Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #41   18.11.2012, 18:04
По умолчанию
Франтишек, у Теаны 45. А вообще УЭФ писал, что всё ОК с любым вылетом ( в смысле чем меньше цифра, тем лучше)
P.S. А, ну ты уже читал в другой теме ;)
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #42   18.11.2012, 20:57
По умолчанию
У меня вылет 50, я взял диски с 45 - торчат чуть из арки, кузов закидывает сильнее. Но для меня это не критично
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #43   18.11.2012, 21:25
По умолчанию
Сообщение от buketn Посмотреть сообщение
Кстати как тебе вид машины то с этими дисками?
Диски нормальные, гораздо лучше выглядят чем оригинальные на рестайлинговой Теане.

Сообщение от buketn Посмотреть сообщение
Получается либо хозяин Кашкая приобрел такие же, либо это я приобрел подделку под оригинал.
Хозяин Кашкая приобрёл такие же. Море всякого неоригинала в продаже имеется, которые можно установить на Теану, да и вообще на Ниссаны.

Сообщение от Франтишек Посмотреть сообщение
Только у кашкая вылет 40 у экстрейла 45, а у Теаны 50
У Теаны вообще-то не 50, а ЕТ45, а лучше ЕТ40, а можно и ЕТ35.
С ЕТ50, если установить более широкую или более высокую резину, колёса будут цеплять внутренний подкрылок, при полном повороте руля.
На Кашкай и на Х-Трейл тоже можно устанавливать ЕТ35, ЕТ40, ЕТ45.

Сообщение от Франтишек Посмотреть сообщение
Кашкаевские диски будут на сантиметр больше от кузова. Грязь не полетит?
Не полетит.
Вот пример, от которого можно отталкиваться:
Если взять штатное колесо ТеаныJ32 215/55R17 на дисках с вылетом ЕТ45, то это внешность, которая в моде у азиатов. На Таких колёсиках, с утопленным в глубь арки вылетом, предпочитают ездить в Японии, в Таиланде, в Корее.....
Европейская мода - иная. У нас Европейцев, как и у Американцев, в моде колёса большого диаметра и большой ширины, с маленьким вылетом, чтобы колесо было вровень с наружней границей крыла, как бы выходя из под арки наружу. Немцы сразу с конвейера ставят свои авто на красивый вылет.
Так вот - штатную постановку колёс Теаны 215/55R17 можно вывести во внешнюю сторону на 2см. играя вылетом и шириной покрышки. При выведении наружу на 2см. от штатной постановки, ничего забрызгивать не будет и так же ничего не будет цеплять.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 18.11.2012 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Франтишек вне форума Франтишек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Т-32 CVT 2.5 Four
Старый #44   19.11.2012, 16:58
По умолчанию
http://www.replica.su/index.php/podborauto.html - врут?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #45   19.11.2012, 22:17
По умолчанию
Сообщение от Франтишек Посмотреть сообщение
http://www.replica.su/index.php/podborauto.html - врут?
Не врут. Просто не с полна знают все формальности.
Алексей, ты особо не полагайся на информацию всяких колёсных сайтов, гораздо более точная информация у людей, которые практикуют в живую, а не по клавишам на клаве.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Стратим вне форума Стратим    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana Four 2010 г.
Старый #46   12.12.2012, 18:37
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Вот и сейчас в свежем октябрьском номере журнала ЗР вышел тест зимних шиповок и не шиповок. Результат как всегда предсказуемый - характеристики лучшей по тесту нешиповки Нокии R по всем параметрам лучше лучшей в тесте шиповки Нокии хакки 7.
Тест в студию!
А вообще не читайте перед обедом советских газет.
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
При том при всём на тесте, шипованые колёса были большей ширины, что увеличивает пятно контакта с дорогой, улучшая тем самым тормозные характеристики, а не шипованые были более узкими. И всё равно НЕШИП победил во всех упражнениях, на всех видах покрытий.
Слушайте, вот Вам нормальный тест:http://www.testauto.ru/page39_13178.html
И машины одни и те-же и размерность одна.
Особое внимание прошу обратить на результаты торможения на сухом и мокром асфальте.
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Я тоже на такой шаг долго не решался, но год назад не выдержал и выковырял из своей Нокии все шипы. Вопреки всем опасениям, ездить стало на много приятней, тормозить на промёрзшем, скользком асфальте стала гораздо лучше и трогаться стала без пробуксовки. По этому пока отложил "на потом" вопрос по приобретению новых нешипованых колёс.
Мда, Вы однако социально опасны.

Добавлено через 19 минут
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Если взять штатное колесо ТеаныJ32 215/55R17 на дисках с вылетом ЕТ45, то это внешность, которая в моде у азиатов. На Таких колёсиках, с утопленным в глубь арки вылетом, предпочитают ездить в Японии, в Таиланде, в Корее.....
А если шкоду, рено пежо, мерседес, ауди?
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Европейская мода - иная. У нас Европейцев, как и у Американцев, в моде колёса большого диаметра и большой ширины, с маленьким вылетом, чтобы колесо было вровень с наружней границей крыла, как бы выходя из под арки наружу. Немцы сразу с конвейера ставят свои авто на красивый вылет.
Да уж а я грешным делом думал, что немцы неплохие инженеры, и вылет диска, зависит от конструкции подвески, а точнее от плеча обкатки.
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Так вот - штатную постановку колёс Теаны 215/55R17 можно вывести во внешнюю сторону на 2см. играя вылетом и шириной покрышки.
Только прежде чем играться данными величинами, попробуйте узнать значение слов слэшплэнинг и аквапланирование, а также торможение на миксте. Вот для борьбы с этими самыми явлениями, производитель устанавливает на авто, диски и шины соответственного размера.
Когда Вы "от балды" начинаете играть этими параметрами, последствия оказываются трудно предсказуемыми, особенно на русских зимних дорогах.

Последний раз редактировалось Стратим, 12.12.2012 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #47   12.12.2012, 20:22
По умолчанию
стратим четко присоединился к спору в те темы, где с УЭФом спорит франтишек)
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Стратим вне форума Стратим    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana Four 2010 г.
Старый #48   12.12.2012, 22:17
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
стратим четко присоединился к спору в те темы, где с УЭФом спорит франтишек)
А что есть предмет для спора? Я почему-то думаю что параметры подвески такие как углы установки колёс, плечо обкатки и прочие менее значимые параметры, подлежат изменению, при достаточных инженерных знаниях и наличии полигона. А низкопрофильные катки, хороши для немецких автобанов.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #49   12.12.2012, 22:21
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
стратим четко присоединился к спору в те темы, где с УЭФом спорит франтишек
Есть такое. И абсолютно одинаково для обоих, что о стену горох. Вынь да полож, вынь да полож. Фому неверующего проще хоть чем-нибудь убедить. За сим эти два товарища уже у меня в списке игнора. Даже не хочу тратить зря своё драгоценное время, всё равно толку не будет.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Стратим вне форума Стратим    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana Four 2010 г.
Старый #50   12.12.2012, 23:09
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Есть такое. И абсолютно одинаково для обоих, что о стену горох. Вынь да полож, вынь да полож. Фому неверующего проще хоть чем-нибудь убедить. За сим эти два товарища уже у меня в списке игнора. Даже не хочу тратить зря своё драгоценное время, всё равно толку не будет.
А по существу есть что сказать? Правильно нет.
Собственно мне Вы глубоко фиолетовы, только не стоит других форумчан вводить в заблуждение, строя из себя великого гуру. Марка масла написанная в Вашей подписи говорит, что до звания спеца как до луны.
Так что я не заставляю Вас с собой общаться, самое главное не давайте другим идиотских советов, вроде выдёргивания шипов. И не придумывайте не существующие марки топлива. А в остальном флудите на здоровье, про погоду девок и прочие субъективные вещи.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook