Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #41   07.01.2013, 13:46
По умолчанию
mrdanilych, Свечи проверяются на стенде, на глаз можно ничего не увидеть. Я тоже оригинал всегда ставлю, но ведь было...
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...3&postcount=12
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
mrdanilych вне форума mrdanilych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щёлково МО; Авто: Toyota Avensis T25 2.0D4 AT 147Hp 2003; Nissan Almera N16E 1.5МT 98Hp 2004
Старый #42   07.01.2013, 13:55
По умолчанию
То есть её и снимать необязательно? Ликви моли прыснул разных и всё само очистилось?

У меня расход летом в районе 8 литров был, зимой щас около 9.7 (очень грубая оценка на глаз)
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #43   07.01.2013, 14:42
По умолчанию mrdaniluch
мой совет при таком пробеге не надо лить в бензобак никакого очистителя и т.д и т.п . не занимайтесь шарлатанством проверено будет ёщё хуже промойте форсунки нормальным способом т.е с.т.о. благо их сейчас в наличии в избытке .... но только не ультразвуком...
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #44   07.01.2013, 14:59
По умолчанию
Darth Vader, Уважаемый, (без обид) видимо Ваш автомобильный и жизненный опыт небольшой? Не лезте туда, где мало опыта. Ок? Я эту тему тщательно изучил (ну противный я такой) и вычислил, что те, кто лезут в инжекторный блок с ультразвуком, разборками для умывания форсунок и т.п. потом зачастую плачут, что льёт, протекает, неадекватно работает - короче барахлит. То, что я делал - реально. Да, разборка и мытьё форсунок даёт мгновенный (не всегда удачный) результат. Мой способ длительный, но гарантирванно надёжный от последующих соплей по поводу, что начало троить, лить бензин из инжектора, чёрти как работать. Так что Ваш совет от булды и не надо их подавать, так как буд-то Вы в этом вопросе спец. Ещё раз без обид. Повторяю, я никогда ничего не советую, не проверив и не убедившись, что это реально работает. И напоследок, модератор никогда не порекомендует непроверенное или ссылку на того клаббера, которому не доверяет.
И крайнее, Вы уверены, что Вы и ваша машина на СТО нужны? Очень уверены? Тогда я Вам ИСКРЕННЕ сочувствую и Вашей машине.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 07.01.2013 в 15:12.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #45   07.01.2013, 15:02
По умолчанию
Darth Vader, Чтобы не было хуже, нужно и за другими системами следить. На разных авто пробовал и хуже не было. Да и пробеги были в разы больше.....
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #46   07.01.2013, 16:09
По умолчанию кубань 48
по видимому вы меня неправильно поняли . я говорил об очистке форсунок (безразборной) на с.т.о. так как на них есть все условия для зтого в отличии от домашних ... а насчёт присадок ... промывок ... очистителей инжекторов то всё это было перепробовано мной и не только мной неоднократно в лучшем случае результат никакой... о себе водитель профессионал стаж с 1982 года...и со всеми видами ремонта знаком не понаслышке ...
Ответить с цитированием
mrdanilych вне форума mrdanilych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щёлково МО; Авто: Toyota Avensis T25 2.0D4 AT 147Hp 2003; Nissan Almera N16E 1.5МT 98Hp 2004
Старый #47   07.01.2013, 17:09
По умолчанию
Кто ещё чего умного скажет?

З.Ы. Объясните, почему после прогрева пропадает эта вибрация и двигатель работает нормально? Что происходит?
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #48   07.01.2013, 17:21
По умолчанию
mrdanilych, Видимо потому, что свечи накалились, просохли и перестало в них коротить. такая же картинка и в катушках. При нагревании идёт расширение металла и где был плохой контакт, от нагрева улучшилось дело. Как то вот так бывает. Но, в принципе, это ведь всё предположения. Здесь работает его величество ТЫК. Искать надо, менять местами и т.п. Только методом "научного" тыка ловить. Зачастую любая диагностика ничего не может сказать. Ищщщщи и поймаешь Грязная дроссельная заслонка, ДМРВ тоже здесь участвуют.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #49   07.01.2013, 17:40
По умолчанию
mrdanilych, Только свечи и катушки могут давать такой эффект при прогреве. Ну и косвенные причины исключать нельзя...
1 Замена свечей с требуемым зазором.
А перечислять все косвенные причины долго...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 07.01.2013 в 17:52.
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #50   07.01.2013, 18:25
По умолчанию
согласен с форумчанами насчёт свечей . но и форсунки могут работать не айс

Добавлено через 13 минут
качественная промывка им точно не повредит а заодно очистятся клапаны камера сгорания и поршни д.в.с. уж точно хуже не будет ...

Последний раз редактировалось Darth Vader, 07.01.2013 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook