Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PhilSerge вне форума PhilSerge    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #231   08.01.2013, 22:13
По умолчанию
Две недели ездил на машине по европе. Те машина эксплуатировплась каждый день в том числе много километровые перегоны. Все было отлично. Сегодня поехал по Москве проблема опять вылезла.
Перепрограммирование делал 25 декабря... Для истории vin U048
Ответить с цитированием
Бобёр вне форума Бобёр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Audi A4 1.8 TFSI, 2012 г.
Старый #232   09.01.2013, 08:52
По умолчанию
У меня ВИН U042 проблема была почти с новья, купил машину в сентябре 2011 г.
Сразу же в Дженсере перепаяли блок, и я забыл о этой проблеме. Сейчас пробег 45 000 км., полет отличный.
__________________
Макс
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #233   09.01.2013, 08:59
По умолчанию
Я тут на медни товарищу и говорю: "Слушай был на Ниссан клубе?". "Нет,-говорит - А что?". Ну рассказал про напасть бегемотно-рестайлинговую. Товарищ в свою очередь рассказал следующее: оказалось он был в Питере заезжал в Аврору, там ему сказали мол, надо перепаять какой-то контакт по управлению турбиной. Отказываться не стал. Так что как-то так. Детали конечно не ясны, но по-видимому что-то из "потере-тяговой" оперы рестайлинга.
П.С. У меня 044, номер каталожный турбины пишет 14411-5X01A, по применимости пишет для машин с 05.10 и 11.11 как для дизеля так и для 4.0
Ответить с цитированием
maxik99 вне форума maxik99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Pathfinder 2.5 2012
Старый #234   10.01.2013, 00:11
По умолчанию
Сегодня мне поменяли турбину по гарантии. Надеюсь, что в эту ветку заглядывать теперь буду реже Но, как говорится, если хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Ответить с цитированием
Ewgeniy вне форума Ewgeniy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: 3.0D Titanium
Старый #235   14.01.2013, 10:11
По умолчанию
Доброго времени суток уважаемы коллеги. На форуме зарегистрирован давно, но до сегодняшнего дня был только читателем. Вот и меня посетила проблема с пропаданием тяги. Машина после 2000 оборотов не тянят и ее начинает трясти. Поехал в свой родной город на новый год и все случилось буквально на выезде из Москвы. Еле дотащился до Перми. Приехал к офицалам, но мастер по диагностике на каникулах. Говорят машину посмотрели, но ничего не нашли. Пришлось ехать на этом тракторе до Москвы. Записался на 12 января в Автомир на Ярославке. Машину продиагностировали, но ошибок не выявлено, с тем что машина не едет согласились, хотя говорят, что турбина подключается. Отправили на диагностику в Бош сервис. Говорят, что топливная система в наших машинах фирмы Бош и только они смогут сделать диагностику. Есть подозрение, что разводят на негарантийный ремонт. Посоветуйте сервис куда можно еще обратиться и где знают о нашей проблеме. P.S. Чек не горит, машина 2011 года, 3.0D, пробег 12 тыс.км.
Ответить с цитированием
Бобёр вне форума Бобёр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Audi A4 1.8 TFSI, 2012 г.
Старый #236   14.01.2013, 10:14
По умолчанию
Вообщето тяга пропадает у все у кого 2,5 190 л.с., у 3-х литровых вроде проблем нет с этим...
__________________
Макс
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #237   14.01.2013, 10:21
По умолчанию
Сообщение от Ewgeniy Посмотреть сообщение
машина 2011 года, 3.0D
Опа... Новые события происходят. Не очень приятные... Что касается
Сообщение от Ewgeniy Посмотреть сообщение
Посоветуйте сервис
то, по-моему, придется методом тыка выбирать. Я бы начал с http://www.club-nissan.ru/info/dealers/n_12/ и http://www.club-nissan.ru/info/dealers/n_14/
Ответить с цитированием
Ewgeniy вне форума Ewgeniy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: 3.0D Titanium
Старый #238   14.01.2013, 10:30
По умолчанию
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Вообщето тяга пропадает у все у кого 2,5 190 л.с., у 3-х литровых вроде проблем нет с этим...
Вы считаете, что я это все придумал? Я уже намучался с этой проблемой и невозможностью дилера, надеюсь временно, ее устранить.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
то, по-моему, придется методом тыка выбирать. Я бы начал с http://www.club-nissan.ru/info/dealers/n_12/ и http://www.club-nissan.ru/info/dealers/n_14/
Спасибо за совет. Буду пробовать записываться ко всем до тех пор пока проблема не решится.

Последний раз редактировалось Ewgeniy, 14.01.2013 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
maxik99 вне форума maxik99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Pathfinder 2.5 2012
Старый #239   14.01.2013, 15:10
По умолчанию
Сообщение от Ewgeniy Посмотреть сообщение
Вы считаете, что я это все придумал? Я уже намучался с этой проблемой и невозможностью дилера, надеюсь временно, ее устранить.
Евгений, конечно не придумал. Просто на 99% в этой ветке речь идет о двигателе 2.4 и проблеме именно с подхватом турбины. Это проблема и правда касается только турбин на двигателе 2.4. У 3-х литровых не встречалась никогда. Кроме того, у всех (насколько я понял) падение тяги "трясунком" не сопровождается. У меня точно тряски не было...
Ответить с цитированием
Lipsky вне форума Lipsky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Ford Explorer, Lim+, 3.5, 4WD
Старый #240   14.01.2013, 17:09
По умолчанию
Сообщение от maxik99 Посмотреть сообщение
речь идет о двигателе 2.4 касается только турбин на двигателе 2.4. ...
Это шо за двигатель 2.4 два раза?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook