Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #211   04.01.2013, 10:51
По умолчанию
А как этот серийный номер связан с VIN автомобиля? Как определить, подпадает ли конкретная машина под этот трабл, не смогли бы пояснить?
Ответить с цитированием
AngryBambr вне форума AngryBambr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 2012
Старый #212   04.01.2013, 15:18
По умолчанию
Сообщение от maxik99 Посмотреть сообщение
замене турбокомпрессора с серийными номерами ниже 11 058 001
Спасибо за ценную информацию.
Возможно глупый вопрос, но где взять этот серийный номер?
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #213   04.01.2013, 22:10
По умолчанию
Сообщение от maxik99 Посмотреть сообщение
Бюллетень PIB-NES-EM-11-001
Не обольщайтесь, замена турбины не панацея, это все снова может проявиться...
Для устранения описанной неисправности, в случае неэффективности методов ремонта, описанных в ESM и PIB-NES-EM-11-001, следует произвести процедуру ...
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #214   04.01.2013, 22:34
По умолчанию
Наверное, это уже из области мистики. С барабашками дилеру не справиться.
Ответить с цитированием
AngryBambr вне форума AngryBambr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 2012
Старый #215   05.01.2013, 01:39
По умолчанию
Отчет: в результате диагностики, в У-Сервисе, на Башиловской, выявлена ошибка "boost cont", номер не помню, похож на тот, что на предыдущей странице указан. Лечение - перепайка контактов на плате управления турбины. Результат - за пару часов поездок, после выполнения ремонтных работ, с глушением двигателя, с прогревом и остыванием мотора, тяга не проподала ни разу. Впечатление, что прибавилось л.с., наверное от радости, от неё же я забыл забрать акт о ремонте, поэтому не помню номер ошибки. Седьмого января постараюсь забрать это акт. К сожалению, тут как с научной теорией, можно провести сотню экспериментов, которые не опровергнут и даже подтвердят её, но достаточно только одного не согласующегося с этой теорией, для её опровержения. Так что, посмотрим, что будет дальше, надеюсь, что больше не вспомню об этой проблеме с турбиной. Хотелось бы отметить приветливость и вежливость людей, работающих у дилера. Я первый раз с новой машиной, сравнить не с чем, но пока всё нравится, в плане обслуживания. Работы провели, кстати, примерно за полтора часа, включая диагностику.
Ответить с цитированием
maxik99 вне форума maxik99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Pathfinder 2.5 2012
Старый #216   05.01.2013, 02:39
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Не обольщайтесь, замена турбины не панацея, это все снова может проявиться...
Конечно может! Вопрос - вылечили ли эту проблему на турбинах, которые производят сейчас? Если да - то проблема решена. Если нет - то новая турбина так же будет "козлить" как и старая.

Сообщение от AngryBambr Посмотреть сообщение
Возможно глупый вопрос, но где взять этот серийный номер?
Понятия не имею - сам думал над этим. Думаю, можно сориентироваться на VIN.

Сообщение от AngryBambr Посмотреть сообщение
Впечатление, что прибавилось л.с.
ТОЧНО! Когда мне перепаяли контакты в блоке управления - было полное ощущение, что мне перепрошили мозги управления двигателем и "добавили" сил 20 как минимум
Кстати, после пропайки я ездил полтора месяца - не было ни одного провала. Потом все снова началось. К сожалению. После второго обращения
и "калибровки" турбины тяга пропала через неделю. Так что все еще возможно впереди у тебя...
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #217   05.01.2013, 08:53
По умолчанию
Сообщение от maxik99 Посмотреть сообщение
ТОЧНО! Когда мне перепаяли контакты в блоке управления - было полное ощущение, что мне перепрошили мозги управления двигателем и "добавили" сил 20 как минимум
Кстати, после пропайки я ездил полтора месяца - не было ни одного провала. Потом все снова началось. К сожалению. После второго обращения
и "калибровки" турбины тяга пропала через неделю. Так что все еще возможно впереди у тебя...
Я с детства любил заниматься электрикой и электронникой и я уже писал, что пропайку придумали бездельники. Если на плату небыло грубых механических воздействий или плата паяна не китайским припоем, то нет никакого смысла пропаивать... Все восстановилось, потомучто при снятии установке шевелили контакты, которые на патике сделаны из фигового метала из-за чего они быстро окисляются и малые токи и напряжения они начинают плохо проводить, отсюда и проблемы.

Добавлено через 1 минуту
Полагаю, что калибровка прошивки заключается в увеличении допусков по контрольным велечинам напряжений, что в итоге и исправляет ситуацию с окислениями.

Последний раз редактировалось J0hNnY, 05.01.2013 в 08:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AngryBambr вне форума AngryBambr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 2012
Старый #218   05.01.2013, 12:49
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Я с детства любил заниматься электрикой и электронникой и я уже писал, что пропайку придумали бездельники. Если на плату небыло грубых механических воздействий или плата паяна не китайским припоем, то нет никакого смысла пропаивать... Все восстановилось, потомучто при снятии установке шевелили контакты, которые на патике сделаны из фигового метала из-за чего они быстро окисляются и малые токи и напряжения они начинают плохо проводить, отсюда и проблемы.
Может Вы и правы, в данном случае, но пропайка контактов давно известный способ ремонта электроники. Простейший пример - Playstation3. Там, в некоторых случаях, при возникновении неисправности, успешно перепаивается GPU. И, в дальнейшем, все работает, правда, зачастую, недолго. При использовании экологически чистого безсвинцового припоя в новых устройствах перепайка это, по сути, единственный способ отремонтировать электронику без замены компонент.
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #219   05.01.2013, 13:22
По умолчанию
Сообщение от AngryBambr Посмотреть сообщение
Может Вы и правы, в данном случае, но пропайка контактов давно известный способ ремонта электроники. Простейший пример - Playstation3. Там, в некоторых случаях, при возникновении неисправности, успешно перепаивается GPU. И, в дальнейшем, все работает, правда, зачастую, недолго. При использовании экологически чистого безсвинцового припоя в новых устройствах перепайка это, по сути, единственный способ отремонтировать электронику без замены компонент.
Пропайка BGA чипов очень знакомый мне способ, т.к. таким способом приходилось ремонтировать много ноутбуков. НО! не путайте пожалуйста, как говорится попу с пальцем. Как правило BGA чипы выходят из строя в результате сильного перегрева и поверьте таким перегревам ECM не подвержен, более того такие чипы в ECM не нужны, простая старая технология пайки, уверяю Вас просто так не отпояется, как уже говорил выше нужно 2 вещи, чтобы это случилось: это либо сильное механическое воздействие, либо китайски какушный припой.

Добавлено через 4 минуты
А двоешники пропаяют Вам что угодно. Повторюсь, как говорил ранее: ремонт заключается в поиске неисправности, а только затем в ее устранение. А просто тупо пропаять на авось, это бездарный тупой метод лентяев и делитантов.

Добавлено через 1 минуту
Результат на лицо пост #216, где скорее всего помогло шевеление контактов.

Последний раз редактировалось J0hNnY, 05.01.2013 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AngryBambr вне форума AngryBambr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 2012
Старый #220   05.01.2013, 13:36
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Пропайка BGA чипов очень знакомый мне способ, т.к. таким способом приходилось ремонтировать много ноутбуков. НО! не путайте пожалуйста, как говорится попу с пальцем. Как правило BGA чипы выходят из строя в результате сильного перегрева и поверьте таким перегревам ECM не подвержен, более того такие чипы в ECM не нужны, простая старая технология пайки, уверяю Вас просто так не отпояется, как уже говорил выше нужно 2 вещи, чтобы это случилось: это либо сильное механическое воздействие, либо китайски какушный припой.
Про попу, это Вы правильно подметили;) У Вас есть уверенность в качестве припоя, использованного при пайке платы управления турбины? А вообще, ни о чем разговор, время покажет. Если проблема больше не появится, то я, со своим личным ИМХОй, буду считать способ ремонта, предложенный мне дилером, эффективным. Минимальное время ремонта + максимальный эффект. Повторюсь, вполне допускаю, что Вы правы, в том, что это контактное явление в разъеме. Если так, то проблема рано или поздно вылезет полюбому.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook