Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #51   14.02.2013, 09:55
По умолчанию
Ладно, забыли про схемы Просто вернёмся обратно к вопросу: банально нужно купить мост H-233 в сборе и заменить им мой H-260? При различии главных пар ещё необходимо будет перекинуть пару из LSD-моста в новый, так?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #52   14.02.2013, 10:47
По умолчанию
Ты меня совсем запутал . 260й мост , применительно к нашим 160м , это разруженный со свободным дифом.С ПЧ 4.11. У Радика такой по идее на П-40.
Если его менять , то и передний менять придется .
Физическая замена ГП 260 на НП 233 не возможна.
Цифры указывают на диаметр ведомой шестерни в миллиметрах. Присоединительные совершенно разные.
Какой у тебя все таки мост и какие ПЧ. ?
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #53   14.02.2013, 11:50
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Какой у тебя все таки мост и какие ПЧ. ?
Если следовать инфе с сайта Локки, то получается, что на Патруле возможны три типа заднего моста:
C200, Salisbury Light Duty - подозреваю, что это и есть разгруженный со смещённым яблоком
H233 - обычный мост с яблоком редуктора посередине, без LSD
H260 - мой мост, с LSD вместо нормального дифференциала - в этот мост установка Локки как раз невозможна.

Кстати, на том же сайте Локки написано, что во всех трех мостах дифференциал открытый, однако для H260 почему-то блокировку они не производят.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #54   14.02.2013, 12:33
По умолчанию
Каша в голове . Локка пишет правильно . Только вот , ты не правильно применяешь. Я же говорил уже , Цифра в номере моста обозначает всего лишь диаметр Главной шестерни в редукторе.
С-200 , это передний . Н-233 - это задний , но. Совершенно не обязательно с орехом по середине. У меня смещенный орех , но мост , тот же Н-233 . Я тебе больше скажу , на Терранах , тоже задний мост Н-233. Хотя он конструктивно больше схож с именно вашими 233ми задними мостами. И совершенно другой , относительно наших 160х. Но тем не менее это таки Н-233. В этих задних мостах , есть еще одна таинственная буква В. Вот чего её отсутствие и присутствие в обозначении означает , я могу только догадываться. Это видимо маркировка моста с ЛСД. Без этой буквы , видимо , свободный диф.
Хотя есть еще и третья разновидность. На сколько я понял , есть еще 233й мост который типа Спайсер. Этот тоже отличается , причем вообще радикально , от этих двух.
По 260м . Та же история. Н-260 и на 161х патрулях с разгруженными задними мостами , грузовая серия . Они только со свободными дифами были .И на шестидесятых и шестьдесят первых патрулях с полуразгруженными.И там были варианты с ЛСД . Хотя конструктивно мосты совершенно разные.
И цифра , как и в случае с Н-233 , обозначает всего лишь , диаметр главной шестерни .
Так что , ты себе мозг этим не взрывай.
Ты просто скажи , какой мост у тебя . Не домысливай . Фотку хотя бы покажи.
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #55   14.02.2013, 12:46
По умолчанию
Олег34, завтра сфоткаю и покажу
Ответить с цитированием
NikMont вне форума NikMont    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Рязань-Москва-...; Авто: Nissan Патруль 160
Старый #56   14.02.2013, 13:13
По умолчанию
Ты просто скажи , какой мост у тебя . Не домысливай . Фотку хотя бы покажи.
Олег34,


А вот какой у меня мост???тоже задумываюсь о блокировке.....

http://fotki.yandex.ru/users/nikmont...e=0&ncrnd=1718


160 коротыш с сд33
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #57   14.02.2013, 13:20
По умолчанию
Судя по всему , обычный Н-233 с ЛСД. Как и у меня.
Ответить с цитированием
NikMont вне форума NikMont    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Рязань-Москва-...; Авто: Nissan Патруль 160
Старый #58   14.02.2013, 13:31
По умолчанию
Олег34,

в выходные проведу ревизию заднего моста и точно буду знать какая ГП и есть ли лсд.по принудиловке я так понял вообще вариантов нет на наши мосты

лежит у меня комплект мостов с 4.8 от бензинового 2.4 патруляки...но что то кажется мне что там орех в середине.в выходные тоже буду смотреть
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #59   14.02.2013, 13:42
По умолчанию
NikMont, Гм. 4.8 , странное ПЧ. На патруле с Зет 24 бачил мосты с парами 5.48. Вот то , да! Вещь.
Ответить с цитированием
TRAKTORIST chg вне форума TRAKTORIST chg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЧерноголОFFка; Авто: нисцать патрол 61 RD28ti
Старый #60   14.02.2013, 13:47
По умолчанию
NikMont, не в тему, у тебя передние рессоры с уаза стоят?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook