Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #41   17.08.2012, 20:39
По умолчанию
Куда делос масло --да втрубу вылетело ..Дыма нет из выхлопушки ?
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #42   17.08.2012, 20:47
По умолчанию
УЭФ, Все-же в идеале на прогретом движке масло проверять. Показания по утрам могут отличаться...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #43   17.08.2012, 20:56
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Все-же в идеале на прогретом движке масло проверять....
Да, Виталь, правильно проверять минуты через 3-5 после выключения двигателя, но сейчас не зима и температура воздуха каждое утро практически одинакова. Так что в его случае лучше для полной убедительности дать полностью стечь маслу и тогда проверять. Ведь человек ещё пока не разобрался во всей поднаготни своего мотора и пытается выявить всю правду о нём.
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Показания по утрам могут отличаться...
Чем сильней мороз, тем ниже может быть уровень. Масло имеет свойство сильно изменяться в объёме в зависимости от температуры воздуха.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 17.08.2012 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ess19832008 вне форума ess19832008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: Ниссан Альмера N16, 2005 г.в. дв.1,8 Luxary - была; Ниссан Примера Р12, 1,6 л., 2006 г.в. - сейчас
Старый #44   17.08.2012, 21:20
По умолчанию
Ну в принципе смотрел я да, в разных местах. Ну не может ведь, наверное так быстро понизиться уровень масла, я и 100-ни то наверное не проехал, или все таки реально.

Добавлено через 3 минуты
Про дым, сегодня с утра прогревал, дымило немного, вечером после работы завожу дыма нет. парадокс какой то

Добавлено через 10 минут
Масло у меня и раньше поджирало, где то 600 мл на 1000 км, ну чтоб так быстро и на столько.

Последний раз редактировалось ess19832008, 17.08.2012 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #45   17.08.2012, 21:24
По умолчанию
Сообщение от ess19832008 Посмотреть сообщение
или все таки реально.
У меня пол в гараже вроде бы ровный и никак на взгляд не оценить . Загоняю машину передом в гараж, показывает верхнюю метку уровня. Разворачиваю и загоняю задом, показывает на 5мм. выше уровня. Так что в частности у Алмеры очень чувствительно меняется уровень в зависимости от постановки машины. По этому и говорю, что попробуй проверить несколько раз, устанавливая строго на одно и то же место, чтобы для себя уже точно определиться, есть расход или нет.

Сообщение от ess19832008 Посмотреть сообщение
где то 600 мл на 1000 км
Ну это уже знакомая песня для мотора 1,8 до 2005г. выпуска.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 17.08.2012 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #46   17.08.2012, 21:29
По умолчанию
УЭФ, Согласен. Правда есть нюансы... за ночь может стечь с фильтра, а может и не истечь например. Все зависит от клапанков в фильтре и в насосе.
ess19832008, Отличить кольца или МСК можно и так: Масло на резьбах свечей, дымление при перегазовках и по утрам - колпачки. Дымление на высоких оборотах, рыхлый нагар - кольца.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #47   17.08.2012, 21:36
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
за ночь может стечь с фильтра, а может и не истечь
Может. Но эксперемент он будет проводить на одном фильтре. А вот если поставить чуть под другой угол, чем днём раньше, то кол-во стёкшего масла в поддон с горизонтальных плоскостей, может быть другим. У рестайловой Алмерки N16, грубо говоря, 2,8 литра масла всего в системе, это совсем не много и 50г. долива уже заметно меняют уровень по щупу.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
ess19832008 вне форума ess19832008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: Ниссан Альмера N16, 2005 г.в. дв.1,8 Luxary - была; Ниссан Примера Р12, 1,6 л., 2006 г.в. - сейчас
Старый #48   17.08.2012, 21:45
По умолчанию
Масло на резьбе было, а вот нагара не было, многие говорят что в любом случае смени сначала колпачки (читал на форуме можно поменять самому) - это менее затратно, чем менять кольца.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #49   17.08.2012, 22:42
По умолчанию
ess19832008, Все реально самому, и колпачки и кольца. Главное НЕ НАКОСЯЧИТЬ. А все очень внимательно изучить, прикупить нужный инструмент, ну и маркеровать шайбы - толкатели... и т.д.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
ess19832008 вне форума ess19832008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: Ниссан Альмера N16, 2005 г.в. дв.1,8 Luxary - была; Ниссан Примера Р12, 1,6 л., 2006 г.в. - сейчас
Старый #50   18.08.2012, 17:53
По умолчанию
ну ведь можно то начать с более менее простого - замены маслосъемных колпачков, посмотреть на результат, а там уже видно будет что делать дальше, или как считаете, у меня вроде все симптомы колпачков, по компрессии разбег есть но небольшой, думаю дело наверно не в них (или просто себя успокаиваю)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook