Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rashpil1972 вне форума Rashpil1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: Nissan Navara
Старый #61   09.11.2013, 20:22
По умолчанию
Парни. Починил. !!!!! Ура !!!!! Короче ни куда не ездил! Почитал вашу тему про вакуумные трубки. Они меня привели к клапану управления наддувом!!! Короче перед этим я писал что вылетишь тройник со шлангами я его обратно воткнул. Но это не помогло. Полез в этот клапан сдернул шланг по середине( их там три) заткнул в клапане пальцем дырку газанул и все заработало !!!!!! Блин как новая но перед этим я еще и клапан егр почистил!!!! Короче турбина не работала ! Из за этого тягла не было черный дым и расход на компе большой!!! Спасибо всем !!! Может моя инфа и вам поможет!!!
__________________
Nissan Navara 2007, полный фарш , кунг, резина купер и данлоп(зима) автономка EBERSPACHER
Ответить с цитированием
Michael078 вне форума Michael078    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: nissan pathfinder
Старый #62   11.11.2013, 00:15
По умолчанию
Доброго времени суток!
Была выше описанная проблема, пробег у машины на момент проявления дефекта 5890 км двигатель YD25 190 л.с., после обращения к официальному дилеру дефект устранили в день обращения, мастер сказал что сейчас пришла отзывная компания и заменили датчик температуры отработанных газов (код датчика указанный в заказ наряде на ремонт 22630-5X00B), после замены накатал уже 200 км дефект пока не проявился,
Ответить с цитированием
DMAdma вне форума DMAdma    
Начинающий клаббер
Откуда: екатеринбург; Авто: Pathfinder 2.5LE 2006
Старый #63   26.11.2013, 09:51
По умолчанию
Сообщение от DMAdma Посмотреть сообщение
Заткнул шланг и отверстие в датчике, машина поехала, сразу турбина начала работать. Заказал деталь, жду.
Кстати деталь называется 14956-38U1A Клапан давления масла кпп.
Ответить с цитированием
Antonnew83 вне форума Antonnew83    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Патфандер
Старый #64   18.09.2014, 18:03
По умолчанию
Здравствуйте, у меня тажа проблема после замены масла с фильтром, машина начала дымить и не тянуть, я смотрел в район фильтра масляного и видел не большой шланчик диаметром не более 5 мм, свободно болтающимся, но не придал этому значения, отдал машину на ремонт турбины, грешил на нее. но после ремонта ни чего не изменилось. кто знает что это за шланчик такой маленький?????
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #65   19.09.2014, 08:35
По умолчанию
Здесь уже писали - это вакуумное управление турбиной. Довольно часто сносят при замене масляного фильтра
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
Antonnew83 вне форума Antonnew83    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Патфандер
Старый #66   19.09.2014, 21:47
По умолчанию
Вот тот самый шланг диаметром примерно 5-6 мм снял я ее с патрубка возле фильтра . Конец шланга с металлическим наконечником свободно болтался.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (41.5 Кб, 419 просмотров)
Ответить с цитированием
Antonnew83 вне форума Antonnew83    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Патфандер
Старый #67   19.09.2014, 21:51
По умолчанию
На фото то самое место от куда был снят шланг показано стрелкой. Вопрос в том от куда второй конец шланга с металлическим штуцером я так предполагаю. Я думал он оборван с штуцера который выше но там просто резиновая заглушка.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (33.7 Кб, 368 просмотров)
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #68   20.09.2014, 13:08
По умолчанию
Antonnew83, Наверно тоже самое 42 пост http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=188865&page=5
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
ilya_byr вне форума ilya_byr    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2,5TD 2005
Старый #69   12.01.2015, 18:53
По умолчанию
Помогите! Похожая проблема, но прочитав все форумы, понял что у меня немного другое. Паф 2005г 2,5D АКПП. Вечером приехал все работало нормально, утром завел машину, прогрел и нажав на газ, понял что машина еле едет, разгоняется очень медленно. На панеле ни чего не горит, делал самодиогностику коробки и двигателя, ошибок нет. Передачи все работают и переключаются, турбина тоже работает, машина не дымит. Немного начинает разгоняться на оборотах после 2500-3000. проверял ОБД2 адаптером, ошибок тоже не находит. Еще заметил что коробка стала по-другому работать, раньше нажмешь газ, поднимаются обороты и машина начинает разгоняться, а сейчас медленно разгоняется одновременно с медленно набирающимися оборотами. Ощущение похожее что когда колеса буксуют, машина сама сбрасывает газ. Пробовал на заднем приводе резко газануть по снегу, а колеса почти не буксуют и машина медленно трогается. Даже в небольшую горку если остановиться, то она не тронется и колеса пробуксовывать не будут даже по снегу. Помогите пожалуйста, уже не знаю что делать и в форумах похожих проблем нет. К ОД ехать не вижу смысла т.к. ошибок нет.
Ответить с цитированием
Geny_tr вне форума Geny_tr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Березники, Пермский край; Авто: Pathfinder 2.5D LE
Старый #70   13.01.2015, 07:43
По умолчанию
Вот и моя АКПП со вчерашнего дня после нескольких секунд движения авто переходит на 3 (предположительно) передачу и еле-еле трогается. После повторного запуска все проходит, но лишь на несколько секунд..(((
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook