Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #31   19.05.2009, 15:11
По умолчанию
Э-эээ, за что?
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #32   19.05.2009, 15:12
По умолчанию
Не понял...
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #33   19.05.2009, 15:57
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Ход рассуждений: в снег Патрол все равно провалится, тут хоть 285-ую ширину ставь, уж больно тяжел. Но пока на брюхе не сидит, будет ехать, если будет прокапываться, а узкой резине легче прокопать до твердой поверхности да и сопротивление движению вперед меньше за счет меньшей на 15% ширины. Прав ли я в своих мыслях?
Вопрос подбора колес для снега не так прост, как кажется.
Снег очень сложная поверхность и возможность движения по нему опр-ся его мех. св-ми и глубиной покрова. Мех. св-ва снега зависят от его плотности, структуры, температуры и толщины. Т.е. присутствуют мн-во постояно меняющихся факторов, т.е. снег снегу рознь.
Если слой снега отн-но не глубокий (напр. езда зимой по трассе), предпочтительнее узкий протектор, кот. раздвигает снег и докапывается до твердой основы, при этом увеличивается сила сцепления колеса с дорогой.
Если снег глубокий - лучше применять широкий протектор, меньше удельное давление на грунт, меньше глубина колеи. Также по глубокому снегу желательно двигаться как можно быстрее (если условия позволяют), больше скорость - меньше время контакта колеса с грунтом, меньше продавливаемая колея, сл-но меньше сила сопротивления качению.
При дв-ю по глубокому снегу рекомендуется снижение давления в шинах.

Суглинки.
В 95% случаев преимущество дает широкий протектор при максимально возможном радиусе колеса. Это дает уменьшение давления на грунт, сл-но меньше силы тратится на прокладку колеи.
Оставшиеся 5% - режим движения по мокрым суглинкам, где под раскисшим слоем глубиной 5-10 см. находится относительно твердый слой. В этом случае снижение давления дает обратный эффект - проходимость снижается.
Кор. об этом можно писать целый день, хочу ответить своей любимой поговоркой: "Всесезонными бывают только жены, а резина должна быть для каждого случая разная".
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #34   19.05.2009, 15:59
По умолчанию
Миша, на каком давлении катался? В каком режиме. Я тут уже несколько раз расписывал, на гудриче надо ездить не выше чем на 0.8-0.9 атм, тогда он едет + ехать на газу. В натяг машина на гудричах АТ не поедет.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #35   19.05.2009, 17:38
По умолчанию
На Бесовом Носу легкий деф на широченных 35/14.5 ну очень уверенно ехал по грязи(по моему вообще без лебедки) и никак не ехал по глубокому снегу.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #36   19.05.2009, 17:59
По умолчанию
2 Слава- ничего не сдувал, как было для трассы зад=2,5, перед=2, так и ездил. Вообще с погодой повезло, так что в полный рост еще не тестил.
2 Женя- я зимой катался с л-200 на купере ст33, так у него тоже плохо очень ехало по снегу, а я на хаккапелите очень даже ездил. Вот.
ЗЫ: Так что мое мнение: на ШТАТНОМ давлении гудрич АТ по глине очень плох.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
alex_goldobin вне форума alex_goldobin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Stagea AR-X Four
Старый #37   19.05.2009, 18:12
По умолчанию
А эти ребята из Исландии на патрули широкую резину ставят для снега, бродов и каменистых грунтов?

http://www.natureexplorer.is/4x4-tra...4-instructors/
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #38   19.05.2009, 18:26
По умолчанию
Там самое главное нет деревьев
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #39   19.05.2009, 19:58
По умолчанию
Еще раз повторюсь. У кого Гудрич АТ, не катайтесь по грязевым дорожкам и бездорожью на НАКАЧЕНЫХ колесах. ОНО НЕ ЕДЕТ!

Ну не едет накаченный гудрич и всё! (в теме про АТ резину я подробно объяснял почему)

Если не хочется постоянно спускать, то гудрич АТ - не вариант.

P.S. Женя, я тоже был очень удивлен, у тебя машина ехала реально лучше чем деф по снегу (имхо). А на дефе блокировки были? Это в снегу очень важно! Я на своих АТ в снегу без задней блокировки даже тронуться толком не могу.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #40   19.05.2009, 20:05
По умолчанию
У дефа если я ничего не путаю была только передняя блокировка ARB. Задней не было.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook