Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #141   11.01.2008, 11:48
По умолчанию
Сообщение от alexrus1 Посмотреть сообщение
Ниссан на самом деле отменил гарантию по каталикам, на это попадали уже несколько моих знакомых на теанах, примерах и альмерах...
Тут я промолчу

на конференции AUTO.RU допущена ошибочка
Ты эта, вин отправь, а потом может и с таганкой общаться сподручнее будет.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #142   11.01.2008, 17:35
По умолчанию
Где почитать что они отменили эту гарантию. Я думаю что если это так, то пусть они мне эту хрень без гарантии вынут к едреней фене, нафига она мне там если ее ремонт платный? Может после этого машинка поедет резвей .
Машина вроде официально поставляется т.е. сертифицирована под наши условия как-то: дороги, климат, бензин и пр.
Ответить с цитированием
alexrus1 вне форума alexrus1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail Black 2.0 AT T30 Sport *303**177
Старый #143   12.01.2008, 02:07
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Где почитать что они отменили эту гарантию. Я думаю что если это так, то пусть они мне эту хрень без гарантии вынут к едреней фене, нафига она мне там если ее ремонт платный? Может после этого машинка поедет резвей .
Машина вроде официально поставляется т.е. сертифицирована под наши условия как-то: дороги, климат, бензин и пр.
Вынуть совсем её не получится, так как к ней подключаются какие-то разьёмы, которые потом, как я понял со слов сервисменов, когда задал вопрос "А чо это за хрень такая?", идут к блоку управления двигателем...

Что касается заявленного ресурса по "живучести", так это и есть пресловутые 100 000 км, то бишь - окончание гарантийного срока. Просто я решил перестраховаться и поменять его сразу, чтоб потом не заморачиваться и, в самом худшем случае, не ремонтировать двигло...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #144   12.01.2008, 15:08
По умолчанию
Если на какую-то деталь, разумеется не относящуюся к расходникам, нет гарантии то я просто буду требовать у меня ее снять к едреней фене. А уж как и почему нельзя это не мои проблемы. Я знаю что в принципе его конечно снять можно, но официалы это делать не будут, а чтоб еще и после его снятия гарантия осталась... . И насколько я понимаю не мог Nissan на это пойти - на катализатор обязана быть гарантия.
Так что думаю это развод дилерами. Ясное дело если там например механические повреждения, которые привели к выходу из строя катализатора, тогда претензий нет, замена за мой счет, в другой ситуации мне это не понять.
Ответить с цитированием
sergez вне форума sergez    
Начинающий клаббер
Откуда: Мск; Авто: X-Trail
Старый #145   14.01.2008, 14:46
По умолчанию
Спасибо за информацию, Alexrus1.
По весне буду делать ТО - нужно будет протестить. А то на выходных ок 300 км (90% по трассе) - опять ок. 11 л. Правда, скорость 110-130.
Чувствую, задний глушак тоже уже "на подходе". Средний - не в курсе. Пробег 97 тык.
А может выкинуть каталик на .... и поставить спортивный выхлоп? Был ли у кого такой опыт или какие-то мысли ?
__________________
X-T 2002 2.0 AT
Ответить с цитированием
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #146   16.01.2008, 14:44
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
А может это дилеры отменили? А мужики то... ой , а Ниссан то и не знает. Я бы письменно попросил отказать в замене гарантийной детали.
Если мне память не изменяет, в Мануале перечислены все детали (материалы), на которые гарантия не распространяется или условия, при которых гарантия утрачивает силу. (В данный момент Мануала, к сожалению, нет под рукой). А что - никто в мануале не смотрел? Не помню, чтобы там было записано, что гарантия на катализатор не распространяется.
__________________
С уважением,
Ответить с цитированием
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #147   16.01.2008, 14:50
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Тут я промолчу


Ты эта, вин отправь, а потом может и с таганкой общаться сподручнее будет.
Тут не промалчивать, тут слово молвить надобно, уважаемый коллега Primar . Мне почему-то кажется, что у Вас есть что сказать на тему недействительности или отсутствия гарантии на каталик. С интересом ознакомлюсь с Вашим просвещенным мнением. И не только я. Что-то ссылка Ваша в отноешении VINa в выше стоящем посте у меня не открылась.
__________________
С уважением,
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #148   16.01.2008, 15:36
По умолчанию
еще раз попробуйте, все открывается. Это сылка на тему, в которой дано мыло представителя дилера, который отвечет на вопросы.

Чего тут молвить? Исключений для катализатора по его замене по гарантии в случае его неработоспособности в сервисной книжке не установлено.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #149   16.01.2008, 20:54
По умолчанию
Последние данные расхода для движка 2.0(только МКПП).
На трассе на 600 км при температуре -29-30-32 - 72 литра. С небольшими прогреваниями дважды.
И сегодня - 500 км, температура -30, скорость 130-140, съедено около 60 литров. Т.е. явно просматривается около 12 литров. Но температура низковата, конечно... И скорость явно 10-15 км лишку. Если б не то и другое, то вырисовалась бы картинка в 10 литров, что неплохо для зимы..
Ответить с цитированием
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #150   17.01.2008, 09:15
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
еще раз попробуйте, все открывается. Это сылка на тему, в которой дано мыло представителя дилера, который отвечет на вопросы.

Чего тут молвить? Исключений для катализатора по его замене по гарантии в случае его неработоспособности в сервисной книжке не установлено.
Спасибо за коммент. Ссылка открылась ОК (что-то взглючило давеча). Вопрос исперчен.
__________________
С уважением,
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook