Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
marat013 вне форума marat013    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мордовия, Саранск; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 190л.с SE C-CGA 2012
Старый #711   10.09.2013, 18:16
По умолчанию
Сообщение от voknez Посмотреть сообщение
4 июня 2013 г. свежак
Спасибо, понял, международный стандарт.
__________________
Каждое действие, вызывает противодействие.
Ответить с цитированием
Трейдер вне форума Трейдер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: патфайндер 2012 2,5dci
Старый #712   11.09.2013, 12:00
По умолчанию
Сообщение от Трейдер Посмотреть сообщение
Сегодня еду по отзывной менять датчик. На выходных пропала тяга. После перезапуска все стало нормально. Было один раз. Решил не испытывать судьбу, позвонил ОД, сказали приезжать. Пробег на момент пропажи тяги 9600км
Это п...ц. Моему возмущению нет предела. Короче:звонил в субботу, записали на вторник, приехал во время, сдал машину, пошел гулять, время прошло 1,5 часа, иду и вижу что машина стоит на стоянке возле ОД, думаю сделали.И тут мне звонят и говорят ,что датчика у них нет.Подхожу к мастеру и говорю как-так получилось что датчика нет. Ответ- не заказали. Я им: Вы мне сами назначили день, время, за день перезвонили что-бы уточнить приеду ли я. Я приехал и такая засада. Вообщем, половина дня потрачена в пустую, пришлось отпрашиваться с работы. Вообщем Обещали в течении 2-х дней этот датчик привезти и приехать в удобное для меня время. Но я на всякий случай позвонил другому ОД и сразу уточнил о наличии датчика, сказали есть приезжайте но в понедельник.
Ответить с цитированием
brezkir вне форума brezkir    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ниссан пасфайндер
Старый #713   11.09.2013, 13:29
По умолчанию
Трейдер, А нам в заМКАДье обещают доставить именно из столицы! Наверное так и поступают, поэтому Вам и не досталось! А вообще- не ломайте нервы,-они новые не вырастают! В подразделениях ОД трудятся замаскированные инопланетяне негуманоидной расы, которые питаются отрицательными эмоциями при личном контакте и консервируют их с помощью видеозаписи впрок!
Ответить с цитированием
AngryBambr вне форума AngryBambr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 2012
Старый #714   12.09.2013, 13:52
По умолчанию
Сообщение от brezkir Посмотреть сообщение
Трейдер, А нам в заМКАДье обещают доставить именно из столицы! Наверное так и поступают, поэтому Вам и не досталось! А вообще- не ломайте нервы,-они новые не вырастают! В подразделениях ОД трудятся замаскированные инопланетяне негуманоидной расы, которые питаются отрицательными эмоциями при личном контакте и консервируют их с помощью видеозаписи впрок!
Вот это фраза! Вот это класс!
Правда впечатление, что вокруг только такие инопланетяне, а люди уже перевелись...
На работе есть знакомый на Патфаиндере 2011 г.в. Этот Пат попал в отзывную компанию. Пропадания тяги у него ни разу не наблюдалось, пробег около 30000км. Поменяли датчик у ОД за 1,5 часа.
Ответить с цитированием
Юрий Ширшев вне форума Юрий Ширшев    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Pathfinder 2.5LE 2007г.в.
Старый #715   24.10.2013, 09:44
По умолчанию пропала тяга..
Сообщение от fomako2 Посмотреть сообщение
Доброго дня Уважаемые!
В эти выхи катал в тамбовскую область (предварительно перед поездкой заправился топливом полный бак на мкаде в Руснефть). Вчера на обратном пути у Патика пропала ТЯГА !!! Банально жмешь на газ - обороты вроде возрастают - а ускорения НУЛЬ.... При переходе в ручной режим на приборке высвечивалась "4" передача. Такое впечатления что двигатель и коробка - работали в "аварийном режиме"......Так и пилил 100км за фурами.... Перед Рязанью заехал на АЗС. Заглушил (стоял с выкл двигателем примерно 10мин). Заправился. Завелся. О чудо! Пат - поехал - как ни в чем не бывало!!!!

Может Кто сталкивался с такой проблемой???
ЧТО ДЕЛАТЬ???
пробег Пата 37500км
У меня на днях та же хрень- толькозаправки тут ни причем: сел, завел,и если погнал тут же, то ничего- едет нормально, а есль постоял с пол мин или на первом же светофоре гаснет ЖК пиктограммка привода(перед-зад), а в верхнем левом углу приборки загорается желтое "4WD" и всё- не едет ни в какую... по ровной дороге ПАФА можно минут за несколько разогнать километров до 50 максимум... Четыре диагностики говорили чё попало, потом поехал к официалам и они за косарь и пол часа стерли мне какуюто 089 ошибку... сначала сказали- типа замерзла соляра..(!!!!!) как7 на улице тоещё около ноля.. ну тогда у тебя ...... клапан давления на ТНВД...
(а если ......, ТО КАК Я после этого стирания езжу уже с неделю...???
Не понял... не конкретно как то.. Клапан стоит от 3600 до5000тыс.р ... но уверенности в необходимости его замены то нет...
Кто что слышал на эту тему???

Последний раз редактировалось Сергей Макаров, 24.10.2013 в 12:56.
Ответить с цитированием
Трейдер вне форума Трейдер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: патфайндер 2012 2,5dci
Старый #716   30.10.2013, 07:55
По умолчанию
Была ли у кого-нибудь пропажа тяги ПОСЛЕ замены датчика температуры отработанных газов по отзывной.
У меня вот на днях произошло.
Завтра еду к ОД.
Ответить с цитированием
iwan4th вне форума iwan4th    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: pathfinder 2,5D 2013 LE
Старый #717   30.10.2013, 17:32
По умолчанию
Доброго всем времени суток!
приобрели пафа неделю назад, зарегистрировался на сайте ниссан и узнал про отзыв по датчику. Звоню диллеру (менеджеру по продаже), спрашиваю - мож сразу заменить, пока машину из салона не забрали? Ответ "не, вот вы когда заберете, тогда у ниссана информация появится, что вы купили и они нам этот датчик вышлют, как только он к нам придет - мы вам позвоним и запишем на удобное для вас время, чтобы его заменить"... До сих пор никто не звонил...
Вот и думаю, ждать дальше или манагер нагнал что-то и их самому теребить надо?
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #718   30.10.2013, 18:19
По умолчанию
Их надо теребить и при этом утверждать, что есть провалы тяги. По правилам этой отзывной кампании, как мне разъяснили, датчик меняется только при наличии претензий. Хотя где-то, как пишут на форуме, их и без жалоб меняют. Я вот пока не менял, хотя иногда так тупит, что дважды возникала очень опасная ситуация при обгонах на трассе. И при этом никаких пиктограмм не загоралось.
Ответить с цитированием
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #719   30.10.2013, 18:37
По умолчанию
Игоряшка,
Игоряшка,
Извините,если не по теме! Дайте кто-нибудь ссылку на сайт ,где нужно зарегистрироваться с целью того,чтобы ОД заменил этот датчик.И кроме того,что им надо писать про замену?
Ответить с цитированием
iwan4th вне форума iwan4th    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: pathfinder 2,5D 2013 LE
Старый #720   31.10.2013, 17:11
По умолчанию
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Их надо теребить и при этом утверждать, что есть провалы тяги. По правилам этой отзывной кампании, как мне разъяснили, датчик меняется только при наличии претензий. Хотя где-то, как пишут на форуме, их и без жалоб меняют. Я вот пока не менял, хотя иногда так тупит, что дважды возникала очень опасная ситуация при обгонах на трассе. И при этом никаких пиктограмм не загоралось.
спасиб! Буду теребить... Хотя с тягой, вроде, проблем нет... Просто не хочется, чтобы вдали от цивилизации вылезла эта проблема потом...

Валерий Алексеевич,
Регистрировался на сайте Nissan.ru, там при регистрации нужно вин указать своей машин... После этого сообщение у меня сразу вылезло что-то вроде 'ваш автомобиль подпадает под отзывную кампанию, свяжитесь с вашим диллером' соответственно и спрашивал я у диллера, который мне машин продал... Завтра буду еще звонить...

Добавлено через 53 секунды
потеребил...
звоню диллеру
ресепшн - "по какому вопросу?" (объясняю - машин такой-то, датчик, отзывная... бла-бла-бла) "сейчас переключу на сервис..."
сервис - "по какому вопросу?"(объясняю - машин такой-то, датчик, отзывная... бла-бла-бла)... "я сейчас переключу на оператора он вас запишет, приедете, посмотрим"...
я говорю - че смотреть-то!? отзывная же! приеду, поменяете?
"неее... мы посмотрим... потом закажем для вас датчик, потом вы опять приедете, мы поменяем..." А на..... то есть ЗАЧЕМ мне два раза ездить, если все равно менять!? "ну.... ммм.... а скажите ваш вин, я посмотрю точно ли отзывная..." говорю вин... "ну да, точно..." так закажете заранее!? "не... вы сначала приезжайте..." (свирипея) ЗАЧЕМ МНЕ ДВА РАЗА ЕЗДИТЬ!!!??? "ну... это... я вам не могу ответить на этот вопрос... давайте я вас с гарантийным отделом соединю..."
гарантийный отдел - "здравствуйте, по какому вопросу?" (объясняю - машин такой-то, датчик, отзывная... бла-бла-бла) "ааа... да не вопрос... я сейчас вас соединю с оператором, он запишет на удобное........... " нееееет!!! стойте!!! уже предлагали!!! у вас датчики эти есть в наличии!!!??? "нет..." а можно сразу заказать !!!??? "так ну вы мне вин скажите, я посмотрю подпадает ли под отзыв..." говорю вин... "хм..... да... попадает... ну ладно, я под Вас его закажу, он недолго идет, завтра-послезавтра уже будет, вы записывайтесь на след неделю, приедете, вам поменяют сразу"....

УФФФ.... поборол диллера!!!! как же тяжело среди этих товарисчей, с которыми постоянно "соединяют", вменяемого человека найти...
Хотя с трудом верится, что я прям приеду и прям мне все быстро поменяют.... вот наверняка какая-нибудь загвоздка будет!!!

Последний раз редактировалось iwan4th, 31.10.2013 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook