Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Командир вне форума Командир    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Где лучше; Авто: Алевтина Прекрасная
Старый #31   21.07.2010, 13:25
По умолчанию
Притирка колодок 300-500 км, в зависимости от условий эксплуатации, если скрипят дальше, то это подделка. Кстати, попробуйте обратится В "Белый сервис", там очень умеренные цены, например замена передних колодок, вместе с работой - без копеек 2000 р.

Добавлено через 2 минуты
В связи с тем, что у Альки диски вентелируемые, то при износе дисков примерно 1 мм и более, диск подлежит замене. Это происходит при пробеге 70 - 80 тыс. км.

Последний раз редактировалось Командир, 21.07.2010 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kirill007r вне форума kirill007r    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ALMERA CLASSIC
Старый #32   05.10.2010, 16:15
По умолчанию
Диски можно протачить, впринципе, только много от этого не выиграешь...
Себе поставил диски ATE ...с оригин колодками ....Тормозит получше, единств минус это появляется ржавчина, от этого никто не застрахован ( поливальные машины, дождь и т.д ) и легкий скрип при экстренном торможении...
__________________
С уважением , Зубарев Кирилл Дмитриевич
Ответить с цитированием
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #33   05.10.2010, 20:14
По умолчанию
Сообщение от Командир Посмотреть сообщение
Кстати, попробуйте обратится В "Белый сервис", там очень умеренные цены, например замена передних колодок, вместе с работой - без копеек 2000 р.


ниче себе умеренные
__________________
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти! (c)

курение не вредно
Ответить с цитированием
valscher вне форума valscher    
Начинающий клаббер
Откуда: Череповец; Авто: nissan almera classic
Старый #34   11.10.2010, 22:03
По умолчанию
Сообщение от Nemos83 Посмотреть сообщение
на 45 000 передние колодки износ 50% но стерлись диски..... в 75 000 поменял диски и соответственно колодки.... такая вот ерунда была....
У меня замена передних колодок в 35 000, при этом был сильный износ тормозных дисков. При пробеге 70 000 толщина дисков была 18 мм при предельно допустимой толщине 20мм. Менял диски и колодки: диски 2 400 руб, колодки 900 руб
Ответить с цитированием
Сергей Попов 30 вне форума Сергей Попов 30    
Начинающий клаббер
Откуда: Оленегорск Мурманская обл; Авто: ниссан альмера
Старый #35   17.10.2010, 16:30
По умолчанию
я поменял колодки на 64000 колщдки купил 1100 подошли ниссан примера

менял сам ничего сложного
Ответить с цитированием
добряк вне форума добряк    
Начинающий клаббер
Откуда: Трёхгорный; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #36   25.11.2010, 18:33
По умолчанию
подходят ниссан сани,как тут и было.стоят в челябе 600р.
Ответить с цитированием
esoxen вне форума esoxen    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #37   01.02.2011, 18:34
По умолчанию
Как сильно меняется объем тормозной жидкости при стирании тормозных колодок? Этот вопрос я задаю, потому что машина прошла 10 тыс. и загорелся индикатор о их замене. Решил проблему доливкой тормозной жидкости на сервисе. Течи не замечено. Объем постоянный сейчас. Пробег для тормозных колодок маловат. Неужели нужно менять тормозные колодки??? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Ответить с цитированием
dringo13 вне форума dringo13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: almera classic АКПП
Старый #38   02.02.2011, 11:42
По умолчанию
Я столкнулся. На пробеге 35т началось биение тормозных дисков, хотя колодки ещё миллиметра 2 имели запас. Решил всё обновить, как колодки сотрутся до сигнальной железки, но не дождался. Загорелся индикатор тормозной жидкости из-за того, что и диски и колодки были на пределе износа. Я не стал доливать, а всё поменял и уровень встал на место.
Тормозному бочку бы ещё пару грамм добавить или датчик подрегулировать... А так чуть-чуть не хватает колличества жидкости в бочке на износ поверхностей.
Кстати с доливом поосторожней, при замене колодок уровень может перепрыгнуть верхний предел.
Ответить с цитированием
МСМК вне форума МСМК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Volkswagen Jetta 1,6 6АКПП, Comfortline 2012
Старый #39   06.11.2011, 20:20
По умолчанию
Друзья, кто может сказать, подходят-ли тормозные барабаны с алмеры N16 на алмеру-классик? Друг интересуется. Я что-то в экзисте не могу классик найти(
Ответить с цитированием
tushinski2007 вне форума tushinski2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Паф 2.5 LE 2008год.HAK 1.6 PE+ 2008г
Старый #40   08.11.2011, 19:31
По умолчанию
Катаю оригинальные Самсунг,они у нас по 1800р.Тормозят отлично ,но подсвистывание присутствует.....пытался мазать смазкой между пластин,чистил всё направляющие....вылечить не смог...забил и катаюсь....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook