Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Igor_K67 вне форума Igor_K67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приднестровье; Авто: Nissan Primera P11 SLX/Competence, GA16DE, МКПП
Старый #21   16.10.2006, 13:53
По умолчанию
Сообщение от Барсук Посмотреть сообщение
Если лить чистый спирт в бачок - не "съест" ли он там чего-нибудь в тракте омывателя, ведь, в общем-то, жидкость агрессивная...автомобиль новый...???
Съесть-то он врядли , а вот по цене будет в самом деле дороговато.
__________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #22   16.10.2006, 13:58
По умолчанию
Ну как где? В Питере в Метро, Лента, О'Кей, в других магазах. Цена на 4-5 литров 60-150 р.. Те что 60 - это понятно с запахом смерти, брызнешь на стекло и как будто в салоне балон с токсичной отравой разорвало. А вот рублей за 100 вполне приличные жидкости. Попадаются, конечно, плохие и за 100 и за 150р. причем где бы не покупал, но всё-таки по большей части ОК.
Ответить с цитированием
Igor_K67 вне форума Igor_K67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приднестровье; Авто: Nissan Primera P11 SLX/Competence, GA16DE, МКПП
Старый #23   16.10.2006, 14:03
По умолчанию
Сообщение от wise Посмотреть сообщение
Ну как где? В Питере в Метро, Лента, О'Кей, в других магазах. Цена на 4-5 литров 60-150 р.. Те что 60 - это понятно с запахом смерти, брызнешь на стекло и как будто в салоне балон с токсичной отравой разорвало. А вот рублей за 100 вполне приличные жидкости. Попадаются, конечно, плохие и за 100 и за 150р. причем где бы не покупал, но всё-таки по большей части ОК.
Тогда - водка снимается с повестки дня . Когда я водку заливал у нас незамерзайка была в два-три раза дороже чем водка. Сейчас не знаю не смотрел еще - температрура пока +10
__________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #24   16.10.2006, 14:13
По умолчанию
И это кмк дорого http://www.lenta.com/index.php?path=...nner/read/2231
Ответить с цитированием
sovaxster вне форума sovaxster    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N16
Старый #25   07.11.2006, 20:56
По умолчанию
А какую жидкость лучше использовать. Я тут купил за 150 р. балон на 4 л., так вонь ацетоном была такая, что пришлось с открытыми окнами ездить...
Ответить с цитированием
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #26   07.11.2006, 21:01
По умолчанию
Когда есть покупаю "Автобанщик", по моему так называется, чуть больше 100 р. к канистре прилагается носик-лейка (удобно), и запах приятный. Вот только что-то месяца три не встречал в окрестных магазинах...
__________________
2+2=5
Ответить с цитированием
alexeytr вне форума alexeytr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: QASHQAI 2.0 4WD CVT LE Z10(RED)
Старый #27   07.11.2006, 22:37
По умолчанию
a если летнюю жидкость прихватил все-таки мороз ?кто что посоветует, как заставить работать омыватель?
__________________
Разруха она не в клозетах, она в головах.
__________________________________________________ _____
QASHQAI 2.0 4WD CVT LE Z10 Получил 7 февраля 2008 года.

Ответить с цитированием
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #28   07.11.2006, 23:57
По умолчанию
alexeytr, у меня такое было в прошлом году. Заехал на заправку - купил концентрат в литровой бутылке - залил. Проехал немного, и всё - отморозилось. Вот чего точно не могу сказать: либо концентрат растворил, либо просто от движка тепло растворило, ну а потом еще + концентрат.
__________________
2+2=5
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #29   08.11.2006, 11:57
По умолчанию
Ну растопить можно горячей водой, а лучше, чтобы воду не сливать(а то опять застынет), концентарт разбавить горячей водой и залить и сделать это перед поездкой, чтобы ещё тепло от двигателя растапливало.

Из омывателей самый лучший из тех которые пользовал "ТРИОЛ" - нет неприятных запахов, экономичен, есть таблица для разбавления водой для разных температур.
Ответить с цитированием
Igor_60 вне форума Igor_60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-TRAIL T31 2010г., Питерский
Старый #30   08.11.2006, 21:53
По умолчанию
Сообщение от Рус 2006 Посмотреть сообщение
У нас-ЭТО ГДЕ???
У нас в Москве самая дешёвая водка стоит примерно 80-110 руб. А 400-550 деревяных на 1-2 дня омывалки в зимнее время не лишние.
хм, я тут покупал водку по 45руб. за бутылку. Правда, сейчас её в том магазине уже нет.
__________________
С уважением, Тимофеев И.Г.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook