Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bagab вне форума bagab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кириши; Авто: Nissan Almera Classic B-10, X-Trail T-31 2008, X-Trail T-31 2011, X-Trail 2019, TLC Prado 150 Elegance
Старый #21   11.07.2007, 23:26
По умолчанию
Братцы! Я писал об этом месяца два назад. Подходят от Санни 1998 г. в. Стоят 700 руб.
Ответить с цитированием
Bolesky вне форума Bolesky    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ALMERA CLASSIC
Старый #22   16.08.2007, 18:03
По умолчанию Колодки
Пробег 17000, износ передних колодок 90%! ! ! За замену в "NISSAN" на Ленинградке запросили 5000р. Замена воздушного фильтра 1000р.
Ответить с цитированием
Ladi052 вне форума Ladi052    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #23   22.08.2007, 09:09
По умолчанию скрипят тормозные колодки после 1-ТО
после прохождения 1-ТО и замены передних тормозных колодок(машина прошла 15тыс км) они скрипят! в салоне говорят ,что это норма,но если бы все машины скрипели,мы с вами оглохли бы.
у меня была такая же история с предыдущей машиной,там так же говорили,что притрутся, а после 4,5тыс все равно поменяли-причина-поставили неоригинальные.
владельцы Classic помогите,скажите , у всех скрипит?
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #24   22.08.2007, 10:59
По умолчанию
Не положили смазку во время замены. Нужно смазывать не только направляющие, но и места где колодки двигаются, а так же положить смазку между колодкой и теплоотбойными пластинами. Свист скорее всего из-за этого.
Ответить с цитированием
Дэнис вне форума Дэнис    
Начинающий клаббер
Откуда: Ухта; Авто: nissan almera classic
Старый #25   20.09.2007, 17:36
По умолчанию
У меня тоже умерли на 27.заметил перед отъездом на юг .пришлось ехать через москву .поехал мажор на волоколамке 4300 вместе с мойкой
Ответить с цитированием
zhdan вне форума zhdan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera Classic
Старый #26   24.09.2007, 08:52
По умолчанию
проездил 21 000 и все, колодкам родным пришла АМБА, узнавал у официальных диреров, они готовы заменить за 3 000 и выше. Поехал на авторынок в Кунцево орегинал 1 500р., не орегинал 800р. Не оригенал - Японские, оригенальные - корейские. Взял те что за 800р. поменял за 30 мин. Посмотримс на сколько этих хватит.
Ответить с цитированием
svetlanushka вне форума svetlanushka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera classic
Старый #27   03.06.2010, 22:42
По умолчанию При торможении скрежет спереди
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Появилась в альмере такая проблема: при торможении скрежет спереди. Нажатие на педаль слабое и сильное, на скорости и при толкании в пробках, разогретые тормоза и холодные - одним словом постоянно.
Последние дни кроме гулкого скрежета слышен треск похожий на срабатывание АВС. В мае был ТО-2, почистили задние барабанные механизмы, смазали передние. Износ колодок передние - 30%, задние - 10%. Машина накатала по асфальту (щадящее использование) 20000 км.
Мастера ремзоны сказали, что это обычная проблема альмерок. СТРАННО - неужели это так?

Подскажите на что можно погрешить в данной ситуации?

Чесно говоря постоянно ловлю себя на мысли, что не хочу тормозить на дороге, только чтоб не слышать этого звука.
Ответить с цитированием
dringo13 вне форума dringo13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: almera classic АКПП
Старый #28   06.06.2010, 16:42
По умолчанию
мой пробег 32000, колодки ещё не менял и звуков нет.
Ответить с цитированием
Nemos83 вне форума Nemos83    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: Almera
Старый #29   23.06.2010, 13:08
По умолчанию
на 45 000 передние колодки износ 50% но стерлись диски..... в 75 000 поменял диски и соответственно колодки.... такая вот ерунда была....
Ответить с цитированием
dringo13 вне форума dringo13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: almera classic АКПП
Старый #30   21.07.2010, 12:25
По умолчанию
Кто-нибудь заметил, что износ левых и правых передних колодок неравномерен? Это результат работы EBD. Чаще нагрузка идёт на левую сторону, так как там водитель и износ колодок и дисков там больше. У меня подошли к замене колодки и думаю на счёт дисков. Какие нормы по износу дисков, кто знает? У меня на левом диске чуть больше миллиметра износ. А если колодки новые поставить, а диски местами поменять? Они одинаковые или есть разница - левый, правый?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook