Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Toxbl4 вне форума Toxbl4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: X-trail
Старый #31   03.12.2006, 14:51
По умолчанию
... Вчера вечером пришлось на трассе, и потом на мкаде поиграть в "шашки"-опаздывал очень... т.е. газ постоянно в пол..... ну если сказать честно - расход минимум литров 19 .... ибо стрелка была ровно на середине-проехал 90 км-заправил 18 литров - стрелка туда даже не подошла .....
Ответить с цитированием
badzai вне форума badzai    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan X-trail
Старый #32   04.12.2006, 19:49
По умолчанию
У нас после морозов -24 - -27 прикинул расход: 16,7 л/100км. Правда стиль езды хреновый: утро 10мин прогрев, 12 км -до работы, в обед 10мин. прогрев, вечером 10мин прогрев, 10км по городу, 20 мин на хх оборотах, 10км до дому и на ночь, и так дня три.

Вопрос: а на LOCKе постоянная езда муфте ничего не делает?
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #33   05.12.2006, 01:15
По умолчанию
2.0АТ
Отъездил полный бак исключительно по трассе. Скорость средняя 100 км/ч, т.е. в основном 100, редко 120 и иногда 90.
Расход 9.7!! Постоянный ближний свет, привод на перед. Я первый раз самолично убедился, что можно из 10ти литров вылезти. Видимо скорость решает все. Я обычно быстрее езжу. Стандартный расход для меня около 13ти. Максимум был в районе 16ти.

Заправляюсь на Лукойн, лью 95экто, в этот раз стартанул с заправки залив болный бак и на этой же заправке, на той же колонке приехавши обратно залил до полного 50 с лишним литров. Так что расход определил точно.
Ответить с цитированием
Galo вне форума Galo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Бутырский р-н; Авто: X-trail 2,0 АКПП, 2003г.
Старый #34   09.12.2006, 22:49
По умолчанию
Или я "Уникальная ездила", или действительно проблемы. Последний замер показал расход 18,4 л на 2 wd. Топливо было приличное, с Аджипа, инжектор чистила 2 недели назад, обороты держит нормально. Режим эксплуатации, вообще-то, подкачал - всё по пробкам и по пробкам. А экономию на LOCKе считаю маловероятной.
Ответить с цитированием
Air_Dragon вне форума Air_Dragon    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL GT
Старый #35   09.12.2006, 23:26
Смех Привет от ипонцев )
Сообщение от Galo Посмотреть сообщение
Или я "Уникальная ездила", или действительно проблемы. Последний замер показал расход 18,4 л на 2 wd. Топливо было приличное, с Аджипа, инжектор чистила 2 недели назад, обороты держит нормально. Режим эксплуатации, вообще-то, подкачал - всё по пробкам и по пробкам. А экономию на LOCKе считаю маловероятной.
Полгода владею 2.0AT бензин с турбиной, все в норме, но расход колеблется от 15 до 18. Езжу средне-активно, все 280 коней не вытаскиваю, но и не торможу
Сначала волновался про расход, потом все же понял что за скорость надо платить) Вон у друга с турбированной субарой таж история. Интересно что расход больше зависит от качества топлива, а не от стиля езды.
Ответить с цитированием
Morehod вне форума Morehod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Voronezh; Авто: Nissan X-trail 2.0 АТ
Старый #36   12.12.2006, 14:25
По умолчанию
2.0АТ Машина в режиме обкатки пробег 800 км на 30 литрах проехал 260 км при скорости 90-100 км/час расход получился 11.5 литра. Еще одно интересное замечание,когда по показанию датчика уровня было строго одно деление при заправке до полного бака вошло 51 литр бензина.Получается,что первое деление соответствует остатку примерно 10 литрам.Для меня это показалось очень странным.Может у кого было анологичное замечние.
Ответить с цитированием
Tanky вне форума Tanky    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: X-Trail Columbia 2.0 AT
Старый #37   12.12.2006, 18:28
По умолчанию
2.0АТ, последний раз получилось 53 литра на 500 км, т.е. 10ю6 литра на 100 км. Из этих 500 - 100 по городу, остальное трасса при скорости 95-110. Я думал будет больше.
Ответить с цитированием
Tanky вне форума Tanky    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: X-Trail Columbia 2.0 AT
Старый #38   02.02.2007, 11:59
По умолчанию расход в холода
а насколько у кого увеличился расход в холодное время, т.е. при температуре в районе -10...-20. У меня вот стал 15 литров по городу. До этого был 13-13,5. По трассе было 10-11.
Ответить с цитированием
Borman вне форума Borman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Запорожье; Авто: X-Tail 2.0 AT
Старый #39   02.02.2007, 14:36
По умолчанию
2.0 АТ, пробег 43000, в основном езда по городу, утром небольшой прогрев - 15 км до офиса, вечером тоже только наоборот, (дневной свет, иногда кондей) расход 15л 95-го (Лукойл). Одно деление на указателе топлива - 100 км, если зажглась лампочка влазит где-то 43 л. Средняя температура воздуха 5 градусов жары.
Ответить с цитированием
imv вне форума imv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0 AT
Старый #40   02.02.2007, 14:55
По умолчанию
2.0 АТ пробег в районе 6500км за полтора месяца, расход от 8,7 л\100км по трассе, и от 15 до 19 литров по городу в зависимости от пробок и времени на преодолевание маршрута (если тапка в пол и игра в шашки (что очень часто бывает) то в районе 19 литров, заправляюсь в основном на Лукойле - 95эко либо на ВР - 95Ultimate. Впринципе расход абсолютно нормальный, если обратить внимание на соотношение крутящего момента к лошадиным силам и обьёму движка. Когда у меня был сотый крузак расход меньше 25 литров по городу не падал, так что экономичные наши Тралы
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook