Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DieselPower вне форума DieselPower    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: x-trail 2.2d
Старый #11   26.10.2006, 23:29
По умолчанию
Сообщение от Toxbl4 Посмотреть сообщение
спасибо огромное успокоили..... просто у меня до этого Санта ФЕ был, 2.0 турбированный, А.Т.,постоянный полный привод.... у него при том что масса больше, расход выше 11 ни разу не поднялся... вот я почему и пугаюсь...
2,0 турбированный на Санта-Фе это дизель, поэтому и расход выше 11 на автомате не поднимался
Ответить с цитированием
Арбитр вне форума Арбитр    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NiSSAN X-Trail 2,0 АКП
Старый #12   27.10.2006, 12:48
По умолчанию
Моему 20 дней, прошел 1000 км. по Москве на штатной много раз обсуждаемой резине с маркировкой М+S. По резине ничего плохого сказать не могу (комфорт лучше, чем на зимнем Gislaved NF3). Первый опыт по расходу такой - с пробками минут по 40, с климатом, бензин 95 Лукойл (привязан картой), ближним получаем 15-16 литров.
Ответить с цитированием
NoVoD вне форума NoVoD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail
Старый #13   27.10.2006, 16:09
По умолчанию
Сообщение от wise Посмотреть сообщение
Как, LOCK же до 30-40 км/ч? Может вы ошиблись?
до 30-40 в режиме LOCK работает полный привод, далее переключается в режим AUTO с сохранением на дислее подсвети режима LOCK /

Сообщение от wise Посмотреть сообщение
Угу и в мануале сказано, что запрещено его использовать "не по нужде".
по поводу рекомендаций в мануале - не читал, но могу сказать что езжу на LOCK около месяца - никаких ограничений или проблем ..., наблюдается только ощущение меньшего расхода топливаЮ как и говорил раньше....

___++___

топливо - исключительно ЛУКойл 95 всегда и всюдю - кроме качества бензина (моим машинам нравится - ездил на ауди 80 - 90 г.в., lancer - 2004 г.в., теперь вот ОН - X_TRAIL 2005 - все они туили даже на NESTE, а от ЛУКойл любят) - широкая сеть, не приходится мешать бензины с разными там присадками - много езжу - 50 тык на лансе за 10 месяцев владения и вот уже 40 тык на трейле с апреля месяца...
___

Сообщение от Арбитр Посмотреть сообщение
Моему 20 дней, прошел 1000 км......
ближним получаем 15-16 литров.
для начала нормально - дальше будт меньше
__________________
был
XT К 737 СС 98
2.0 AT Columbia / серый металлик (песочный), ксенон, задняя тонировка, Webasto, Хакка4 почти новая на штатном литье.

VIN: JN1TANT30U0120514

У Г О Н ____----____ У Г О Н
Ответить с цитированием
Toxbl4 вне форума Toxbl4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: X-trail
Старый #14   27.10.2006, 18:12
По умолчанию
сижу... читаю.... попробую сегодня бак выкатать, и заправиться где-нибудь в другом месте, потому что видимо заправка\заправке рознь....

Спасибо огромное всем - во многом вы мою душеньку успокоили

еще вопрос : 2 Novod : "для начала нормально - дальше будет меньше" .... у меня щас у машины пробег 12000.... .. я машину забрал 2000 км назад, до этого она у прошлой хозяйке стояла с зимы...... может действительно из-за этого ???
Ответить с цитированием
NoVoD вне форума NoVoD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail
Старый #15   27.10.2006, 19:23
По умолчанию
Сообщение от Toxbl4 Посмотреть сообщение
у меня щас у машины пробег 12000.... .. я машину забрал 2000 км назад, до этого она у прошлой хозяйке стояла с зимы...... может действительно из-за этого ???
не, ну перерывы в езде не должны сказываться на расходе топлива в общем... у Вас сейчас 13-15 по городу насколько я понял... - так это нармально для трейла - многое зависит и от стиля езды (тапку в пол, и посмотрите как с кнопочкой OverDrive (?) - ессно при OverDrive OFF расход будет выше) и от продолжительности поездки... если Вы катаетесь от стоянки до стоянки (до часа езды) - ессно сказывается несколько повышенный расход после стоянки (холодный двигатель). + пробки, хотя я не думаю что в Чехове Вас утомляет продолжительное стояние в пробках ;) ...
__________________
был
XT К 737 СС 98
2.0 AT Columbia / серый металлик (песочный), ксенон, задняя тонировка, Webasto, Хакка4 почти новая на штатном литье.

VIN: JN1TANT30U0120514

У Г О Н ____----____ У Г О Н
Ответить с цитированием
Арбитр вне форума Арбитр    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NiSSAN X-Trail 2,0 АКП
Старый #16   28.10.2006, 00:56
По умолчанию
Сегодня вечером сжег очередные 50 литров бензина. При прежних условиях эксплуатации, но меньшим стоянием в пробках расход получился - 13,8 литров. Цикл только московский городской.
Ответить с цитированием
Joy вне форума Joy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-trial Columbia
Старый #17   03.11.2006, 19:22
По умолчанию
по городу 15 на сотню, с кондейшеном и ближним при умеренной езде. 17 если быстро и аргрессивно.
По трасе в первом случае 11 и во втором до 20.
ТРИЛ 2,0 автомат
__________________
Любим бокс таким, как он есть....
Ответить с цитированием
ronnie вне форума ronnie    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #18   05.11.2006, 22:50
По умолчанию
2.5 литра, автомат.

Замерял в крыму летом, на протяжении примерно 500км. Скорость старался держать около 120 не считая обгонов и вынужденных притормаживаний (нас. пункты).

Кондей постоянно.

Получилось 10-11л. Даже как-то мало, но что получил, то получил.

P.S.: А ещё заметил, что стрелка уровня топлива у икстрейла движеться как-то неравномерно, нелинейно чтоли Может только у меня так/
Ответить с цитированием
Joy вне форума Joy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-trial Columbia
Старый #19   06.11.2006, 10:35
По умолчанию
А у меня все ровно показывает. Заливаешь под самое немогу и до первого верхнего деления ровно 17 литров. Потом каждое следующее ровно пятнадцать. проверял неоднократно - тютелька в тютельку.
А я жалею только об одном, что не взял 2,5.
__________________
Любим бокс таким, как он есть....
Ответить с цитированием
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #20   06.11.2006, 13:03
По умолчанию
Для сравнения:
2.0 МКПП. Машина с июня 2006г. Прошла 5,5 тыс.км. Летом преимущественно по трассе (поездки за город) + относительно немного (относительно километрожа по трассе) по городу Москве: ближний свет, кондиционер почти всегда, скорость по трассе обычно 120-140; по Москве езжу спокойно. В таком режиме все лето средний расход ВСЕГДА чуть менее 10л. на сотню. Сейчас был первый замер чисто по городу: 12,5 л.
__________________
С уважением,
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook