Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #21   17.12.2008, 13:33
По умолчанию
Я отписывался в теме про зимнюю резину, как решил этот вопрос. Многое зависит от веса машины, я отъездил одну зиму на 235/85-16 и пришел к выводу, что для Патруля она слишком узка, просто моментально роет и вмах садит на мосты. Поменял на 265/75-16, прошлая зима прошла на ней, шел по снегу зачастую увереннее уазок на всяких 33-35 МТшках (думаю тут комплекс факторов работал, но мне поведение машины в общем понравилось). Летом взвесил машину и очень удивился - 2950 снаряженка со всем походным шмурдяком и допами. Тут уже о 255 думать не приходиться по-моему, и для такого веса ширина 285 мне представляется оптимальной. А диаметр - тут все просто: для АКПП 33", для МКПП 35", такое мое ИМХО. Если же машинка в стандарте, не обвешана защитами, лебедками и прочим, то вариант 255/85-16 может быть очень интересен на дорогах, причем очень всяких дорогах (включая глиняные колеи и проч), а на пашне или заливном лугу - насколько поверхность промокла.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #22   17.12.2008, 21:37
По умолчанию
Мож не в кассу, но возник вопрос.
Дано: лифт 50мм, колея стандартная на стандартной резине.
Вопрос: на сколько миллиметров нужно поставить шире резину или как изменить вылет диска, чтоб угол опрокидывания авто остался в заводских параметрах???
ЗЫ: Предполагаю, что отрицательный вылет должен способствовать увеличению угла переворота (что есть гуд), и чем больше тем лучше. Но вот насколько?
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #23   18.12.2008, 00:02
По умолчанию
Мот и я не в кассу, но, если не сложно, объясните про вылеты, а то я в этом ну не капли, хотя думаю, что проще некуда - надо просто один раз рассказать.
Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
Предполагаю, что отрицательный вылет должен способствовать увеличению угла переворота (что есть гуд), и чем больше тем лучше. Но вот насколько?
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #24   21.12.2008, 21:17
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
Мот и я не в кассу, но, если не сложно, объясните про вылеты, а то я в этом ну не капли, хотя думаю, что проще некуда - надо просто один раз рассказать.
Лень всем?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #25   21.12.2008, 22:08
По умолчанию
Александр, не лень. Но, просто, есть такие вопросы, которые обсуждались тысячу тысяч раз и обсуждать их снова просто не хочется. Кроме того на вопрос про вылет очень легко найти ответ.

Набрал в гугле вылет диска.
Первый сайт:
http://www.shinaexpert.ru/articles/6740.html
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #26   22.12.2008, 02:21
По умолчанию
Сорри, эт я совсем обленился - исправлюсь, нет уже исправился.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #27   22.12.2008, 10:27
По умолчанию
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #28   19.05.2009, 15:06
По умолчанию
Съездил намедни в Псковскую. Покатался по полям и остался недоволен поведением гудрича АТ на глине и мокрой траве. Чес слово, как корова на льду, плавает по глиняным подъемам будто зимой все происходит. Про АТ все понятно, но думалось получше будет. Склоняюсь к тому что все-таки с шириной перебор получился, надо было 255х85х16 брать (наверно??...).
Вот такие безрадостные выводы, пока.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #29   19.05.2009, 15:07
По умолчанию
модератору выдадим пистолет
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #30   19.05.2009, 15:11
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
модератору выдадим пистолет
зачем?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook