 л на сотню.
5. при моем пробеге 44 тысячи за год окупается за месяца 4-5.

Из минусов для себя отметил капризность аппаратуры. Замучился к установщикам потом ездить. Но это как кому повезет. Мне не повезло с установщиками
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #15   21.09.2012, 07:53
По умолчанию
Сообщение от Юрка123 Посмотреть сообщение
44 тысячи за год
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
izover вне форума izover    
Начинающий клаббер
Откуда: Трёхгорный; Авто: Альмера N16
Старый #16   21.09.2012, 08:12
По умолчанию
КУБАНЬ-48, 50т.р газ? я конечно не знаю какое поколение мне поставили, но то что всё в автоматическом режиме работает, это факт, Я стараюсь не крутить сильно движок, но на трассе на обгонах иногда надо, так как опасно фуру медленно обгонять. А по поводу цен это да если бы газ у нас стоял 16-17 я бы тоже наверное не стал ставить его. а так пока доволен. Огромное спасибо за коменты, сколько людей столько и мнений, кто советует газ ставить, а кто категорически против. Есть ли кто то на альке с двигом 1,8 и стоит ГБО. Интересно услышать человека который уже попробовал ГБО на этом движке.
А да, по поводу тупости авто, вообще не чувствую разницы когда на газ переключает, я по первой даже не верил что газ работает, но стрелка уровня бенза на месте и это успокаивало . Динамика таже, ну может пару кабыл пропало, но я этого не чувствую, да сильно на педаль не жму. Боюсь за клапана.
Ответить с цитированием
Командир вне форума Командир    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Где лучше; Авто: Алевтина Прекрасная
Старый #17   21.09.2012, 09:02
По умолчанию
Сообщение от izover Посмотреть сообщение
Командир, А что за газовые свечи? Я про такие в первые слышу. Расскажи по подробнее что мне для оптимальной работы нужно.
Ничего сложного, просто для работы на ГВС (газо-воздушной смеси) подбираются более "горячие" свечи. В сети много написано про ГБО, набери в поисковой строке нечто, напр.: свечи применяемые..., калильное число свечи для ГБО, подбор свечей для ГБО и т.д.
__________________
Водитель ГАЗели, это не профессия, а диагноз!
Ответить с цитированием
izover вне форума izover    
Начинающий клаббер
Откуда: Трёхгорный; Авто: Альмера N16
Старый #18   21.09.2012, 09:06
По умолчанию
Сообщение от Командир Посмотреть сообщение
Ничего сложного, просто для работы на ГВС (газо-воздушной смеси) подбираются более "горячие" свечи. В сети много написано про ГБО, набери в поисковой строке нечто, напр.: свечи применяемые..., калильное число свечи для ГБО, подбор свечей для ГБО и т.д.
Спасибо, тут прочитал интересную статейку, не знаю правда это или рекламе, но попробовать думаю стоит.
http://www.zr.ru/a/236580
Ответить с цитированием
Командир вне форума Командир    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Где лучше; Авто: Алевтина Прекрасная
Старый #19   21.09.2012, 09:21
По умолчанию
Сообщение от EGG Посмотреть сообщение
Газовые свечи, имхо, это чтобы денеХ содрать.
Смешно.
Конечно можно ездить и бензовых свечах, ни кто не запрещает, но срок их службы значительно сокращается, т.к. работают они в критичном температурном режиме. Это все равно, что заваривать чай во рту.
"Газовые" свечи - они же бензиновые для турбированных двигателей, вот и все. Цена практически такая-же!!!
Так, что, EGG, у тебя, как в анекдоте про барабан Страдивари: Это для лохов он делал скрипки, а для настаящих пацанов - барабаны!!!
__________________
Водитель ГАЗели, это не профессия, а диагноз!
Ответить с цитированием
izover вне форума izover    
Начинающий клаббер
Откуда: Трёхгорный; Авто: Альмера N16
Старый #20   25.09.2012, 06:54
По умолчанию
Сообщение от Командир Посмотреть сообщение
Цена практически такая-же!!!
Я тут на днях в магазин заехал, и спросил про газовый свечи, ну так вот почти 1т.р за свечу попросили. Я даже не ожидал такую цену услышать.))))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook