Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
продавец запчастей вне форума продавец запчастей    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #31   16.09.2012, 13:13
По умолчанию
Самый прикол в том что снял фишку с это датчика (наддува) и вообще ничего не поменялось. как доложна себя вести машина без этого датчика? И как он работает? Подскажите?
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #32   17.09.2012, 12:55
По умолчанию
Я на этих выходных хотел снять датчик и посмотреть как оно работает с ним и без него. Но внутренний голос усердно задавал мне один и тот же вопрос - "Ищёшь на попу приключений?".
Я не решился.
__________________
Ответить с цитированием
vgrom вне форума vgrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗаМКАДье; Авто: *Pathfinder 2,5 D SE "Большой Брат Нюс" Silver
Старый #33   17.09.2012, 13:02
По умолчанию
Сообщение от продавец запчастей Посмотреть сообщение
это датчика (наддува)
датчик, который слева(если смотреть спереди), за решеткой радиатора?
там идет питание турбины, и если датчик не работает, то машина не едет больше 40 - т.е. турбина просто не включается/ до 40 нормально разгоняется, а дальше "тупит"
Ответить с цитированием
продавец запчастей вне форума продавец запчастей    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #34   17.09.2012, 14:28
По умолчанию
тогда я совсем запутался! Я совсем снял клемму с этого датчика и езжу без него. может этот датчик как то управляет клапаном турбины который возможно у меня заклинил на который идут трубки от самой турбины??? ваще капец ((((((( по какому принципу этот датчик работает может его снять почистить или еще что то с ним поделать пока новый не приедет (уже заказал)
Ответить с цитированием
gera_ вне форума gera_    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск; Авто: Nissan Pathfinder III-2005
Старый #35   17.09.2012, 14:45
По умолчанию
"Я Вам один умный вещь скажу, только Вы не обижайтесь" - и не кидайтесь пожалуйста помидорами. Датчик стоит в патрубке с давлением, создаваемым турбиной. При наличии давления он подает сигнал исполнительному устройству. Оно уже управляет или не управляет. Т.е. если датчик не работает, то сняв с него клеммы ничего не изменится. Либо неисправен сам исполнительный механизм, на который этот датчик подключен. Проверить можно также через разъем OBD-II. С моим авто был похожий случай, но слетел сам патрубок, который с турбины направляет воздух в радиатор промежуточного охлаждения. Машинка как-то сразу взгрустнула и поникла. Ни скорости, ни тяги ну и пр прелести. Потом нашел в чем дело и все поехало.

Удачи в решении Вашей проблемы.
__________________
Лучше больше слушать и делать, чем много болтать и обещать.
Ответить с цитированием
продавец запчастей вне форума продавец запчастей    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #36   17.09.2012, 14:58
По умолчанию
А у вас комп выдавал какую нить ошибку? И если нет прибора можно по каким то косвенным признакам определить работает датчик или нет?

Добавлено через 2 минуты
Езди к официалам показывал пальцем на проблему они тупо разводят руками и ничего мне сказать не могут ! Сказали меняйте датчик дальше посмотрим! Мне кажется они работают по каким-то супер простым щаблонам от которых не отступают ни на шаг!!!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту
А и еще вопрос забыл как этот датчик считывает наличие давления?

Последний раз редактировалось продавец запчастей, 17.09.2012 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
gera_ вне форума gera_    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск; Авто: Nissan Pathfinder III-2005
Старый #37   18.09.2012, 11:29
По умолчанию
Приветствую!

Проблема случилась прямо по дороге на работу. Ошибок никаких не показывал. Просто пропала тяга и все тут. Медленно доехал до работы извергая клубы дымы из выхлопной при резком нажатии на педаль газа.
После работы стал разбираться.
Работа датчика, предполагаю построена по принципу изменения сопротивления при изменении давления. Однако точно не уверен, т.к. этот не разбирал ни разу.
Как-то разбирал датчик давления масла с Toyota Ranner, так там так и работает т.е. ползунок бегает по проволочному сопротивлению и меняется сопротивление на клеммах датчика при изменении давления. Аналогично устроены отечественные датчики.
Я бы пробовал проверить с помощью обычного тестера.
1. Снять клемму с датчика.
2. Подключить к датчику тестер и замерить его сопротивление. Сколько оно должно быть не могу сказать. Записать показания тестера (если будут)
3. Запустить двигатель и погонять на разных оборотах
4. При запущеном двигателе померить тестером датчик. Кто-нить должен помочь газовать. Ссильно газовать не нужно примерно 2,5 - 3 т. оборотов достаточно.
"Я так думаю" - (это сказал Фрунзик Мкртчан из Мимино) - :-)

Удачи.
__________________
Лучше больше слушать и делать, чем много болтать и обещать.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #38   18.09.2012, 16:38
По умолчанию
Сообщение от vgrom Посмотреть сообщение
датчик, который слева(если смотреть спереди), за решеткой радиатора?
Сообщение от продавец запчастей Посмотреть сообщение
тогда я совсем запутался! Я совсем снял клемму с этого датчика и езжу без него.
Сообщение от gera_ Посмотреть сообщение
Датчик стоит в патрубке с давлением, создаваемым турбиной.
Мужики! Кажется вы речь ведёте о разных датчиках.
__________________
Ответить с цитированием
продавец запчастей вне форума продавец запчастей    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #39   18.09.2012, 21:40
По умолчанию
Я про датчик который с лева, за решеткой радиатора если стоять лицом к машине. Скоро придет новый датчик буду пробовать менять но почему то мне кажется что дело не в нем.

Добавлено через 1 минуту
Блин поездил то две недели нормально на нем а щас все мучаюсь из за этой пробемы хотя использую машину каждый день уж и забыл как она доложна то едить по норальному!!!!!!!

Последний раз редактировалось продавец запчастей, 18.09.2012 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vgrom вне форума vgrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗаМКАДье; Авто: *Pathfinder 2,5 D SE "Большой Брат Нюс" Silver
Старый #40   18.09.2012, 21:50
По умолчанию
Сообщение от продавец запчастей Посмотреть сообщение
который с лева
вот и я про него! 100% он!

ЗЫ контакт в разъеме смотри...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook