Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #11   10.08.2012, 22:17
По умолчанию
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
А если внутренности поставить от иранца
У него картер как у Газ 53,наверно и потроха большие,если хочешь завтра сфоткаю оба моста.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #12   11.08.2012, 15:00
По умолчанию
Радик,энто еслиб ты к примеру Олегу фоты показал,он бы можа чё и понял,ну никак не я!!!!Короче,я в пичали
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #13   12.08.2012, 19:33
По умолчанию
Ну а в передок то можна воткнуть!!!Там количесство шлицов и диаметр такой же как и в заде???
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
krsk вне форума krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Patrol k260 SD33
Старый #14   20.08.2012, 10:38
По умолчанию
К вопросу о блокировках: воткнул вперед на 260 патруля китайскую пневмоблокировку. радовался недолго - в первый же выезд на тест-драйв компрессор перестал накачивать необходимое давление в систему. Вскрытие компрессора ничего не показало, с виду - все ок. скорее всего недорабатывают клапана. решил эту проблему установкой компрессора от рефустановки и рессивера от ПАЗика качает на "ура"! на холостых оборотах давление до 7 атм. накачивает чуть больше минуты!!! (датчик отключения оставил от китайского компрессора).
Но работу самой блокировки я до конца так и не понял: при вывешивании передних колес и включении блокировки все работает замечательно, при малой нагрузке (в грязи) колеса тоже блокируются, но в тяжелых условиях (на крутом подъеме, например) машина начинает грести только одним передним колесом, при этом никакого хруста из моста нет Как такое может быть мне пока не ясно, и, видимо, пока не разберу ее - не узнаю в чем дело!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #15   20.08.2012, 16:03
По умолчанию
Так не работает она похоже. Видимо клапана всетаки давления не держат. При нагрузке выключается муфта. А что за блокировка то ? Принцип включения какой у нее. ? Полуось с муфтой или как ?
Ответить с цитированием
krsk вне форума krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Patrol k260 SD33
Старый #16   21.08.2012, 05:12
По умолчанию
Олег34, давление в системе держится в пределах 6-7 атм. Блокировка китайская типа арб,. при ее включении в мосту слышно, как включается муфта (и на вывешенных колесах видно, что начинают крутиться вперед оба колеса). Если предположить, что под нагрузкой муфта выходит из зацепления, то все равно должно быть слышно из моста что-то типа скрежета шестерен, так как давление воздуха постоянно толкает муфту обратно. но никакого постороннего шума в мосту нет, в масле тоже нет посторонних вкраплений металла. Попробую в выходные разобрать, думаю, визуально можно будет определить в чем дело
Ответить с цитированием
TRAKTORIST chg вне форума TRAKTORIST chg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЧерноголОFFка; Авто: нисцать патрол 61 RD28ti
Старый #17   21.08.2012, 13:15
По умолчанию
krsk, когда то работал на мерсе грузовом, то заметил одну странность, когда вкл. блокировку на малых оборотах гребут два колеса, а при высоких оборотах одно. не мог понять почему? потом один умный дятька с сервиса разьяснил, что у старого мерина, что б не порвать мост, при больших оборотах муфта блокировки выходит сама из зацеплиния и при этом не было слышно ни каких щелчков, даже когда она блокируется снова. может блок дядюшки мао тоже так устроин.
Ответить с цитированием
krsk вне форума krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Patrol k260 SD33
Старый #18   21.08.2012, 13:20
По умолчанию
х.з., может оно и так, попробую поискать инфу в инете, может ктонить уже сталкивался с этим
Ответить с цитированием
krsk вне форума krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Patrol k260 SD33
Старый #19   17.09.2012, 07:30
По умолчанию
В выходные разобрал передний мост и добыл из него блокировку. Визуальный осмотр показал, что она находится в идеальном состоянии - не видно следов износа, масло прозрачное. При подаче воздуха муфта перемещается и блокирует шестерню. Почему она не блокирует под нагрузкой для меня так и остается загадкой! Единственное, на что еще можно грешить - это слегка передавленная медная трубка в месте соединения с подводящим шлангом на корпусе моста. Видимо, кода накручивал цанговый разъем слегка передавил ее (пропускная способность и без того очень тоненькой трубки уменьшилась практически вдвое!).
Завтра буду ставить ее обратно, надеюсь, что дело было именно в трубке.

Может еще что-нибудь нужно посмотреть или протестировать как-нибудь, пока блокировка снята с машины???
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #20   25.09.2012, 18:01
По умолчанию
Влезу к вам, у меня мост 260 с большой шишкой, я думаю у вас такие же должны быть. Кто нибудь в него пихал блокировку АРБ, она РД 70 или 215 идет.

Да еще я никак не могу увидеть разницу в редукторах лсд и локовым, корпуса и чулки те же, выкидывается сам диф и вместо него пихается целиком весь диф от АРБ, вся требуха в нем внутри уже есть
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook