Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Serega011 вне форума Serega011    
Начинающий клаббер
Откуда: Серпухов; Авто: Qashqai 1.6 2011
Старый #11   19.09.2012, 13:51
По умолчанию
Сообщение от gruntores Посмотреть сообщение
А реальный расход бензина какой по городу? И какой льете?
только 95, по городу около 9л. провинция!
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #12   19.09.2012, 14:32
По умолчанию
Не бывает "расхода бензина по городу". Расход бывает только на трассе.
Ответить с цитированием
indy вне форума indy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближе к западу; Авто: nissan Qashqai SE
Старый #13   19.09.2012, 22:30
По умолчанию
Сообщение от Panning Посмотреть сообщение
Гггг, этих недостатков только добавилось, говорю как специалист обслуживающий эту марку и конкретно эту модель и отказавшийся от них навсегда.
Поконкретней, плиз. Или это только бла-бла?
__________________
Вчера котов душили-душили....
Ответить с цитированием
kondrat01 вне форума kondrat01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 (2005); Qashqai 2.0CVT 2WD SE (2010)
Старый #14   20.09.2012, 13:50
По умолчанию
Panning, у меня у дилера есть одоклассник бывший, приемщиком там работает уже года 4. так вот кому-кому, а ему я больше верю. в любом случае человек, который ремонтирует какую-то одну определенную марку в итоге приходит к выводу, что эта марка - хлам. такова закономерность. это равносильно пользователю, нельзя на одной машине ездить долго и постоянно ею радоваться, со временем появляются какие-то потребности, которые твоя машина удовлетворить не может. я писал свои доводы, исходя из опыта пользования своим автомобилем на протяжении 2ух лет. мне похрену что там и как внутри, мне с ней детей не крестить. машина мне нужна для того, чтобы она ездила 3 года и все. что с ней будет дальше - мне по барабану, т.к. хозяин у нее будет уже другой. я покупал машину не за 5 млн, чтобы полжизни на ней ездить.


gruntores, у меня вариатор, посему про него и написал.
Ответить с цитированием
gruntores вне форума gruntores    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: авео
Старый #15   01.10.2012, 16:43
По умолчанию
В рекламных проспектах в автосалоне увидел в характеристиках кашкая дв.1.6, что с вариатором расход по городу- 8,1 л, а с механической 5 ст. КП - 8,3. Как хоть так? Всегда вроде у машин с вариатором расход был больше?
Ответить с цитированием
Алекс-70 вне форума Алекс-70    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Qashqai+2, 4WD, CVT
Старый #16   02.10.2012, 12:38
По умолчанию
все там правильно написано, не надо путать вариатор с автоматом, это разные конструкции, у автомата часть энергии идет на вязкость масла и передачи там фиксированные, у вариатора ступеней практически нет передача момента идет за счет разницы диаметров валов по которому перемещается шкив и если настройки сведены так чтоб был самый оптимальный коэффициент передачи близкий к максимуму крутящего момента то расход будет меньше, т.к. идет постоянная подстройка передачи почти без ступеней, то что там ставят виртуальные передачи так это электроника фиксирует положение шкива принудительно.
Плюс в меньшем расходе, минус хуже разгон, можно в принципе сделать перенастройку разгон будет лучше но и жать больше. Основные проблемы вариатора в том что он не любит больших нагрузок поэтому на мощные движки ставят автомат а вариатор тянет только где-то до 170-180 кобыл, также если буксовать он очень быстро перегревается, автомат тут поживучее будет.
Да куча там еще нюансов есть всего не опишешь. Главное что автомат и вариатор это не одно и тоже
Ответить с цитированием
ARTV вне форума ARTV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сланцы, Лен. обл.; Авто: Qaschqai
Старый #17   02.10.2012, 13:17
По умолчанию
Странно, когда человек делает выводы за всех. ОН прав, а остальные дураки.
У меня Кашкай куплен с первой партии, в марте 2010 года. Я машиной доволен. Эксплуатирую ее качественно: рыбалка, грибы, заграница, отечественные автодороги. В год по 30 тыс. верст наматываю. Сейчас более 63 тыс. наезжено, к концу гарантийного срока, думаю, к 80 тыс. и подойду.
Что поменял.
1. По гарантии на 30 тыс. ОД предложил поменять опорные подшипники на передних стойках. Хоть я ничего подозрительного и не слышал, спорить не стал - гарантия же.
2. Заменил две лампы ближнего света и одну переднюю габаритку.
3. На 60 тыс. поменял резиновые втулки в задней подвеске (уже и не помню конкретно где).
Вот и все, хотите верьте, хотите нет. Все остальное - по техрегламенту на плановых ТО. Нет плохих машин, есть плохое отношение водителей к машинам.
Удачи на дорогах.
Ответить с цитированием
gruntores вне форума gruntores    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: авео
Старый #18   03.10.2012, 16:45
По умолчанию
Ну ни как не пойму, если в вариаторе крутящий момент почти не теряется, почему с ним авто разгоняется медленнее, чем с механической коробкой. Ещё интересно разгон до сотни с вариатором 13 с , это спорт режиме?
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #19   04.10.2012, 01:05
По умолчанию
Сообщение от gruntores Посмотреть сообщение
Ну ни как не пойму, если в вариаторе крутящий момент почти не теряется, почему с ним авто разгоняется медленнее, чем с механической коробкой
Если и медленнее, то совсем не на много. Так обычно пишут те, кто ещё пока не приспособился к варику: 1) варик подстраивает алгоритм работы под стиль водителя; 2) пока варик холодный, двигатель принудительно "душится" мозгами; 3) новички не знают о ступенчатой (или как она там правильно называется) педали газа. С ручной коробкой тратишь время на переключение передач, а варик их вообще не переключает (плавно изменяет). При желании я конечно смогу на ручной коробке разгоняться также динамично как на варике. Но, при таком быстром включении передач ручная коробка сильно изнашивается, а варик нет - для него это штатный режим.

Сообщение от gruntores Посмотреть сообщение
Ещё интересно разгон до сотни с вариатором 13 с , это спорт режиме?
13с - это откуда такие данные? С двигателем 2.0 или 1.6 ?

Однако, здесь тема про "болезни", а не про особенности вариков. Ты не прав, что выбрал именно эту тему для подобных вопросов.
Ответить с цитированием
gruntores вне форума gruntores    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: авео
Старый #20   04.10.2012, 08:54
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение

13с - это откуда такие данные? С двигателем 2.0 или 1.6 ?
1.6 , а у 2.0 я думал вообще нет спорт режима...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook