Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #261   11.04.2013, 08:21
По умолчанию
Олег34, спасибо Олег, мне так спокойней
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #262   11.04.2013, 12:20
По умолчанию
Локка в передке-зло!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #263   11.04.2013, 13:08
По умолчанию
При отключаемых ХАБах - нет
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #264   11.04.2013, 16:29
По умолчанию
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
Локка в передке-зло!!
А я вот с десяток страниц в этой теме пришел к выводу, что наоборот. Ибо с отключенными хабами никакого влияния на управляемость не оказывает, а вот с подключенным передом и учетом того, что перед ощутимо тяжелее зада в большинстве случаев - вывод очевиден. Бюджетно, относительно других вариантов, надежно, включается по требованию, на дорогах общего пользования жить не мешает, к мосту, как в случае с задним, подбирать и бояться, что не подойдет, не надо - всё есть
Ответить с цитированием
krsk вне форума krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Patrol k260 SD33
Старый #265   12.04.2013, 12:03
По умолчанию
Полезная информация: (взято с форума на ланд-крузер.ру)

12-дюймовые разгруженные задние мосты H260 (260 мм - диаметр ведомой шестерни) встречаются только на иранских 160-х и пикапах Y60 и Y61 (AFAIK встречаются только в Австралии).
На всех остальных кроме ранних 160-х задние полуразгруженные мосты H233 (233 мм).
На ранних 160-х задние полуразгруженные мосты С200.
На всех кроме 160-х с SD33(T) задний редуктор стоит по центру.

Передние мосты H233 у всех кроме 160-х и 260-х.
У 160-х и 260-х передние мосты C200.


И тут я понял, что на свой патруль с сд33 я мост H260 вообще не вкорячу, так как у него кукла по центру, а не сбоку, как в моем мосту

Может кто поменяется на H233, только обязательно без ЛСД, чтобы блоку можно было запихнуть
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #266   12.04.2013, 12:51
По умолчанию
На крузеровском форуме , довольно поверхностноя информация.
260й мост иранского и 161го ипонско - асвтралийского , совершенно не равнозначен разгруженному мосту 60-61й серии для австралии. Кроме только , диаметра ведомой шестерни.
В остальном , совершенно разные мосты. Не взаимозаменяемые .
Второе. Задний С-200 , ровным счетем не имеет отношения к году выпуска. Может встречаться и на поздних версиях. У меня 83го года машина , стоит 233й мост. У Маклера 85го по моему , стоит С-200 и на форуме тоже есть машины поздних выпусков со спайсерами С-200 на задней оси.
Третье. На всех абсолютно 160х - 161х редуктор заднего моста смещен на одну ось с передним. Без разницы , какого года машина. И какой у нее двигатель. Даже с раздельными РК Т-130 на части машин , редуктор все равно смещен.
260й мост от иранца или от 161го ипонца , тебе как раз подойдет , ибо орех смещен . И диф у них свободный.
Я тыщу раз уже об этом говорил. Не обязательно было для этого кукурузеров изучать
Из ситуации можно выкрутиться установкой заднего моста от террано - мистраля , но поискать с одинаковым ПЧ. По колее тоже самое что у нас , но орех по середине и фиг с ним. Уазы всю жизнь ездять с карданом наискосок , если мост не редукторный , и никто от этого не умер .
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #267   12.04.2013, 14:27
По умолчанию
Олег34, Привет,дружище!Ну ты и горазд на мозги....,я два года пытаюсь запомнить всю эту голематью с мостами,которую ты переодически выкладываешь,но видно не суждено,одно утешает,ты всё это знаешь и в случае чего снова объяснишь
Сегодня я понял,но завтра буду ли помнить точно .Олег, раз он от "иранца" поставит задний мост,то логически и передний должен ставить от него т.е. с теми же числами ГП или ...?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #268   12.04.2013, 14:55
По умолчанию
Привет! Естественно , и передний тоже менять. Хотя бы ГП. Иначе то как ? Разные пары в мостах , до доброго не доводят.
Я вот , на буханке , по ленности , года полтора с разными парами отъездил. . Пока дорога мне не объяснила , что я не прав. Аргументы были в виде трехметровой насыпи и дренажного прохода под ней , мимо которого я чудом промахнулся , когда под откос вертолетиком улетал.
Ответить с цитированием
Костя_ZMEI_ вне форума Костя_ZMEI_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 160 1987г L28 (Белки, 2 лебедки, блока)
Старый #269   14.04.2013, 13:44
По умолчанию
Друзья, подскажите пожалуйста, до какого момента нужно подтягивать лсд, что бы работал в штатном режиме?
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #270   14.04.2013, 18:26
По умолчанию
Костя_ZMEI_,
Сомнительно мнечто то,что его кто нить подтягивает
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook