Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AlekseiS вне форума AlekseiS    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #11   13.04.2007, 14:52
По умолчанию
Сообщение от Гудок Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто промывал заслонку и обучал ее заново в сервисе, сколько стоит данная услуга? У меня та же проблема на непрогретом движке, пока забил, но вобщем раздражает. доехать до сервиса времени не хватает...
На выходных делал в ДемпингАвто, 1200 руб. работа + прокладка рублей 150 + если не повезет цена за жидкость для промывки ( мне повезло, была от предыдущего клиента ) Минут за 30 сделали. Обучение кажись входило в работу. Примерные цены в сервисе:600 рублей диагностика двигла (как раз выявило проблемы с ХХ);350 - осмотр ходовой ( мастер был спецом по Примьере, сказал каюк задним чашкам, работа 2 000 руб + каждая чашка по 2 000, оказалось ввел в заблуждение, его другие поправили )в принципе главный мастер - приемщик адекватный, вроде не разводиттот кто делал диагностику двигла пытался впарить промывку инжктора, хотя компьютер ничего не показалв принципе неплохой сервис, если стоишь над душой и смотришь за работой
Ответить с цитированием
slavaruss вне форума slavaruss    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 1.5
Старый #12   23.12.2008, 03:15
По умолчанию
4000 таганка
__________________
slavaruss
Ответить с цитированием
BILLI вне форума BILLI    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Алмера
Старый #13   25.08.2009, 17:56
По умолчанию
Всем привет, наболевшая проблема на альмерке N16 1.5л. 2000г. Нет мощьности и дергается с 2000 до 3000 об, скачут немного обороты и есть иногда провалы(( Причем это начинает происходить минут через 20-30 как начнешь поездку, такое ощущение, что что-то нагревается и начинает тупить... Ездил на диагностику, сказали нужно менять цепь, датчик положения коленвала и холостого хода, может ли все это влиять на эти проблемы, верить им или это развод, так как все это не дешевое удовольствие((( Помогите плиз, может просто нужно что-то почистить или какой датчик?
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #14   26.08.2009, 00:50
По умолчанию
Какой пробег авто и меняли ли цепь?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
zhek вне форума zhek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 N16
Старый #15   26.08.2009, 09:56
По умолчанию
Делал в Japan на южке,900 рублей работа - помыли и обучили,прокладку и балончик для очистки карбюратора привез с собой
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #16   26.08.2009, 19:48
По умолчанию
Я тоже сделал промывку дросселя, правда со сьемом блока дроссельной заслонки. Промыл основательно. Заслонка была жутко грязная, особенно со стороны впускного коллектора. Короче. Все, что вы описали, у меня также было - резкое повышение оборотов при прогреве, нежелание быстро сбрасывать обороты после прогазовки. В данном случае советуют сделать обучение дроссельной заслонки, однако я сделал вывод, что это не нужно. Блок управления сам должен регулировать все процессы, связанные с положением заслонки и подачей топлива.
Мой итог: После промывки заслонки ничего не делал, проехал более 1000 км. эксплуатировал машину на различных режимах. Сейчас с оборотами все нормально, расход топлива укладывается в норму, правда есть небольшое запаздывание со сбрасыванием оборотов - это от 1200 до положенных холостых - 800. Но я считаю, что это нормально. Как мне кажется, блок управления не моментально понимает, что вы окончательно скинули ногу с педали газа, вот и поддает напоследок немного бензинчику. Думаю, что при определённом пробеге у Вас все наладится. Не спешите к сервисменам, дайте машине самой понять как дальше нужно действовать, ведь все это время она гоняла с загаженной заслонкой и привыкала к постепенно забивающемуся блоку дросселя, а сейчас произошла резкая перемена - дроссель чистый, а электроника думает, что он по-прежнему грязный, вот и дает повышенные обороты, компенсируя якобы забитый воздухопровод - маленькую щелочку, которая остается при закрытой дроссельной заслоне на холостых оборотах.
Всем удачи!!!!
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #17   26.08.2009, 22:14
По умолчанию
Вот фотка грязной заслонки, вид со стороны коллектора. Пока не снимешь, не узнаешь насколько она грязна. Машина прошла 60тык. Если предыдущий хозяин ничего не прочищал, то до очистки должно выглядеть примерно так:
" class="imgmax">
Ответить с цитированием
y706nk@mail.ru вне форума y706nk@mail.ru    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Almera N16
Старый #18   27.08.2009, 18:37
По умолчанию
Тоже самое при переключении передач сначала 1200 потом секунд через 15 все норма.сначала меня эта проблема беспокоила покупал машину 2 годовалую думал что, что то не так поехал к диллеру так как на гарантии еще, при мне заслонку сняли почистили,обратно поставили ничего не изменилось сделали диагностику ни каких ошибок.все работы производились в моем присутствии во избежании халявы.так и уехал. потом беседуя со знакомым который занимается поставками зап.частей на ниссаны разговорился и оказалось что это компьютер так настроен что бы во время переключения передач снизить нагрузку на коробку.с тех пор меня эта проблема не беспокоит и внимания я на нее не обращаю
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #19   02.09.2009, 16:44
По умолчанию
Сообщение от y706nk@mail.ru Посмотреть сообщение
Тоже самое при переключении передач сначала 1200 потом секунд через 15 все норма.сначала меня эта проблема беспокоила покупал машину 2 годовалую думал что, что то не так поехал к диллеру так как на гарантии еще, при мне заслонку сняли почистили,обратно поставили ничего не изменилось сделали диагностику ни каких ошибок.все работы производились в моем присутствии во избежании халявы.так и уехал. потом беседуя со знакомым который занимается поставками зап.частей на ниссаны разговорился и оказалось что это компьютер так настроен что бы во время переключения передач снизить нагрузку на коробку.с тех пор меня эта проблема не беспокоит и внимания я на нее не обращаю
Вот и отлично, что это в норме вещей. Эта "автоподгазовка" очень удобная штука, при переключении передач обороты резко не падают, следовательно жесткая перегазовка не нужна, машина плавнее едет. Хотя плавность хода в большей степени зависит от водителя.
Р.S. А за прочистку дросселя и диагностику диллер большие бабки снял? Что за диллер, не уж то "Автомир" на Ярославке?
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #20   28.09.2009, 21:18
По умолчанию
Сообщение от Termik Посмотреть сообщение
- прогревочные обороты выросли до 2 тыс.;
Как сейчас дела у автора? У меня после чистки ДЗ все тоже самое, сейчас ступеньки при сбросе газа нет, но высокие прогревочные до сих пор присутствуют. С момента чистки проеха около 1200 км. Что интересно, при отключении КХХ прогревочные стабильные 1300 и плавно опускаются (КБХХ).
Вопрос о щели между ДЗ и корпусом тоже остался открытым - не нашел где он нормируется, хотя регулировка такая есть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook