Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
полтава вне форума полтава    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Ниссан Патрол Y60.1994г
Старый #21   12.11.2012, 05:08
По умолчанию
Всем Привет!Четыре выходных воюю с блокировкой.Не пользовались ею думаю,очень долго.А может и совсем.Следов работы на зубах,похоже только после меня(и то только на двух).Выскочила с ударом,или даже не с хрустом,а с хряком таким.В субботу вроде наладил.И вкл есть и выкл тоже.А вчера,перестала полностью выключаться.То зацепит,то отпустит.Вобщем распилил вакуумную камеру.Ржавчина.Пружина которая помогает выключаться,лопнула от ржи.Теперь думаю,как сделать работу по другому. Вариантов пока три: Гидравлика,воздух.Или,чего хотелось больше всего,типа привода открывания капота,но на капот идет проволока и она стоит на месте не перегибается,а мост будет ходить.Вобщем на перепутье я. Высказывайте предложения,благодарю.
__________________
СДЕЛАНО В СССР!

Последний раз редактировалось полтава, 12.11.2012 в 05:35.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #22   12.11.2012, 08:56
По умолчанию
полтава,
Привет,Алексей!Смотри ка,не забываешь нас,хоть и на 60 катаешся.Своя система как я понимаю,работает от вакума,вся система отлажена,может логичнее было востановить,и всё?Гидравлика...вещь,но нужно собрать целиком систему,рспред.узел,шланги и т.д..А вот на счет тросов,я бы подумал.Капотный будет хлипкий и с проволкой,хоть и сталистой но проволкой,а троса ручников,наших же патрулевских или газелевские,с ними попробовать можно.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #23   12.11.2012, 09:31
По умолчанию
Так Блокспортовские блокировки в варианте с мех приводом и идут с приводом от тросиков и рычагов ручника.
А вообще , если штатная блокировка останется , то и подключать её надо по штатной схеме. Тут я сРадиком , полностью солидарен.
Ответить с цитированием
полтава вне форума полтава    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Ниссан Патрол Y60.1994г
Старый #24   13.11.2012, 04:40
По умолчанию
Добавлю ещё уважительных причин за колхоз.1)В камасутре написано,что насос должен качать не менее 93.3 КПа.Мой старый качал,что то в районе 90-92.Так как у меня накрывался "Геннадий".Решил купить генератор в сборе с насосом.По цене получалось меньше,чем раздельно.Новый насос,как оказалось, качает около 90.На тормоза и сцепление хватает.Опять же в книге пишут,при проверке вакуумного привода,надо создать 106КПа.Во какая штука.У меня,после того как выскочила блокировка,подозрения,что не хватает вакуума усилились.Покупать отдельно насос дорого.Зап.части,тоже штуки три-четыре выйдет.(А зачем,тогда покупал новый,за 8,5рэ?)2)Вакуумная камера не разборная,я её тупо распилил-разломал.Новая стоит, не выговорить.На разборке-сомневаюсь что есть, и нет гарантии что не накроется как у меня, пружинка-предохранитель-помошница,отключения блокировки.Так что, в колхоз мне дорога. Да ещё добавлю за гидравлику.Думаю делать так-Главнный,рабочий цилиндры сцепления включают.Правильно подобранная пружина выключает.Главный приспособить на КПП.Бачок под капот.Рабочий на мост.Для ручки продырявить люк КПП.Вот набросок схемы.
__________________
СДЕЛАНО В СССР!
Ответить с цитированием
Иван Крузер вне форума Иван Крузер    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Патрол y61 тд 42 бодилифт 4 см
Старый #25   12.02.2013, 17:57
По умолчанию
Что -то тема умирает потихому.
Вот слышал про блокировки ЛОК Райт. Вставляется в родной мост вместо сателитов. Блокирует постоянно и разблокируется на повороте. Кто имел использования даного приспособления? Цена / качество. Практика на внедорожье?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #26   12.02.2013, 18:02
По умолчанию
Почему умирает ? . Все предельно ясно И понятно. Все разжовано. Тереть , собственно , не о чем.
По поводу локки , не совсем так. В повороте как раз запросто может заблокироваться.
По поводу применения , Наслаждайся. http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=138680 там отзывов полно. На марку машины не смотри. Принцип для всех един.
И вот тут мы недавно , довольно активно обсуждали. Там тоже есть интересные ссылки http://www.club-nissan.ru/forums/sho...181183&page=41

Последний раз редактировалось Олег34, 12.02.2013 в 18:13.
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #27   13.02.2013, 12:43
По умолчанию
Почитал про блокировки, тоже уже задумываюсь и склоняюсь к локам. Олег- Сан подскажи На 160 и 260 блкировки одинаковые? и изготавливают их в Нижнем новгороде? Еще у меня есть возможность непосредственно узнать про американскую локу. У меня там приятель живёт, довольно часто общаемся.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #28   13.02.2013, 12:53
По умолчанию
Андрей , привет. Нет , в Нижнем делают только на уаз . Я просто для примера привел , как работает и как вообще поживает с мостами и колесами.
Мосты у нас одинаковые , почти. Я давал ссылку на локку непосредственно австралийскую. Там черным по белому написано , в какие патрульные мосты становится , а в какие - нет. Если коротко , то: в передние во все , в задние , только со свободным дифом . В мосты с ЛСД в заднем НЕ СТАНОВИТСЯ. Так написано на сайте. Почему , я ответить не могу , пока не увижу потроха нашего моста с ЛСД.
По моей ссылке на Локку , америка не нужна . Достаточно заполнить форму заявки и они пришлют. Что то , если правильно помню , около 350 баксов с доставкой в Россию. За одну.
Вот http://lokka.com/site/ набираешь свою машину , и получаешь форму заявки , заполняй , отправляй , жди ответа.
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #29   13.02.2013, 13:20
По умолчанию
Олег, а какой из предлагаемых вариантов мой? C200, Salisbury Light Duty или

H233
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #30   13.02.2013, 13:22
По умолчанию
С-200 , это передний мост. Н-233 , это задний. Очень редко 233й бывает без ЛСД в заднем. В основном с ЛСД.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook