Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Whiskey Train вне форума Whiskey Train    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #31   06.11.2006, 00:57
По умолчанию
ну не знаю..Да по началу действительно тоже были проблемы с ближним...Ксенон ставить пока не хотел..Купил лампы.Филипс - 100%. Проблема решилась..конечно не ксенон..но светит тоже неплохо. Белый не раздражающий свет. Дешево и сердито).
Ответить с цитированием
zwer вне форума zwer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб-Выборг;
Старый #32   06.11.2006, 11:00
По умолчанию
была с фарами такая же фигня ,пока не поменял перегоревшие лампы. простой филипс . купленный в Финляндии.
Ответить с цитированием
JFK вне форума JFK    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #33   07.11.2006, 09:30
По умолчанию
А мне по гарантии поменяли обе фары (сломалось крепление лампы ближнего света на одной из них) и они светят на порядок лучше старых (причем со штатными лампами). Дилер говорит что конструкцию фар переделали.
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #34   07.11.2006, 10:36
По умолчанию
Сообщение от JFK Посмотреть сообщение
А мне по гарантии поменяли обе фары (сломалось крепление лампы ближнего света на одной из них) и они светят на порядок лучше старых (причем со штатными лампами). Дилер говорит что конструкцию фар переделали.
Не знаю, что там переделали. Валяется на балконе родная фара 2004 года. Ничем не отличается от новых, поставленных по гарантии. Чисто визуально - пластиковый кожух был загрязнён изнутри, и отражатели/линзы видимо тоже. Значит где-то были дырки, через которые попадала грязь.
После установки - операция №1 - поднять фары. По сравнению с реглировкой "от Мажора" - на 1 - 2 оборота. Выше будет слепить встречку, а не дорогу освещать. Визуальный признак при регулировке - светотеневая граница отодвигается с 20 до 50 метров. Дальше задирать уже бесполезно - яркости светового пучка всё равно недостаточно для освещения дороги.

Поставил ксенон 4300. Поднял было ещё, потом опустил - слеплю встречных. Теперь просвечивается примерно 60 метров слева и порядка 80 обочины.
Дальний с переставленными в него Филипсами +50% - освещает 3й столб - 150 метров. 4й тоже виден, но это в статике, на ходу - разглядеть его там не успеваешь. С родными лампами дальний светил примерно так же.

В общем - первым делом - регулировка(не забываем про корректор), вторым - чистота фар, особенно актуально для ксенона, который на грязных фарах как-то удивительно быстро "садится". Ну а яркость - дело третье.
Я со своей куриной слепотой поставил ксенон, поскольку в эту зиму планируется много поездок по тёмным дорогам.
Ответить с цитированием
Mekhanizm вне форума Mekhanizm    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Следопыт
Старый #35   23.11.2006, 15:40
По умолчанию
Купил лампочки "Филипс 130 %". Т.е. мощность как бы таже, а результат лучше. Факт!!! Отдал по 200 р. за лампочку. При том, что один раз надо было срочно лампу поменять в дальнюю дорогу пришлось у оф. диллера купить 1 шт. - 400 р.! А ещё был комплект Филиповских ламп 150% пожалел 700р. за комплект. Наверное всё-таки куплю. И ещё думаю надо так же в противотуманках поменять. Тогда вообще ксенон отдохнёт. Свет, кстати, белее.
Ответить с цитированием
Winlock вне форума Winlock    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12 WAGON 2.0 M6 X-Trail SE 2.5 MCVT Т-31
Старый #36   23.11.2006, 16:02
По умолчанию
Сообщение от Mekhanizm Посмотреть сообщение
Купил лампочки "Филипс 130 %". Т.е. мощность как бы таже, а результат лучше. Факт!!! Отдал по 200 р. за лампочку. При том, что один раз надо было срочно лампу поменять в дальнюю дорогу пришлось у оф. диллера купить 1 шт. - 400 р.! А ещё был комплект Филиповских ламп 150% пожалел 700р. за комплект. Наверное всё-таки куплю. И ещё думаю надо так же в противотуманках поменять. Тогда вообще ксенон отдохнёт. Свет, кстати, белее.
Вы говорите о Филипсах GT 130 b GT 150, цифры в названии это % яркости по отношению к стандартным лампам, GT150 светит на 50 % более ярко, чем стандарт. Сам ездил на GT150 (880 руб), лампы одни из лучших, поставил Ксенон IPF 4300 К и доволен до соплей. Короче, ставь IPF однозначно, зачотная японская (родная) контора выпускаюжая чумовой свет, особенно ксенон, но не перебери с понтами, ставь не выше 5000 к, будет уходить в голубезну и яркость будет сильно падать. Себе ставил только на ближний, 4300 кельвинов - самый яркий ксенон, идет у всех заводских чисто японских бизнес и представительских афто. Ставлю рядом два авто с ксеноном, с одинаковой температурой свечения 4300 к, мой ксенон в 2 раза ярче и глубже, чем другой. Спорю со всеми на пиво (главное не спиться). Стоит це удовольствие в Ксенон центре 760 у.е. с установкой.
p.s. Ксенон ооочень разный бывает и лучше ставить сразу зачётный.
__________________
X-Trail 2.5 SE MCVT T-31 К-55
Истинный борец - тот, кто борется со своими порочными помыслами.
Ответить с цитированием
Рус 2006 вне форума Рус 2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera 1.6 Р12, 2006 Elegance
Старый #37   23.11.2006, 16:27
По умолчанию
Сообщение от Mekhanizm Посмотреть сообщение
Тогда вообще ксенон отдохнёт.
Не надо сравнивать галоген с ксеноном. Разница колоссальная.
Ксенон ярче любого галогена в 2 раза минимум.
__________________
Ответить с цитированием
Mekhanizm вне форума Mekhanizm    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Следопыт
Старый #38   23.11.2006, 16:41
По умолчанию
Да ярче, ярче, ктоб спорил. Только вот ездиля как-то зимой в тверскую область на ГеландеВагене с ксеноном. Снег шёл хлопьями. И видел я не дорогу, а отражение ксенона от падающего снега. Впечатление от ксенона было испорчено. По городу, конечно дело другое. Мне приходится часто ездить зимой за много сотен км. от Москвы. Поэтому ксенон не ставлю.
Пусть каждый выбирает по себе.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook