Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #201   14.09.2008, 01:50
По умолчанию
Denation,
да вроде нормально втыкал, привык уже грамотно его сувать

сегодня утром перед поездкой заехал залиться до полного. я покатался по городу километров 100, потому если посчитать расход по городу по 10л на сотку, то влезть должно было б литров 10. ан нет, влезло ровно 20. итого получается, что тогда я расходовал 25+10=35 литров и расход получается примерно 9 литров.
обратная дорога подтвердила расход - примерно те же 9 литров. точнее не скажу, на заправке еще не был, просто когда проехал 400 км (я потом еще километров 100 намотал) стрелка была ровно там же. завтра заправлюсь до полного опять и будет точный ответ
Ответить с цитированием
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #202   15.09.2008, 05:39
По умолчанию
продолжение.
заправился до отстрела, т.е. от одного отстрела до другого - 400 км трасса (условия - см. выше) + 100 км по городу (средняя загруженность - выходные таки). итого по спидометру 497км, влезло 42 литра, расход 8.45л на сотню.
проехав 250 км (опять загруженный, + ливень пипец какой, кондей почти все время дул на стекло, скорость 110 км/ч с круизом) заправил до отстрела 21 литр, т.е. расход получился 8.4л на сотню.

в общем, как я понимаю, париться промывками всего подряд и потом обучения не стОит пока
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #203   15.09.2008, 08:17
По умолчанию
Сообщение от Старый1 Посмотреть сообщение
итого по спидометру 497км, влезло 42 литра, расход 8.45л на сотню.
проехав 250 км (опять загруженный, + ливень пипец какой, кондей почти все время дул на стекло, скорость 110 км/ч с круизом) заправил до отстрела 21 литр, т.е. расход получился 8.4л на сотню.

в общем, как я понимаю, париться промывками всего подряд и потом обучения не стОит пока
Вот так и надо проверять.. У меня в прошлом году при поездке на югА на круг вышло около 8,5 л. А сейчас последние два месяца в городе опять полезло 13-14-15... Пробки..пробки..пробки, режим ужасный. 1-я, 2-я, 3-я.. И даже короткие (километров по 100-150) выезды за город не нивелируют картину приличного расхода..
И прав ты, что не надо ничем париться и заморачиваться насчет промывания и проч...
Короче говоря, все расходы хорошИ
Ответить с цитированием
Davli вне форума Davli    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #204   15.09.2008, 17:18
По умолчанию
трасса - прошел 2 раза по 500км назад почти всю дорогу на круизе и один в машине. туда 4 человека, ребенок и груза 200-250кг и работал климат всю дорогу. туда - 10,2л назад 10л.
Ответить с цитированием
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #205   17.09.2008, 05:50
По умолчанию
пока толком не мерял, но расход в городе далеко не 8 литров. надо будет померять на дОсуге...
Ответить с цитированием
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #206   23.09.2008, 06:20
По умолчанию
померял расход в городе. стиль езды - достаточно спокойный (Х - далеко не рейсерская машина, да и я уже давно не прыщавый шумоголовый юнец).

итого от отстрела до отстрела пистолета - 22.6 литра, пробег 219.4 км, расход 10.3л/100 км. в общем - неплохо.
НО: это еще нет зимы со снегами, долгими прогревами, зимней резиной и 4WD Auto. так что зимой расход наверняка будет повыше.
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Ответить с цитированием
Malder51 вне форума Malder51    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-trail 2.0 at
Старый #207   16.10.2008, 22:58
Лампочка как уменьшить расход?
еще раз читаю ветку..
и хочу спросить: как уменьшить расход топлива, чисто техническим путём?

там что то про чистки заслонок и переобучение, объясните технологию, или ссылк у можно если это где то уже объяснялось?!
Ответить с цитированием
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #208   17.10.2008, 06:46
По умолчанию
Сообщение от Malder51 Посмотреть сообщение
еще раз читаю ветку..
и хочу спросить: как уменьшить расход топлива, чисто техническим путём?

там что то про чистки заслонок и переобучение, объясните технологию, или ссылк у можно если это где то уже объяснялось?!
читаем "полезности", там все есть
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Ответить с цитированием
Malder51 вне форума Malder51    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-trail 2.0 at
Старый #209   17.10.2008, 10:13
По умолчанию
Сообщение от Старый1 Посмотреть сообщение
читаем "полезности", там все есть

(((((((((((((((((((((((((
очень хорошо тока сами попробуйте нажать на эту строку!!!

Обучение ДЗ - восстановление холостого хода после ее чистки


я когда туда нажимаю

получаю:

Сообщение форума
Сообщение форума
Тема не указан(-а). Если вы пришли по правильной ссылке, пожалуйста, сообщите администрации о нерабочей ссылке.
Ответить с цитированием
Георгич вне форума Георгич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Строгино; Авто: x-trail 2,5АТ 2002г
Старый #210   17.10.2008, 10:50
По умолчанию
[quote=Malder51;882543]еще раз читаю ветку..
и хочу спросить: как уменьшить расход топлива, чисто техническим путём?

у меня расход: трасса 8,5-10л, город 10-12л. На моей машине, нет никакого навесного оборудования! У товарища абсолютно такой же Х-ТРАЙЛ, но навешено все, что можно повесить, плюс фары на крыше. Расход у него 15-17л.
При установке рекордов, по расходу топлива, убирают даже зеркала, т.к они сжирают 300-400гр, на сотню. Делайте выводы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook