Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #41   26.02.2014, 20:39
По умолчанию
Сообщение от Хитроу Посмотреть сообщение
да прет то прет, только реально с такой скоростью у нас не много где и поездишь, если можно то дорога не позволяет, или даже если дорога хорошая, то ограничения стоят. Не дождусь уже, когда М-11 построят, хоть там можно будет нормально выжать
Да дело не максимальной скорости, а в ускорении. Мне например в городе больше 80 ненадо, а на трассе больше 100 ненадо. А вот динамичные манёвры делать резко ускориться это другой вопрос и ощущения приятные. Зачем тебе м-11 испытывать, камикадзе штоли?
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #42   27.02.2014, 01:04
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
а на трассе больше 100 ненадо.
А я чет меньше 120 не могу. Ну это к КАДу и ЗСД относится более, т.к. остальные трассы очень разные.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #43   27.02.2014, 11:37
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
А я чет меньше 120 не могу.
Ну 110-120 это нормально ещё летом на сухом асфальте Недавно в казань матался, чуть остатки подвески на дороге не оставил, ехал бы медленнее ямы бы успел заметить....чё будет весной когда весь снег сойдёт даже трудно представить....В городе тоже безобразие твориться все дороги как после бомбардировки. Самое смешное то,что те дороги которые прошлым летом новые положили-первыми и рассыпались хоть на трактор пересаживайся
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
Николай3718 вне форума Николай3718    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N15
Старый #44   14.03.2014, 16:39
По умолчанию
Что предусматривают официальные характеристики разгона автомобиля:
разгон до сотни при переключении на 2 500-3 000 об на следующую передачу
или
разгон по максимуму на каждой передачи т.е. до красной риски
???
и вообще при переключении передач на 2 500-3 000 оборотах реально уложиться в заводские характеристики разгона до 100 км/ч?

Последний раз редактировалось Николай3718, 14.03.2014 в 16:50.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #45   14.03.2014, 16:53
По умолчанию
Николай3718, Нет конечно. У нас максимальный крутящий момент только в районе 4000 достигается. Я по городу то меньше 3500 не ежжю, а в горку бывает и по более кручу. Если хочешь проверить заводские характеристики крути не меньше чем до 5 тыс, а лучше до отсечки, но вроде как после 5 уже затухание идёт...
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #46   14.03.2014, 16:53
По умолчанию
Сообщение от Николай3718 Посмотреть сообщение
при переключении передач на 2 500-3 000 оборотах реально уложиться в заводские характеристики разгона до 100 км/ч?
Нет конечно, это вполне спокойный разгон. Даже можно сказать неторопливый.
Сообщение от Николай3718 Посмотреть сообщение
разгон по максимуму на каждой передачи т.е. до красной риски
???
Не обязательно. После 5т.об. крутящего момента уже почти никакого.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Николай3718 вне форума Николай3718    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N15
Старый #47   14.03.2014, 17:04
По умолчанию
Tatir, и какой расход у тебя по городу при таких оборотах?
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #48   14.03.2014, 17:16
По умолчанию
Сообщение от Николай3718 Посмотреть сообщение
и какой расход у тебя по городу при таких оборотах?
9-10, максимум с кандёром летом в районе 10.5 доходило

Добавлено через 1 минуту
Если обротишь внимание, у нас двиг начинает просыпаться после 2500, до этого он практически не едет.И прёт где то до 5, потом затухает. Вот в этом диапазоне стараюбсь крутить 3000-5000, в зависимости от кол-ва народу в тачке, угла подъёма и т.д.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 14.03.2014 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Николай3718 вне форума Николай3718    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N15
Старый #49   14.03.2014, 17:23
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Если обротишь внимание, у нас двиг начинает просыпаться после 2500, до этого он практически не едет.И прёт где то до 5, потом затухает. Вот в этом диапазоне стараюбсь крутить 3000-5000, в зависимости от кол-ва народу в тачке, угла подъёма и т.д.
Значит не только у меня так едет, хотя у меня объем 1,4
Но расход у меня 10-11 в среднем
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #50   14.03.2014, 17:32
По умолчанию
Сообщение от Николай3718 Посмотреть сообщение
10-11 в среднем
10-11 вполне нормальный расход для динамичной езды. Почисть топливную систему, фильтра свечи на литр упадёт, если всё остальное исправно.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Николай3718 Посмотреть сообщение
Значит не только у меня так едет, хотя у меня объем 1,4
Да, у всех так, вообще у любых машин с маленьки обьёмом двигателя. Хоть приору возьми, хоть лагсер, фокус, неважно. Приоровский вообще после 3500 просыпается. Всякие турбонадувы, дизеля, Тсай они могут уже с низов переть с 1500 оборотов например, но и о надёжности всех этих турбин и сложных систем думаю говорить ненадо. Сэкономишь капейки на топливе, но разоришься потом на ремонте, если конечно не новая тачка.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 14.03.2014 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook