Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #11   02.11.2006, 23:38
По умолчанию
Пример с тормозами привел только потому, что когда это случается очень наглядно видно как сильно может держать вода. И конечно нет универсального решения от наледи и примерзания механизма, как нет заговора от аварии (в аварию не попадет тот кто не ездиет). Я просто не думаю , что это подводные камни вот и все

К томуже действительно , если установка "правильная", будет сделана защита по току, даже если ее нет в устройстве.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #12   03.11.2006, 15:37
По умолчанию 1. Про эл. зеркала...
у меня треил. Кнопка управления имеет 3 фиксированных положения (кмк достаточно двух) открыть, среднее (0), закрыть. Нажимаю открыть, поехало, открылось, всё. Могу вернуть кнопку в среднее положение, могу оставить в положении открыть, ничего страшного не происходит. Тоже с закрыть. Зачем фиксированное положение (0) мне не понятно. Никакой милан сюда не лезет, это же не окна с более сложным алгоритмом работы автоматики. Нужно два реле с таймером на 5 сек, которые при постановке/снятии с охраны просто имитируют нажатие рукой. А при наличии сигналки с нормальными сервисными функциями и реле могут не понадобиться (если провода на кнопке слаботочные и существует блок управления эл. зеркалами). Я не думаю , что в современном авто есть моторчик привода без защиты, иначе всё давно в дым ушло бы. Милан подразумевает отсутствие в схемах управления штатной автоматики, да и провода переделывать нужно , это затрудняет использование его в качестве доводчика люка. Туда лучше подойдёт любой примитивный доводчик. Но Вы его не состыкуете с миланами вторым или третьим и он тупо будет крутить мотор люка до упора. При приподнятом люке он опустит люк, пройдёт точку закрыто( контролирующуюся штатной автоматикой) и откроет его до конца. Это нам не надо. Для милана прекрасно подошёл бы примитивный мотор с двумя проводами, одна кнопка на 3 положения, плюс, минус и провод управления от сигналки. Как он будет отслеживать закрытое положение люка? Тоесь либо навороченный контроллер паять, либо комутировать шт
атные кнопки релюхами, пойду покурю....
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #13   03.11.2006, 16:08
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
......... Нужно два реле с таймером на 5 сек, которые при постановке/снятии с охраны просто имитируют нажатие рукой. А при наличии сигналки с нормальными сервисными функциями и реле могут не понадобиться (если провода на кнопке слаботочные и существует блок управления эл. зеркалами)...........
и доп каналы сигналки могут не понадобятся . Можно взять импульс от сигналов откр\закр сигналки. Будет складываться в охране и расклад при снятии. Но если в плотную со стеной встать, то зеркала можно повредить (в этом случае милан или другой доводчик работает более корректно).
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #14   04.11.2006, 12:15
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
у меня треил. Кнопка управления имеет 3 фиксированных положения (кмк достаточно двух) открыть, среднее (0), закрыть. Нажимаю открыть, поехало, открылось, всё. Могу вернуть кнопку в среднее положение, могу оставить в положении открыть, ничего страшного не происходит. Тоже с закрыть. Зачем фиксированное положение (0) мне не понятно. Никакой милан сюда не лезет, это же не окна с более сложным алгоритмом работы автоматики. Нужно два реле с таймером на 5 сек, которые при постановке/снятии с охраны просто имитируют нажатие рукой. А при наличии сигналки с нормальными сервисными функциями и реле могут не понадобиться (если провода на кнопке слаботочные и существует блок управления эл. зеркалами). Я не думаю , что в современном авто есть моторчик привода без защиты, иначе всё давно в дым ушло бы. Милан подразумевает отсутствие в схемах управления штатной автоматики, да и провода переделывать нужно , это затрудняет использование его в качестве доводчика люка. Туда лучше подойдёт любой примитивный доводчик. Но Вы его не состыкуете с миланами вторым или третьим и он тупо будет крутить мотор люка до упора. При приподнятом люке он опустит люк, пройдёт точку закрыто( контролирующуюся штатной автоматикой) и откроет его до конца. Это нам не надо. Для милана прекрасно подошёл бы примитивный мотор с двумя проводами, одна кнопка на 3 положения, плюс, минус и провод управления от сигналки. Как он будет отслеживать закрытое положение люка? Тоесь либо навороченный контроллер паять, либо комутировать шт
атные кнопки релюхами, пойду покурю....
я всё прочитал и тоже решил покурить... разбирать каждую неоформленную фразу нет желания...
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook