Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
skvorzoff вне форума skvorzoff    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронежская обл.; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5 dCi 4WD,2007 г
Старый #211   18.12.2018, 12:29
По умолчанию
Ну температура была -15, а соляра летняя. Или на заправках подогревают резервуары? Или под землей температура выше? Не знаю, может вообще топливо гавно было
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #212   18.12.2018, 12:44
По умолчанию
Сообщение от skvorzoff Посмотреть сообщение
Ну температура была -15, а соляра летняя.
Вы-ж сначала говорили:
Сообщение от skvorzoff Посмотреть сообщение
... заправлялся летним топливом + лил вместе с заправкой присадку ЛАВР, температура воздуха была где то -5.
?
Двигатель не завёлся? Или что? "Прихватило"-то - что?
Ответить с цитированием
skvorzoff вне форума skvorzoff    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронежская обл.; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5 dCi 4WD,2007 г
Старый #213   18.12.2018, 16:44
По умолчанию
Андрей 1960,
Прихватило топливо не у меня в баке, а на заправке (загустело, потеряло свойства и т.д.) Это я имел ввиду. А я это уже себе залил. И тут неважно уже лил я присадку или нет.

Добавлено через 4 минуты
Кстати сегодня после обеда опять не едет. Топлива с той заправки еще полбака, вот и думаю слить или докатывать. Завтра датчик сниму, более тщательно промою. Посмотрим

Последний раз редактировалось skvorzoff, 18.12.2018 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Маздаич вне форума Маздаич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Был Nissan Pathfinder 2,5 dCi AT LE
Старый #214   18.12.2018, 17:03
По умолчанию
Сообщение от skvorzoff Посмотреть сообщение
вот и думаю слить или докатывать
Как минимум добить до полного на проверенной заправке.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #215   18.12.2018, 19:35
По умолчанию
Датчик сними и помой нормально! Было так, когда фильтр втянуло. Там дел на 15 минут
__________________
Изготовление рамных подушек
Ответить с цитированием
skvorzoff вне форума skvorzoff    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронежская обл.; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5 dCi 4WD,2007 г
Старый #216   19.12.2018, 13:39
По умолчанию
avtografh,
Да, именно так и сделал. Топливо сливать не стал, и заправляться не стал, что бы зазря не грешить на заправку и локализовать причину. Сегодня утром снял датчик и несколько раз по несколько секунд прогнал средством специальным, сейчас не помню как называется. После этого проехал километров 100, всё нормально. Как же чертовски приятно ездить на исправленном пафике!
Ответить с цитированием
KOROLDEN90 вне форума KOROLDEN90    
Начинающий клаббер
Откуда: НАРВА; Авто: nissan pathfinder
Старый #217   29.01.2019, 11:33
По умолчанию
Ребята помогите ,уже не знаю что делать.пафик 2007 год.началось с того что после 100 км в час не было тяги,поменял форсунки на новые не помогло,вырезал сажевый и каталезатор (не прошивал мозг еще) машина вроде поехала даже на км 30-40 нажимал педаль в пол чувствовался подрыв прям в сидуху в жимало.но появился сильный белый дым.после долгого поиска проблемы оказалось мертвая гбц.поставил новую гбц так же перебрал турбину(новый катридж).ПОСЛЕ сборки машинка работает мягко ровно по началу ехала нормально.теперь едет очень тухло не разгоняеться если едешь нажимаешь газ ,то не как не реагирует даже обороты не всегда подымаються .и машина вообше не хочет разгоняться или как то ускоряться.а так с 0 до 60-70 разгоняеться медленно как будто турбина не работает.но на оборотох где то в 1500 слышно что она она гудит.трубки проверил все целые .сделал диагностику при помоши педали.показывает ошибку 2002 .может ли она себя так вести из за не прошитого мозга после удаления сажего фильтра?или куда копать?
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #218   29.01.2019, 16:17
По умолчанию
Сообщение от KOROLDEN90 Посмотреть сообщение
не прошитого мозга после удаления сажего фильтра
Вы вообще зря так эксперементируете, если вы изучите как ЭБУ,(исходя из каких данных), запускает процедуру прожига сажевого фильтра и каким образом, то желание ездить пропадёт сразу.Это так отклонение от вопроса.
А по теме вопроса, то я бы всё же турбину проверил.
Ответить с цитированием
KOROLDEN90 вне форума KOROLDEN90    
Начинающий клаббер
Откуда: НАРВА; Авто: nissan pathfinder
Старый #219   29.01.2019, 17:24
По умолчанию
что может случится на не прошитом эбу?
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #220   29.01.2019, 17:54
По умолчанию
Сообщение от KOROLDEN90 Посмотреть сообщение
что может случится на не прошитом эбу?
Из-за отсутствия корректных показаний датчиков давления и противодавления блок управления постоянно будет пытаться запускать регенерацию, а это значит, что топливо будет впрыскиваться в два раза больше. Часть его, (топлива), будет попадать в масло, ну и дальше хуже. Это вкратце.
Я ведь сказал почитайте, если вам интересно, информация есть на различных ресурсах. А если не интересно, то и этого объяснения должно хватить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook