Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #41   30.07.2012, 12:31
По умолчанию
Там надо чтобы либо более 45 дней в гарантийном ремонте, либо суммарно 30 дней в году... пока не накопилось столько.

Добавлено через 3 часа 12 минут
Позвонили , машина готова, свежепоменянный клапан ЕГР не был откалиброван, то ли сбилась его калибровка. Забирайте и катайтесь до следующего пропадания тяги...

Последний раз редактировалось anho, 30.07.2012 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #42   30.07.2012, 13:34
По умолчанию
мне кажется, что если многократно повторяется дна и та же фигня - а Вы сколько раз уже ездили - то должны тоже "засчитать" за существенный недостаток....

впрочем, искренне надеюсь, что они действительно сейчас починили.... хотя... глушат же люди этот клапан и ездят... странно....
Ответить с цитированием
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #43   30.07.2012, 13:43
По умолчанию
Итого уже шесть обращений, 4 из них только в Дженсер. Я не верю что проблема решена. Судя по ошибкам это либо датчик давления в рампе, либо что-то с входом в рампу, то ли клапан то ли насос.... Что делать , я не знаю. Я устал ездить в сервис , быть без авто... Слушать нелепые отмазки.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #44   30.07.2012, 22:34
По умолчанию
опять плохо поехала?
Ответить с цитированием
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #45   30.07.2012, 22:56
По умолчанию
Нет пока тьфу три раза не проявлялось пропадание тяги. Просто мне как то не верится что там реально в клапане дело. В ESM про ошибки 102А и 0093 прочитал, там про EGR ни слова. Да и пропадание тяги может не проявляться неделями, а потом за пару дней выскочить несколько раз. Но пока повода для нового обращения нет.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #46   31.07.2012, 02:56
По умолчанию
Сообщение от anho Посмотреть сообщение
Но пока повода для нового обращения нет.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=182945

Добавлено через 21 секунду
как образец....

Последний раз редактировалось SashaAn, 31.07.2012 в 02:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mvd400 вне форума mvd400    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: Пафик 2.5D SE
Старый #47   13.08.2012, 14:02
По умолчанию
А на машинах до 2010 года случалась у кого такая проблема? Вот у меня было так, ехал ехал по трассе все гуд, встал перекусить, завелся поехал на обгон, а пафик не едет, грустно, до дому 1000 км. Дальше попал в пробку, в пробке стоял минут 15, вспоминая что писали в форуме про эту проблему, вышел из пробки и о чудо все встало на свои места, далее полет нормальный.
Ответить с цитированием
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #48   13.08.2012, 14:08
По умолчанию
В любом случае я бы сделал самодиагностику. И смотрел бы ошибки. Причин куча может быть. Я отчаялся бороться с идиотами. Своего пата продал. Вернее сдал на комиссию. Так самое интересное что при диагностике ,, сразу выявили ошибку клапана входного! ТО что лядский дженсер не мог увидеть за 5 обращений. Вообщем теперь катаю бензинку...
Ответить с цитированием
Sergiks вне форума Sergiks    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Ниссан Патфайндер
Старый #49   14.08.2012, 11:09
По умолчанию Кончина гидроблока АКПП
Добрый день Форумчане)))
Долго читал все отзывы по поводу пропадания тяги, тяжолого старта при переключении с R на D ездил к диллеру на перекалибровку и прошивку ТНВД...ничего не помогало. Но однажды днем отезжая от магазина задней скоростью перевожу селектор в положение драйв а/м как всегда затупил перед стартом (т.е. обороты поднимаются а начала движения нет) я сильнее притопил газ и что то в моем автомате дернулось...доехав точнее доковыляв метров 100 до ближайшего свободного пространства я попытался заглушить а/м (обычно данная проблема пропадала) но заглушив а/м несколько раз ничего не изменилось + при переключенияк селектора акпп стали ощущаться сильные толчки и загорелась ошибка. Приехав к диллеру после длительного изучения а/м дилеер приговорил гидроблок АКПП сказали что в нем закоротил какой то датчик и требуется его замена. Вот в четверг должны подвезти. Я искрене надеюсь что данная проблема связана именно с этой деталью(((
Ответить с цитированием
Lipsky вне форума Lipsky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Ford Explorer, Lim+, 3.5, 4WD
Старый #50   03.09.2012, 11:34
По умолчанию
В итоге поменяли мне турбину на новую -- перепрошивка и прочее шаманство не помогало. Итого -- на 23 т.км. пробега имею новую турбину. Меняли часов 8 при нормативе 1.9.... Говорят -- очень сложно менять. Вроде бы машина резвее стала откликаться на педаль газа... Наверное самогипноз...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook