Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #221   05.01.2013, 13:48
По умолчанию
Сообщение от AngryBambr Посмотреть сообщение
Про попу, это Вы правильно подметили;) У Вас есть уверенность в качестве припоя, использованного при пайке платы управления турбины? А вообще, ни о чем разговор, время покажет. Если проблема больше не появится, то я, со своим личным ИМХОй, буду считать способ ремонта, предложенный мне дилером, эффективным. Минимальное время ремонта + максимальный эффект. Повторюсь, вполне допускаю, что Вы правы, в том, что это контактное явление в разъеме. Если так, то проблема рано или поздно вылезет полюбому.
Я тоже не исключаю, что подобный метод может помоч, но давайте вместе согласимся, что проблема не найдена и пока все просто устраняют ее методом тыка. Увы также согласен, что наш авто достаточно сложен для поиска неисправности.
Просто тот факт, что говорил уважаемый maxik99 после пропайки было все ОК в течении непродолжительного времени, натолкнуло на мысль, что дело вовсе не в пайке, а просто когда снимали ставили блоки, естественно шевелили окисленные контакты и это могло дать эффект как раз на те самые 1,5 месяца.

Добавлено через 3 минуты
Кстате, после того, как я зачистил и защитил контакты на датчике, уже почти год, как незнаю проблем с потерей тяги. Но на разных партиях причина может быть разная.

Последний раз редактировалось J0hNnY, 05.01.2013 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #222   05.01.2013, 13:50
По умолчанию
Сообщение от maxik99 Посмотреть сообщение
3) Автомобили, подпадающие под действие бюллетеня:
Модели R51 Pathfinder / D40 Navara с двигателями YDk3 и турбокомпрессорами с серийными номерами ниже 11 058 001. Были приняты контрмеры (улучшение процесса "обучения") для следующих диапазонов VIN:
R51 С начала производства (SOP) до VSK***R51U0418193
То есть те авто, номера которых уже после VSK***R51U0418193 не должны иметь подобных сюрпризов?
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./
Ответить с цитированием
AngryBambr вне форума AngryBambr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 2012
Старый #223   05.01.2013, 16:05
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Я тоже не исключаю, что подобный метод может помоч, но давайте вместе согласимся, что проблема не найдена и пока все просто устраняют ее методом тыка. Увы также согласен, что наш авто достаточно сложен для поиска неисправности.
Согласен, к сожалению, неисправность не локализована.
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #224   05.01.2013, 16:07
По умолчанию
И все-таки, продублирую вопрос соклубника: "То есть те авто, номера которых уже после VSK***R51U0418193 не должны иметь подобных сюрпризов?"
Ответить с цитированием
AngryBambr вне форума AngryBambr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 2012
Старый #225   05.01.2013, 16:54
По умолчанию
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
И все-таки, продублирую вопрос соклубника: "То есть те авто, номера которых уже после VSK***R51U0418193 не должны иметь подобных сюрпризов?"
У меня vin ...U047..., сюрприз имелся.
Ответить с цитированием
Русофил вне форума Русофил    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: x- trail 2,5 CVT продан, сейчас Pathfinder 2,5 2012
Старый #226   05.01.2013, 17:19
По умолчанию
Игоряшка, тоже, vin 047..., проблема есть
Ответить с цитированием
maxik99 вне форума maxik99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Pathfinder 2.5 2012
Старый #227   05.01.2013, 17:35
По умолчанию
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
И все-таки, продублирую вопрос соклубника: "То есть те авто, номера которых уже после VSK***R51U0418193 не должны иметь подобных сюрпризов?"
У меня VIN ...U047... - проблема есть в полный рост. В Авроре Авто меня записали на замену турбины (сказали, что отдельно блок управления поменять нельзя, только вместе с турбиной). То есть для ВИНов после указанных в бюллетени проблема признается Ниссаном как гарантийная.
Ответить с цитированием
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #228   05.01.2013, 18:34
По умолчанию
Сообщение от maxik99 Посмотреть сообщение
То есть для ВИНов после указанных в бюллетени проблема признается Ниссаном как гарантийная.
Это означает, что все авто с последующими (от ранее обозначенных) номерами винов, лечению диллерско-кулибинским способом не подлежат априори. Сразу на замену?
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #229   05.01.2013, 22:22
По умолчанию
Сообщение от maxik99 Посмотреть сообщение
То есть для ВИНов после указанных в бюллетени проблема признается Ниссаном как гарантийная.
У меня о46, тоже попадаю в группу риска. Но если ниссановцы знают об этом, почему не проведут отзыв? Или эта проблема как вирус - кого берет, кого нет?
Ответить с цитированием
Markiss вне форума Markiss    
Начинающий клаббер
Старый #230   08.01.2013, 13:16
По умолчанию
4-го приехал на Таганку с проблемой провала тяги. Перепрограммирование помогло.. пока полет нормальный.

Делали не на тык, а подключились посмотрели и согласно бюллетеню перепрограммировали ...

Странно вот что, знают ведь о проблеме почему бы не сделать отзыв ..х.з. Мастер вообще сазал что проблема не квалифицируется как угрожающая безопасности и отзывов не будет ... Блин без комментариев ..

И вообще такое ощущение сложилось что их уже достали этой проблемой ...возможно это субъективное мнение ...

Вообщем пока проблема локализована ... ежели прийдет снова - отпишусь ...




Сообщение от maxik99 Посмотреть сообщение
Сегодня ездил с ошибкой в Аврору Авто. Это уже 4-ый заезд туда с этой проблемой. Их вердикт - замена турбины. Турбина есть в наличии, записался на 9-е на замену. Это если коротко.
Конечно же попросил рассказать всю тему - что мне уже делали, какая ошибка, что делали сегодня и что говорит сам Ниссан про это:

*** Код ошибки P1021 (она там не единственная, но остальные, как мне сказали - следствие этой) - TC BOOST CONT ACT. Сказали, что на эту тему есть ниссановский бюллетень. Покопал сеть - нашел, текст ниже:
************************************************** ***************
Информационный технический бюллетень. Nissan.
Дата - Ноябрь 2011 года
Бюллетень PIB-NES-EM-11-001
Название - Pathfinder / Navara: Ошибка управления давлением наддува (DTC-P1021)
Для кого предназначен - Сервис-менеджер
Модель - R51 Pathfinder / D40 Navara
Страны - Европейские страны + Страны Персидского залива (GOM)
1) Описание:
Клиент жалуется на снижением мощности двигателя, а так же на включение сигнализатора MIL.
2) Причина публикации:
В памяти ЕСМ обнаруживается код неисправности DTC Р1021. В связи с этим дилеры необоснованно заменяют турбокомпрессор, в то время как неисправность можно устранить калибровкой турбокомпрессора с помощью диагностического прибора Consult III Plus. Таким образом, причиной снижения мощности двигателя, которое сопровождается включением сигнализатора MIL, является некорректная калибровка устройства усправления давлением наддува.
3) Автомобили, подпадающие под действие бюллетеня:
Модели R51 Pathfinder / D40 Navara с двигателями YDk3 и турбокомпрессорами с серийными номерами ниже 11 058 001. Были приняты контрмеры (улучшение процесса "обучения") для следующих диапазонов VIN:
R51 С начала производства (SOP) до VSK***R51U0418193
D40 С начала производства (SOP) до VSK***D40U0418253
4) Процедура:
Ремонт автомобиля заключается в перекалибровке ("обучении") турбокомпрессора с помощью прибора Consult III Plus согласно нижеописанной процедуре.
НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ в замене турбокомпрессора с серийными номерами ниже 11 058 001.
************************************************** **************

*** Как видно из текста - болеют не только российские машины, соответственно, в финке должны про эту проблему знать. Видимо турбина и в ЕВРО5 и в ЕВРО4 одинаковая, болезнь тоже.
*** На определенных ВИНах (младше указанных) меняют турбину сразу. У меня ВИН старше - соответственно, сначала перепрошивали (согласно бюллетеню), потом пропаивали контакты (это уже собственные попытки), потом (если не поможет) - замена турбины.
*** В дорестайле проблемы нет - там управление турбиной механическое (вакуумом), в рестайле - электрическое - отсюда и беда.

Вот такая история. Все со слов мастеров. Отношения с ними нормальные, не врут, говорят как есть в меру собственного понимания проблемы и указаний Ниссана.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook