Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #361   24.11.2010, 12:23
По умолчанию
Сообщение от Polarstar Посмотреть сообщение
Ну у нас грязи зимой не бывает..
Ну только что так, но щётка работать будет как фанерка. Она задубеет и незамёрзший механизм щётки её просто не волнует. С каким изгибом она замёрзла с таким и пройдёт по стеклу.

У меня вообще иногда возникает желание откурутить эту байду сзади, чтоб не мешалась эта полка для снега особенно когда оно там ещё и к стеклу примерзает, а потом на всю конструкцию со стекла льётся тающая вода и сверху на резинке намерзает некислая такая куча льда.
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #362   24.11.2010, 12:40
По умолчанию
Когда включаешь обогрев заднего стекла, то резинка все же оттаивает. А вот полузамерзшая каша снежная намерзает дальше на механизм и действительно щетка становится не понятно чем.
По моему опыту бескаркасные и зимние щетки зимой спереди работают в таких условиях лучше чем стандартные. Думаю и сзади будет польза.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #363   24.11.2010, 12:46
По умолчанию
Сообщение от Polarstar Посмотреть сообщение
Когда включаешь обогрев заднего стекла, то резинка все же оттаивает.
Ничего там не оттаивает, что у себя, что у соседа на T31 отдирал от стекла задний дворник при работающем обогреве стекла. Ну и не забываем - обогрев вырубается сам через 15 или 20 минут.
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #364   24.11.2010, 12:50
По умолчанию
Оттаивает конечно в зависимости от температуры снаружи, ну и ручонками иногда поработать надо. Резинку проще оттаить руками и почистить, чем механизм. Тут и жидкость не всегда поможет....;))
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #365   24.11.2010, 13:50
По умолчанию
Сообщение от Polarstar Посмотреть сообщение
Резинку проще оттаить руками и почистить, чем механизм.
Несколько раз пооттаивал руками в минус 15, потом плюнул. В Ваших краях оттаивать руками точно не буду , мне руки жалко . Тем более что ещё и передние надо оттаивать т.к. зону подогрева Ниссан туда вкрячить забыл и у них по сути та же беда, то что стекает сверху чудно замерзает на резинке. Другой вопрос что тут хоть не так много того что течёт, но и они обмерзают.
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #366   24.11.2010, 15:12
По умолчанию
У меня на Т30 задний дворник лежил ровно на полосе обогрева и я никогда его не отдирал - сам отпадает (но у меня другая проблема сейчас - моторчик чтоль подыхает.. Ооочень туго сейчас ходит дворник, особенно посухому - как будто песок в механизме, а не смазка. КТО-НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ?)

А насчет передней зоны обогрева есть интересная вещь.
Для тех, кто доработал "1 взмах" от нашего любимого самоделкина Demox'a - можно поступать след. образом: резко тыкаем вверх по переключателю, дворники немного идут вверх и останавливаются под некрасивым углом к горизонту, затем воздух идущий на стекло их греет. Совмещаю эту процедуру при прогреве зимой перед поездкой - проблем нет. Ну и иногда на ночь оставлюю в таком положении при 0вых температурах - не так замерзают.
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #367   24.11.2010, 15:28
По умолчанию
Сообщение от OkyHb Посмотреть сообщение
тыкаем вверх по переключателю, дворники немного идут вверх и останавливаются под некрасивым углом
Ага, сам тоже так приноровился делать - помогает, кстати.

Все-таки вы тут таких ужасов нарассказали про задний дворник... Интересно, что я делаю неправильно? Меня его работа устраивает.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #368   24.11.2010, 15:58
По умолчанию
Сообщение от OkyHb Посмотреть сообщение
Ооочень туго сейчас ходит дворник, особенно посухому - как будто песок в механизме, а не смазка. КТО-НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ?)
На Трейле не сталкивался, на другой машине туда набилось песку по уши и его заклинило. Сначала начал подтормаживать. Я думал это с зубчиками что или с концевиками, в результате чуть не сгорел нахрен его подклинило и он ни туда ни сюда. Хрошо остановился чтоб глянуть куда же таки ехать. Пока стоял чувствую что-то как-то дымком попахивает, принюхался - несёт от задней двери. Вышел осмотрел, вроде ничего нет, ну стоит дворник посередине и всё. Потом заднюю дверь открыл и её пощупал, а она прилично так горячая. Вырубил эту байду нафиг выдернув предохранитель т.к. автодовод то её всё тянет и тянет, а оно никак. Когда потом приехал на работу открутил с задней двери накладку и офонарел - там уже шумоизоляция вокруг мотора имела вид весьма плачевный и обуглившийся т.е. ещё немного и она бы запросто загорелась.

Песок и грязь набивается на в моторчики и их подшипники, а в место выхода оси на улицу, постепенно, помаленьку но уверенно. При этом туда набивается то что просто так не выпадет, это очень мелкая пыль и удалить её очень тяжело, тем более что после намокания она спрессовывается и становится почти как цемент. Собственно поэтому даже не пользуясь задним дворником всё же раз-два в месяц включаю его прокрутиться туда-обратно немного.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Интересно, что я делаю неправильно?
Не знаю, наверное кто-то ездит когда тепло , ну а так фиг знает. Меня работа дворников на Трейле не устраивает, при этом ни передних ни заднего. Задний вообще никак. С передними задолбался я из машины выходить и их обстукивать, я ранее рассказывал что и каркасные и безкаркасные ставил и с резинками шаманил, бесполезно обмерзают они хоть ты лопни.

Последний раз редактировалось Fenix747, 24.11.2010 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #369   24.11.2010, 16:01
По умолчанию
Да уж...зону подогрева спереди и сзади дворников не помешало бы...
Недоработка завода (вроде как "адаптация" к России).
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #370   24.11.2010, 16:11
По умолчанию
У меня на Рено-Сценик есть зона подогрева. Специально по всей длине расположения дворников в панели отверстия, очень близко к стеклу. Наверное зело удобно, вот только дворники стоят чуть выше этих дырочек заразы , хотя всё одно не сразу, но довольно быстро зона прогрева доходит и до них, но вообще просто лень было, говорили что это ошибка т.к. должны попадать и надо было просто переставить, а то на ТО то я забывал сказать, то они забывали что я сказал, а в наряд-заказ не записывал. Но на Трейле вообще никак и ничего там не греется .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook