Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #161   21.01.2009, 16:23
По умолчанию
Сообщение от nic-spb Посмотреть сообщение
какова длина щеток стеклоочистителя на Т31
Размеры родных щеток:
1. водительская - 60 см.
2. пассажирская - 40 см.
3. задняя - 35 см.

Ставил зимние от Чемпиона на лобовуху - 60 и 41 см. Все ОК.

Сообщение от boyrus Посмотреть сообщение
... КАК ЖЕ ВСЕ ТАКИ СНЯТЬ-ПОСТАВИТЬ ЗАДНИЙ ТО ДВОРНИК НА Х2? ...
В Мануале записано: Обратитесь к ОД.
В Умной Книге написано как менять передние щетки, а по поводу заднего дворника описано как его снимать, т.е. рычаг вместе со щеткой.
Полазил возле него, подергал, понажимал... От греха подальше (чтобы не сломать) прекратил усилия.
Как снять не знаю.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Вслав вне форума Вслав    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: 2.0 вариатор, мурано 2, Туарег 2013. Ждун Пафа 2014
Старый #162   21.01.2009, 21:38
По умолчанию
Я пассажирскую воткнул 45 см, нормально. Ничего не задевает.
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #163   22.01.2009, 07:51
По умолчанию
Тоже воткнул 45, теперь зона работы пассажирского выше зоны водительского - сейчас не критично, но в дождь там будет "сопля". И выигрыш в обзоре от 2 сантиметров не значителен.
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Георгич вне форума Георгич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Строгино; Авто: x-trail 2,5АТ 2002г
Старый #164   23.01.2009, 06:51
По умолчанию
Сообщение от Джибчик Посмотреть сообщение
Тоже воткнул 45 ..... но в дождь там будет "сопля". ....
сопля очень сильно раздражает! Поэтому 60 и 40см.
Никогда не покупайте Хорс! Скрипят, как пенопласт по стеклу!

Последний раз редактировалось ZUZU77, 23.01.2009 в 09:38. Причина: Лишнее цитирование
Ответить с цитированием
Igor_A вне форума Igor_A    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: X-Trail New 2.0 6МКП
Старый #165   03.02.2009, 16:56
По умолчанию
Сообщение от boyrus Посмотреть сообщение
КАК ЖЕ ВСЕ ТАКИ СНЯТЬ-ПОСТАВИТЬ ЗАДНИЙ ТО ДВОРНИК НА Х2???у меня он,чуть ниже -5,трет тока нижнюю половину.а машине всего то 4 месяца..
Поднимаешь от стекла, отводишь от прижимного рычага и слегка нажимаешь дальше, она снимается. Там защёлки.

Сам сегодня снял её, хотел новую купить, но там странный крепёжь - не нашёл ни дворника такого ни крепежа.
М.б. кто-то менял заднюю щётку на Т31? Подскажите!
__________________
= болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча =
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #166   04.02.2009, 07:50
По умолчанию
Дворник в порядке просто обмерзает собака, снимается с преодоленем напряжения, сразу понятно если счетку поставить перпендикулярно поводку, я снял прочистил причом подо льдом была ещё и грязь, похожне с лета осталась. потом верх ногами устанавливаем щетку для равномерного износа)), Зимой эту процедуру приходится проводить оч часто. Все таки ипонцы были неправы что дворник ходит по большей площади стекла чем площадь нитей обогрева
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #167   04.02.2009, 22:06
По умолчанию
Да, штатные дворники на Иксе - это отстой полный. Не ожидал такого от ипонцев. Помню, как был впечатлен, когда купил нашу совковую "десятку" (покупал в феврале) - как там штатные дворники шикарно терли - мягко, быстро, чисто! Потом их менял на Чемпион - тоже нормально.
Здесь же - ужас. Едешь как на уазике со щетками по 30 руб комплект. Зона очистки тоже оставляет желать лучшего - до левой стойки(и так широкой) сантиметров 5 не достает. При повороте налево мотаешь головой как дурак, чтоб не дай бог там кто в мертвой зоне за стойкой не оказался.
То обмерзают, то скрежещут по стеклу.
Задний вообще сектор сантиметров 10 чистит, верх не прилегает.

В общем, дозрел поменять. Вопрос - тот же Чемпион брать просто подходящей длины - 60 и 40 см или там еще по креплению нужно подбирать?
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #168   04.02.2009, 22:40
По умолчанию
Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
или там еще по креплению нужно подбирать?
Чемпион подходит.
Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
штатные дворники на Иксе - это отстой полный.
Если полегчает, то могу обрадовать - такие же стоят и на Инфинити. Коллега в бешенстве. Он с С5 пересел, на котором и омыватели и щетки - сказка...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #169   06.02.2009, 22:54
По умолчанию
Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
Если полегчает, то могу обрадовать - такие же стоят и на Инфинити.
Нет в жизни счастья. Я вот как раз подумывал - может на Инфинити махнуть, вдруг там щетки лучше ;) Опять облом.
Я давно не жду чудес от отечественного автопрома, и уродские пластмассовые детальки в интерьере ВАЗов меня не удивляют. Но вот то, что ипонцы разучились нормально мелочовку, вроде дворников, делать - открытие.
Или дворники теперь - что-то вроде пробных наушников, которые к плеерам прилагают, чтобы при покупке плеер проверить, а не чтобы ими потом пользоваться.
Эдак скоро и до колес доберутся. Купил машину - и вперед, на шиномонтаж, переобуваться сразу(вообще, судя по штатной резине - всё к тому идет).
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #170   07.02.2009, 00:28
По умолчанию
Я штатные щетки, насколько помню, сменил почти сразу, толку от них никакого не было.
До резины все руки не доходили т.к. эту продать малореально, а выкидывать новую резину как-то жалко. Наверное летний сезон на ней еще откатаю.

А вот что делать со щетками ума не приложу, я уже на них денег перевел кучу . При этом не только на Ниссане у меня эта беда . Сейчас поставил простой чемпион и заменил в нем резинки на гелиевые трут нормально, а вот пищат при первом махе по сухому стеклу частенько. Обмерзают правда только в путь. Зимний чемпион тоже не пошел обмерзает резинка, бескаркасные никакие не дали нормального результата - полоса в середине большой щетки, но обмерзают плохо, но не видно же ничего посередине.
Раньше я менял на нормальных щетках резинки, покупая резинки с графитом, было мягко и тихо. Хватало их ненадолго, месяца на 3, но и стоимость в рублей 50-70 как-то недорого , целых рублей 200 в год , а сейчас же я уже не одну тысячу потратил на этот прибамбас и нулевой результат , хватает максимум на месяц, а то и меньше. Да еще и не всегда и с нуля нормально работают - бескаркасные все выгибал в обратную сторону, чтоб кончики не так сильно упирались и центр прилегал к стеклу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook