Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #131   03.12.2007, 10:13
По умолчанию
Сообщение от kimth Посмотреть сообщение
Ну если внимательно прочитать вопрос, то получается что летом у тебя 12,6, а зимой 13,5.
Как известно, зимой всегда расход больше.
У меня, как я ни бюсь, зимой расход увеличивается в разы. Правда и зима то у нас посуровее будет.
Да такая же фишка....
Если летом на большом пробеге на трассе составил 8,5 л, то сейчас зимой, при холоде -20-25, с относительно коротким пробегом(до работы около 4-х км по городу), да еще пробки стали у нас сильные - вываливается под- и за- 20 л....
Ответить с цитированием
lemark вне форума lemark    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: x-trail
Старый #132   19.12.2007, 12:51
По умолчанию
А как вам такие цифры. Последние замеры город 16,3 трасса при 140 16,5
Ответить с цитированием
alexrus1 вне форума alexrus1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail Black 2.0 AT T30 Sport *303**177
Старый #133   26.12.2007, 22:42
По умолчанию
Машина - октябрь 2005 года, до замены катализатора и ТО 60 000, заправлялся исключительно на ЮКОСе, был расход:
трасса (80 - 100 км. в час) 11, город (спокойная езда) 14-15, город (активная езда) 16,5-17
после замены каталика, масла, свечей и подобной муры, а также после перехода на 95 BP Ultimate, стал кушать:
трасса (80-100 км. в час) 7-7,5, (спокойная езда) 8,5-9, город (активная езда) 10,5-11
Ответить с цитированием
sergez вне форума sergez    
Начинающий клаббер
Откуда: Мск; Авто: X-Trail
Старый #134   09.01.2008, 15:26
По умолчанию замена каталика
Сообщение от alexrus1 Посмотреть сообщение
Машина - октябрь 2005 года, до замены катализатора был расход:
трасса (80 - 100 км. в час) 11 ...
после замены каталика стал кушать:
трасса (80-100 км. в час) 7-7,5, (спокойная езда) 8,5-9, город (активная езда) 10,5-11
Как говорится, с этого места - поподробнее. Как определил, что с каталиком проблема? Новый поставил родной? Цена врпроса?
А то у меня ок 11 литров по трассе, правда, на 100-110 и при минус 15-20 за боротом (за праздники замерил), да и машинка постарше - 2002 год.
Хочу тоже 11 по городу Свечи и масло новые
__________________
X-T 2002 2.0 AT
Ответить с цитированием
Георгич вне форума Георгич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Строгино; Авто: x-trail 2,5АТ 2002г
Старый #135   09.01.2008, 19:26
По умолчанию
за праздники проехал 2000км, расход 9л на 100км
очень доволен!
Ответить с цитированием
alexrus1 вне форума alexrus1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail Black 2.0 AT T30 Sport *303**177
Старый #136   11.01.2008, 02:42
По умолчанию
Сообщение от sergez Посмотреть сообщение
Как говорится, с этого места - поподробнее. Как определил, что с каталиком проблема? Новый поставил родной? Цена врпроса?
А то у меня ок 11 литров по трассе, правда, на 100-110 и при минус 15-20 за боротом (за праздники замерил), да и машинка постарше - 2002 год.
Хочу тоже 11 по городу Свечи и масло новые
Я брал машину в начале октября 2007, с пробегом 68000 км. Наслышан о каталиках, загубившими движок. Плюс ко всему, хоть в сервис-книжке был штамп о прохождении ТО 60000, была большая выработка на тормозных дисках и черное масло в движке. Поэтому, через две недели после покупки погнал в Автотехцентр на Таганке.
Там сразу поменял свечи, фильтры, тормозные диски, колодки по кругу, масло в движке, коробке, раздатке и мостах и попросил проверить каталика. Как выяснилось, он только-только начал сыпаться и, чтоб не насиловать машину, я решил поменять и его. Как выяснилось, выпускной коллектор сделан неразборным, поэтому менялся весь блок в сборе. В процессе общения с мастером (Андрей Черноус) выяснилось, что, хоть ресурс пробега каталика - 100 000 км., в России, в отличии от Европейских стран, на каталики гарантия не распространяется из-за низкого качества нашего бензина, так что пришлось оплачивать полностью всю стоимость.
На складе в наличии его не было, пришлось заказывать, привезли через 4 дня. Стоимость - 31000 руб. + 4000 за работу сервисменам. Весь процесс замены выпускного коллектора занял около 2 часов.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #137   11.01.2008, 09:03
По умолчанию
Сообщение от alexrus1 Посмотреть сообщение
В процессе общения с мастером (Андрей Черноус) выяснилось, что, хоть ресурс пробега каталика - 100 000 км., в России, в отличии от Европейских стран, на каталики гарантия не распространяется из-за низкого качества нашего бензина, так что пришлось оплачивать полностью всю стоимость.
На складе в наличии его не было, пришлось заказывать, привезли через 4 дня. Стоимость - 31000 руб. + 4000 за работу сервисменам. Весь процесс замены выпускного коллектора занял около 2 часов.
Ойййй, ты это читал? Нука напиши туда свой вин! И если подпадает под акцию, то потребуй с Таганки письменно назад деньги за катализатор и работы по его замене. Чего то мне кажется, что тебя грамотно развели.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
alexrus1 вне форума alexrus1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail Black 2.0 AT T30 Sport *303**177
Старый #138   11.01.2008, 11:20
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Ойййй, ты это читал? Нука напиши туда свой вин! И если подпадает под акцию, то потребуй с Таганки письменно назад деньги за катализатор и работы по его замене. Чего то мне кажется, что тебя грамотно развели.
Дело в том, что на конференции AUTO.RU допущена ошибочка:
Действительно, у Ниссана была капмания по отзыву Хитрилов со старыми катализаторами (то бишь, выпускавшихся до августа 2005 года). Там, на самом деле, замена каталика производится за счёт самого Ниссана.
Я свою тележку тоже пробивал на предмет этой кампании, выяснилось, что у меня стоит каталик нового образца...
Там что - с этой стороны получается облом.
А в остальном, Ниссан на самом деле отменил гарантию по каталикам, на это попадали уже несколько моих знакомых на теанах, примерах и альмерах...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #139   11.01.2008, 11:24
По умолчанию
А может это дилеры отменили? А мужики то... ой , а Ниссан то и не знает. Я бы письменно попросил отказать в замене гарантийной детали.
Ответить с цитированием
alexrus1 вне форума alexrus1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail Black 2.0 AT T30 Sport *303**177
Старый #140   11.01.2008, 11:31
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
А может это дилеры отменили? А мужики то... ой , а Ниссан то и не знает. Я бы письменно попросил отказать в замене гарантийной детали.
А чо, это мысль... Я бы даже сказал - неплохая мысль...
Я сёдня как раз мимо техцентра на Таганке буду проезжать, заскочу, пообщаюсь...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook