Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #341   16.06.2009, 11:46
По умолчанию
Все верно. 28 610,71р. - по карте в Москве и 34 984,62р. - 87 270,48р. - без карты
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #342   16.06.2009, 11:47
По умолчанию
Замену может произвести любой ВНИМАТЕЛЬНЫЙ И АККУРАТНЫЙ механик с подъемником и знанием английского(либо ему должен кто-то переводить, чтобы четко следовать мануалу). Но лучше это сделать у ОфДилера, тк потребуется предварительная диагностика(проверка состояния АКПП и прозвонка контактов) и перепрограммирование мозгов АКПП(вариатора).
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
377713025 вне форума 377713025    
Начинающий клаббер
Откуда: Eкатеринбург; Авто: nissan murano 3,5
Старый #343   18.06.2009, 13:16
По умолчанию
С удовольствием отвечу!Ошибка не висит постоянно.Машина нагревается и начинает тупить.Сперва на перекрестке при трогании - тупит(медаль в пол,а она так медлеено,тупя начинает трогаться(на оборотах 1,5)),иногда при движении (чувствуются легкие рывки).Диагностику делала на заведенной машине (Р0868),потому что выключаешь зажигание,сново заводишь машина едет как ни чего и небыло.А сегодня загорелся "чекэнжик".Гидроблок в Ниссан сервисе мне сказали могут заказать - стоит 24 475р.Только они его по другому назвали.Начинаю сомневаться то саказываю или не то.
Ответить с цитированием
377713025 вне форума 377713025    
Начинающий клаббер
Откуда: Eкатеринбург; Авто: nissan murano 3,5
Старый #344   18.06.2009, 14:42
По умолчанию
Огромное спасибочки Женечка за ссылочки.Под первым кодом снят с производства,А вот под вторым кодом - это то же самое?
По поводу коробки , то же была мыслишка.Только смысл покупать деталь за 300р.,если сама машина стоит 500р.
И еще как узнать ту ли деталь мне предлагают в ниссан сервесе?
Говорят ,что ошибка 868 -это датчик давления,зачем я заказываю гидроблок.Ух не женское это дело ремонт машин.
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #345   18.06.2009, 14:44
По умолчанию
А вы у них потребуйте номер детали и название, а мы подскажем то или нето.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #346   18.06.2009, 14:53
По умолчанию
Низкое давление во втором контуре(Secondary pressure down) - датчик давления может его только измерить, а не увеличить.
Замена гидроблока с такой ошибкой - это не я советую, а сам Ниссан.
Код детали можно любой, что первый, что заменный.
Самое главное, чтобы в Ниссан-центре выполнили всю процедуру полностью по сервис-мануалу. Вы переспросите у них - смогут ли они в конце концов перепрограммировать блок TCM или нет, а то деталь поменяете, а болезнь останется.
В конце концов можете сначала поменять датчик, который они рекомендуют, все же они профессионалы в ремонте, а мы тока в интернете. Вдруг получится.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
377713025 вне форума 377713025    
Начинающий клаббер
Откуда: Eкатеринбург; Авто: nissan murano 3,5
Старый #347   18.06.2009, 23:06
По умолчанию
Спасибо ещё раз за советы.Но менять датчик -советую диллеры.Про гидроблок ,я собрала информацию с сайта и других мастерских.Вопрос о датчике отпал сам по себе(1.мне его ни кто не может найти-нет ни где.2 У нас в городе все шарахаются от машины:"Ну вроде ,как бы методом тыка, можем.Вы второй кто к нам обратился.")С гидроблоком проше - он есть в наличи (у диллера попробовала спросить код ,ответили - мы не разглошаем номера.)и могут сделать.Про ТСМ напомню,а как потом можно проверить делали или нет?А вот Greengreys (Сергей)намекает ,что замена гидроблока на 30 -40 тыс.км хватит.
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #348   19.06.2009, 10:35
По умолчанию
ТСМ - тока стоять рядом.
Серега, еще зеленый, ни разу гидроблок не менял, как собственно и я.
Когда Вы пойдете оплачивать счет, там увидите номер детали - сверьте перед оплатой.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #349   19.06.2009, 10:46
По умолчанию
Сообщение от krufel Посмотреть сообщение
Серега, еще зеленый
Да не то что зеленый, я пока безцветный и вообще я не механик и простой гул не могу определить откуда идет
Однако я умею быстро собирать информацию по инету и выдавать усредненный результат, о котором я и писал выше. Я бы лично в гидроблок не лазил, гарантий никаких при нашем сервисе, поменял бы машину, нервы важнее. Но это мое ИМХО.
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #350   19.06.2009, 10:50
По умолчанию
И еще вопрос к 37713... масло при покупке в варике смотрели? Уверен, что варик дохнет из-за масла, а перегрев в большинстве случаев (не говорю про отжиг), уже следствие потери масла своих свойств.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook