Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #1   09.04.2013, 23:20
Лампочка Начинающим путешественникам. Берём на заметку.
Эта темя для начинающих и бывалых путешественников. Предлагаю делиться опытом и заметками, особенностями законов и т.п той или иной страны.

Пожалуй начну

Египет.
Выпал мне отпуск.. Очередной.. Долгожданный.. И как всегда ни туда, ни сюда. Март-апрель-снега нет, море холодное, зима достала, а до лета ещё далеко.. Начал копать интернет в поисках страны "потеплее" и "подешевле". В связи с тем, что ехать я собирался не один, а денег всего то 40 тыр, выбор пал на Египет (методом финансового отбора отпали мальдивы ОАЭ и т.п.). Время выбрать тур было достаточно, пока делались паспорта! Кстати о паспортах: чтобы получить загранпаспорт вам нужно сначала решить, какой вы будите делать 1)-простой: сроком на 5 лет, цена 1000р; 2)-биометрический на 10 лет 2500т.р. На любой из них вам нужно собирать документы: Анкета с данными о работе/учебе за последние 10 лет, заверенные в отделе кадров на настоящей работе, Копии паспотра и военного билета. если вы берёте простой паспорт, то ещё потребуют 2 фотографии, если биометрический, то сфоткают на месте. Какой лучше? Конечно биометрический, т.к. он на 10 лет(5 лет пронесутся незаметно) и на контроле будете меньше стоять, т.к. все данные уже в паспорте и таможеннику нужно всего лишь провести чипом, чтобы все данные отобразились в компе. Ну да ладно.
Получили паспорт, подбираем тур.
Вам надо определиться, куда лететь и где подбирать тур. На первый вопрос ответите сами, у вас 2 варианта: г. Шарм Аль Шейх-красивый, густозаселённый город, много отелей не ниже 3*. Особенность в том, что в Шарме возле пляжа много кораллов, от этого он ещё красивее, вам просто необходимы маска и ласты, и обувь.. т.к. заход в воду у вас будет колючий и быстрый( в отличии от хургады, глубина начинается быстро). Второй курортный город- Хургада или как говорят аборигены РУСгада(численность русски жителей перевалило за 35%). Определились? - тогда бегом к туроператору. Нет? тогда ещё быстрее бегите! Туроператор-это своего рода гостеприимная семья в египте, члены которой вас встретят, обустроят, защитят и проводят домой! Поэтому обязательно выбирайте из популярных, что бы в середине отпуска ваша компания не прогорела и вы не остались бы на улице без всего. Проверенные операторы как ТЕЗ-ТУР, ПЕГАС ТУРИСТИК, КОРАЛ ТРЭВЕЛ(который включает множество других туроператоров как САНМАР, ОДЕОН и тп) ТурОператоры, чтобы их туры пользовались успехом, заключают договора с ТурАгенствами и продают свои туры им с 20% скидкой(то есть если брать не у ТурОператора, а у ТурАгента-цена путевки не увеличится!)
Документы
Подобрали тур. Вам выдали документы: Билеты на самолет в 2 конца, страховка, и САМЫЙ ВАЖНЫЙ ДОКУМЕНТ-ВАУЧЕР! Ваучер в 3х экземплярах(1 у вас, 1 в отеле и 1 в полиции) будет вашим паспортом в египте, без него ни шагу из отеля! Так пошло после того, как в Египте стало много нелегалов оседать.
Особенности Курортов Египта.
Ну как и говорил идите к турагентам и расспрашивайте их об отеле, где вы будете отдыхать. Я расскажу вкратце. Отели делятся по классам(звездам) 3, 4 и 5 *. Много людей и молодых турАгентов уверены, что 5* намного лучше чем 4 и темболее лучше 3х зв. ЭТО НЕ ТАК! Всё зависит от отеля. и его расположения, наличию и качеству пляжа, ну и от размеров. Выбирайте отель на 1й линии от моря, прочитайте отзывы и описанием, и ещё раз повторюсь-не гонитесь за звездами. Я отдыхал в 4*, рядом был 5*. отличаются размерами и только. Что касается места-то особенность Хургады-песчаные пляжи и лагуны. до глубины выше роста вам идти метров 100(если нет пирса) и вода немного холоднее чем в Шарме. В Шарм Аль Шейхе вода теплее, заход быстрый но острые кораллы доставят немного неприятных ощущений, купите спец обувь.
Особенности народа Египта и поведение
Если вы Русский, то языкового барьера у вас не будет! каждый 2й знает русский язык. каждый 4й свободно владеет русским. В египте основные 2 религии-мусульмане и христиане (католики). Между собой не враждуют. Особенности религий учитывайте перед похождением по магазинам. В воскресение христиане не работают, а мусульмане могут открывать магазины в определённые часы, в зависимости от праздников(уточняйте). Египтяне народ "восточный". не забывайте проконсультировать своих девушек о правилах поведения и форме одежды.. Не надо ходить на улице в купальнике! не изнасилуют(это исключено) но цепляться будут, несмотря на ваше присутствие. Мужчина в египте и не только-глава семьи, по этому если вы в 2м, то общаться будут с вами. Если вы вышли в город по магазинам, то помните. что Египтяне очень любят торговать и торговаться! магазин где можно в разы скинуть цену вы узнаете сразу: там нет ценников! Зачастую хозяин магазина предлагает набрать товар и в конце он озвучит цену. не пугайтесь, если цена очень большая. смело сшибайте её в 4-5 раз! Торги могут длиться десятками минут. но всё таки хозяин сдастся Но если вы попали в магазин с ценниками-ничего страшного, просите подарок или бонус например 7 магнитиков по цене 5 или скидку. вообще запомните 2 слова на арабском- Гхали(дорого) и Хасма(скидка), они любят когда говорят по арабски) при получении сдачи, внимательно смотрите деньги! вместо Пудов(лир) могут надавать мелочи, дело в том, что с одной стороны наминал написан чисто по арабски, с другой по англ.
Законы Египта
Это самая вкусная тема для автомобилистов!!!
В египте вы не встретите ГАИШНИКОВ! они приходят на работу только за зарплатой! да и законы у них "шоколадные" например езда без прав! если вас остановили, то не пугайтесь! получите штраф в 10 долларов и ЕЗЖАЙТЕ! но учтите, в след. раз вас высадят из машины но не более) В Египте можно ездить без вкл. фар, без ремня, ну а разговор по мобиле-это самое святое занятие! скоростной режим можете не соблюдать, камер нет! но ооочень редко бывают радары.. настреляют и больше в этом месяце вы гаишников не увидите. Ваши интересы в египте представляет туристическая полиция. определить можно по повязке на рукаве. Очень строго в египте с наркотиками и убийствами, но это врят ли вас заинтересует, а вот обязательно возьмите на заметку, что ВЫВОЗИТЬ МОРСКИЕ РАКУШКИ И КОРАЛЛЫ-очень не рекомендую.. на таможне за коралл или ракушку получите штраф в 1000 баксов и возможно небольшой тюремный срок.. а тюрьмы у них ой какие не удобные..
Ну вот в принципе что вам нужно знать про египет. Народ там дружелюбный и любят русских! особенно рубли и шоколадки, поэтому если поедите, купите шоколадок алёнку или альпенголд и увидите расплывающиеся улыбки египтян! Счастливого отдыха!!
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #2   10.04.2013, 05:14
По умолчанию
Миша,а как там с бабами???
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #3   10.04.2013, 10:17
По умолчанию
Миша,я уже расслабился,думаю окунусь в океан в месте с тобой,поплаваю с маской между коралл,полюбуюсь рыбками,омарами,твоими глазами буду разглядывать девушек из под шляпы надвинутой на самый нос,услышу рассказ как за каким то немцем гонялась по всему пляжу громадная акула с патруля длиной,а ты в этот момент думал вот тебе фашист,так и надо,акуле про Севастополь ещё напомнить надо..............Давай пиши,а то я щас напридумываю
Ответить с цитированием
Turbo200sx вне форума Turbo200sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: 200sx RB25det, Patrol 160 SD33
Старый #4   10.04.2013, 10:18
По умолчанию
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
как там с бабами??
Андрюха, вот это по нашему!!!
Ответить с цитированием
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #5   10.04.2013, 11:27
По умолчанию
CИСИМЫЧ, С местными-никак! их и не видно, а если и видно-то только силуэт в паранже)))) Это восточная страна, девушки там если и работают, то только гинекологами или массажистами(там, где касаются чужих женщин). а вот туристок-валом)) но в основном русские.. Ну а так, по секрету тебе шепну, если туристка приехала без парня-смело бери))
Радик, Ну поплыли)) В Египте-красное море. необыкновенно красивое и оооочень солёное, если плохо плаваешь, то тебе туда! Не утонешь) на берегу и до глубины под ногами золотистый песок с молотыми ракушками, на пляже шезлонги с зонтиками, КРАСОТИЩА! Лежишь, посасываешь коктейль под солнышком, никто не орет как у нас(кукуруза, чай) изредко только подходят экскурсоводы и таблеточники(таблетка-это типа кресла, цепляется к лодке и вас мотает, но в отличии от "банана" её тяжело перевернуть). Вот так и мы решили прокатиться на таблетке) стоимость 10 дол на 1 человека. Короче отдав 15 доллоров, мы сели в двоем. Сперва села моя девушка и в тот момент, когда спускался, я сказал кассиру:"дружище! скажи своему, чтоб по быстрее"-он и сказал.... было класно! таблетку матало, местами подкидывало над морем, и тут к нам поворачивается водил и жестами спрашивает "ну как"? чую мой жест (большой палец вниз) был лишним)) С головы девушки сорвало бондаму и мы её больше не видели, меня потихоньку стаскивало с таблетки. я почти оказался в воде.. и тут кульминация-Миша "лягушечкой" пролетел по волнам несколько метров и начал всплывать, по пути представлять, какую казнь мне предумает девушка, т.к. плавать на глубине она не может, у неё паника) хорошо, что она всплыла метрах в 10 от меня)) Короче мы в шоке. То, что таблетка переворачивается-нонсенс) побрели в номер. метров через 200 меня догнал русский парень и протянул кепку, которая была у меня на голове, во время катания). Ну так вот.. Хорошо, что на морские прогулки я записался до таблетки, иначе подругу было не затащить). Первая экскурсия у нас была от туроператора и называлась "морская прогулка по восточному". Нас собрали и привезли на 2х палубную яхту, выдали воду и маску с ластами. поплыли.. через пол часа к нам подплыл "банан" и всех желающих катали бесплатно.накатавшись, все собрались и начались представления: танец живота. жанглер и какой то "балерин")) меня этим тяжело впечатлить тк. сестра занимается вост. танцами, ну а жанглеров и крутящихся вокруг своей оси и у нас полно) после представления нас ожидал обед. обед как и в отеле-вкусно и сытно! через пол часа первая остановка. Нашу яхту пришвартовали с остальными туристическими яхтами и мы поплыли в ластах и маске смотреть рыбок. Плыть в маске и ластах, очень легко. а вот нырнуть оказалось тяжело и пришлось прикладывать усилия. красоту каралов можно ощутить только подплыв к ним красивый риф с неповторимыми наростами! очень рекомендую). Ну да ладно, искупались. покормили рыбок и поплыли дальше, ведь курс у нас лежал на остров "парадайз". приплыв на место вы ощутите насколько песок там белее, чем у нас на пляже. остров почти светится под лучами солнца! Очень жаль, что дали всего 45 минут..на этом экскурсия закончилась и нас повезли назад...
Через день, мы снова оказались у пирса. На этот раз мы сели в батискаф-это такая лодка, где есть стекляная палуба на 5 метров ниже ватерлинии. если в первой прогулки вы на пошли, как моя девушка, купаться с масками и ластами и не видели то разнообразие подводных красот, то вам стоит посетит батискаф. Плюс батискафа в том, что рыбы его не бояться и очень близко к окну вы их увидите.
Последняя экскурсия ближе к нашей теме: Сафари на квадроциклах) Переплатил 5 доллоров и мы поехали в 4м. Я с девушкой и инструктор с гидом. У нас возникли небольшие недопонимания с гидом и мы не поехали к бидуинам. а просто нарезали круг (2 часовой) по Аравийской пустыни. Посетили местные вулканы, немного по фотографировались и до дома) вот краткий обзор экскурсий) На пирамиды не ездили, т.к. стоит экскурсия бешенных денег и длиться сутки.
По поводу иностранных туристов, то их мало. в нашем отеле заметил 3х немцев, и семью французов, остальные-русские.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #6   10.04.2013, 14:22
По умолчанию
Jakudza, Вот теперь,отлично!Правда,до кучи и фотки можно было....
Ответить с цитированием
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #7   10.04.2013, 14:27
По умолчанию
Радон, Можно! как только заберу, так сразу и выложу)
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #8   10.04.2013, 14:31
По умолчанию
Странная у вас там таблетка ( не переворачивающаяся ) или извозчик . У меня друган на катере , таблетку переворачивает на два движения румпеля. Причем , со взлетом в воздух , примерно на полметра. У нас такая развлекуха летом , пока из Ахтубы в Волгу выходим , кто то на " прицепе " болтается . Нахлебаешся и наныряешся , пока доедешь. :-)
Но вообще , описание красочное ! Спасибо!
Зы . На счет христиан - католиков , ты погорячился. Копты они.
Ответить с цитированием
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #9   10.04.2013, 16:17
По умолчанию
Олег34, копты-это сами египтяне, есть коптская католическая церковь, есть коптская православная церковь) как то так) Ну а насчет таблетки, я на ней в первый раз, но стоя на берегу ни разу не видел, что бы она перевернулась))) да и на таблетку она не похожа, скорее на диван надувной со спинками и боковушками)
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #10   10.04.2013, 16:29
По умолчанию
Ты путаешь понятия .Копты это православная коптская церковь. Самая ранняя хрисианская ветвь. Католическая церковь , это отдельная песня. Католиков в египте вообще очень и очень мало.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%...BF%D1%82%D0%B5
А вот церквей и религиозных христианских течений , много.
Ни те , ни другие , ни тем более арабы , к Сынам Фараонов отношения не имеют. Пришлый люд.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook