Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
marat013 вне форума marat013    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мордовия, Саранск; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 190л.с SE C-CGA 2012
Старый #721   31.10.2013, 17:21
По умолчанию
Сообщение от iwan4th Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ МНЕ ДВА РАЗА ЕЗДИТЬ!!!???
Аналогично, только меня всё таки вынудили два раза к ним приезжать...
__________________
Каждое действие, вызывает противодействие.
Ответить с цитированием
iwan4th вне форума iwan4th    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: pathfinder 2,5D 2013 LE
Старый #722   31.10.2013, 17:33
По умолчанию
Ради интереса позвонил в представительство ниссана, хотел узнать обязаны ли диллеры менять ВСЕ датчики автомобилей, что подпадают под отзывную, или только с симптомами.
-"здравствуйте, по какому вопросу?"
- (патфайндер, отзывная, датчик, бла-бла-бла)
- как к вам можно обращаться?
- так-то
далее минут на 5 следующие вопросы:
- владелец машины по птс, вин, где купили, адрес проживания, контактный телефон, электронная почта, согласны ли на обработку персональных данных и прочая лабуда...
после ответов:
- по какому вопросу ваш звонок?
(очень жалея, что вообще им позвонил) - патфайндер, отзывная, датчик, бла-бла-бла, обязан ли диллер менять!?
- данных о процедуре замены этого датчика у нас не имеется, вы можете позвонить любому нашему диллеру...

без комментариев...
Ответить с цитированием
Трейдер вне форума Трейдер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: патфайндер 2012 2,5dci
Старый #723   01.11.2013, 13:55
По умолчанию
Сообщение от Трейдер Посмотреть сообщение
Была ли у кого-нибудь пропажа тяги ПОСЛЕ замены датчика температуры отработанных газов по отзывной.
У меня вот на днях произошло.
Завтра еду к ОД.
Как я уже писал, что после замены датчика по отзывной пропала тяга. Посетил вчера ОД. Перепрограммировали турбину. Ехал до дома, пока все нормально. Завтра намечается поездка за 100 км. от Москвы.
Ответить с цитированием
sfedostsev вне форума sfedostsev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St.Petersburg; Авто: Nissan Pathfinder SE+ 2.5 2012
Старый #724   01.11.2013, 17:01
По умолчанию
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
По правилам этой отзывной кампании, как мне разъяснили, датчик меняется только при наличии претензий. Хотя где-то, как пишут на форуме, их и без жалоб меняют.
Мне меняли сами, без каких либо пинков с моей стороны. Позвонили, сказали об отзыве, через неделю поменяли.
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #725   01.11.2013, 17:29
По умолчанию
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Я вот пока не менял, хотя иногда так тупит, что дважды возникала очень опасная ситуация при обгонах на трассе. И при этом никаких пиктограмм не загоралось.
Так пугайте их тем, что чуть в аварию не попали, и езжайте - меняйте.
Мясорубка не всегда загорается.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
andreiru вне форума andreiru    
Начинающий клаббер
Откуда: керчь; Авто: nissan pathfinder
Старый #726   01.11.2013, 18:22
По умолчанию
Был сегодня на ТО-15000, сразу сказали, что надо пройти обследование по отзывной кампании по поводу датчика. После всего сказали, что датчик в порядке,менять не надо. Я решил, что таки не надо, а то ещё забарахлит после смены, как у некоторых было.
Ответить с цитированием
iwan4th вне форума iwan4th    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: pathfinder 2,5D 2013 LE
Старый #727   06.11.2013, 10:02
По умолчанию
вчера у диллера поменяли этот датчик.
перед заменой мастер сказал, что займет не менее двух часов.
в итоге поменяли меньше чем за час, объяснив, что "т.к. это по отзывной, то датчик старый сохранять не надо, поэтому его сняли быстро..."
уговаривать менять не нужно было, сверили вин (подпадает ли под отзыв) и поменяли
по осчучениям ничего не изменилось... как ехал машин так и поехал дальше...
Ответить с цитированием
gforce вне форума gforce    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Паф 2.5 LE 2012 и Паджеро 3.2 2015 ч0рные
Старый #728   10.11.2013, 12:26
Злость
В День ВОСР Фафандер глюканул и затупил (на газ давишь, оно разгоняется, но как гружёная ГАЗель). Посмотрел форум, потом ЮплюсНиссан, и вот оно - уведомление. Быстренько записался на субботу, приехал утром на Добролюбова, к 10 всё готово (поменяли, говорят). Довольный уехал на дачу менять резину...
И вуаля - та же хрень Перезагрузка на светофоре - и снова все "гонщики" где-то позади нюхают мой выхлоп под аккомпанемент раскатистого тарахтения
Через час опять то же, и потом... Закономерность такая же, как у кого-то описана - если завести и сразу ехать, то всё акей. Если завести и постоять на холостых чуть-чуть, то снова этот "аварийный режим" ( Джеки Чан не светится.
Позвонил в Дженсер, обрадовал, записался на среду - будут смотреть, что там за ерунда...
Вопрос - а могли они "забыть" поменять датчик, отписавшись в Ниссан, что recall выполнен? Ну, это в качестве конспирологической теории. Где он под капотом? Это можно как-то проверить?
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #729   10.11.2013, 13:58
По умолчанию
Сообщение от gforce Посмотреть сообщение
а могли они "забыть" поменять датчик, отписавшись в Ниссан, что recall выполнен?
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=264151 исчерпывающий ответ?
Ответить с цитированием
gforce вне форума gforce    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Паф 2.5 LE 2012 и Паджеро 3.2 2015 ч0рные
Старый #730   10.11.2013, 20:58
По умолчанию
KendEr, эээ... Не совсем. То, что может быть такое удалённо - понятно. Но я ж приехал... А где этот датчик? Можно глянуть под капотом, новый он или нет?

Добавлено через 6 часов 33 минуты
Проверил ошибки - 1021. Гугель говорит, турбину менять или перепрошивать. До среды остаётся только гадать

Последний раз редактировалось gforce, 10.11.2013 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook