Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #191   30.12.2012, 08:23
По умолчанию
Сообщение от AngryBambr Посмотреть сообщение
Что очень неприятно, так это то, что так и было.

Добавлено через 2 минуты

Да, я тоже так считаю, можно ездить, но теперь только об этом за рулем и думаю. В поток встроится теперь психологически тяжело. Приходиться себя уговаривать, что не в этот раз "глюк" будет. А уж когда с моими двумя мальчишками еду, так вообще страх берет...
оно или едет, или не едет. так что если выскочил влево, а отклика на педаль нет, то можно уйти обратно легко. и еще вопрос - проявляется ли эта беда ВДРУГ, во время уже идущего процесса езды? я так понимаю, что ограничение мощности видно сразу и во время обгона оно не может НЕОЖИДАННО проявиться.
Ответить с цитированием
AngryBambr вне форума AngryBambr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 2012
Старый #192   30.12.2012, 11:19
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
оно или едет, или не едет. так что если выскочил влево, а отклика на педаль нет, то можно уйти обратно легко. и еще вопрос - проявляется ли эта беда ВДРУГ, во время уже идущего процесса езды? я так понимаю, что ограничение мощности видно сразу и во время обгона оно не может НЕОЖИДАННО проявиться.
А если "выскочил" на МКАД, или под зеленую стрелку на светофоре, или под знак уступить дорогу, где на главной серьезный трафик. Потом, для меня это стало полной неожиданностью. Поворачивал на Семеновскую с второстепенной дороги без светофора, стартанул, т.к. встраивался перед волгой, было все в порядке. Потом, почти сразу, пошел на обгон тихохода с заездом на трамвайные пути и оказалось, что его не могу обогнать, хоть он и не быстро ехал, и вернутся в полосу не могу, т. к. справа этот тихоход "тошнит", по тормозам не жму, т.к. жду, что машина проснется. Хорошо, что впереди, на поворот налево, никто не стоял, было время на подумать.
Далее, перед следующим светофором, перед "Семеновским", толпа собирается, я в нее сразу и попал, так вот, в режиме "пробки", этот "глюк" вообще не заметен. Далее сами додумаете...
Так что, если и не вдруг проявляется, то для пользователя это может стать полной неожиданностью.

Последний раз редактировалось AngryBambr, 30.12.2012 в 11:31.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #193   30.12.2012, 12:28
По умолчанию
Сообщение от maxik99 Посмотреть сообщение
Как сказано в мануале или бюллетени - так и сделают. Девиз - не надо как лучше, надо как положено!

Еще раз стало весело. Мануал, на который Вы ссылаетесь, и так давно доступен всем дилерам, но прикол в том, что если встретится финскому дилеру финский Пафик, то он будет "совсем не той" системы, что в России, а новых бюллетеней для российских систем финский дилер в глаза не видел, ну и соответственно работать согласно финским нормам по российским ошибкам... это только ... даже и не знаю, что сказать
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #194   30.12.2012, 14:26
По умолчанию
AngryBambr, сдается тема уходит в сторону личных переживаний. Потом разобраться в ней будет не возможно, а впечатлительные комрады увидев количество постов в теме, 2/3 которых про погоду, побегут сдавать Мордатого на комиссию))).
Ответить с цитированием
AngryBambr вне форума AngryBambr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 2012
Старый #195   30.12.2012, 14:55
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
AngryBambr, сдается тема уходит в сторону личных переживаний. Потом разобраться в ней будет не возможно, а впечатлительные комрады увидев количество постов в теме, 2/3 которых про погоду, побегут сдавать Мордатого на комиссию))).
Может и правильно побегут. Качество автомобиля отвратное. Я могу сравнить с двумя маздами 3 и 626, а так же со старыми ауди. А, вот еще, с отцовской Л200. Сравнение не будет в пользу Пата..
Только что опять словил этот глюк. Теперь могу сказать определенно, глюк возникает внезапно. Чек не загорается. Перезапуск двигателя, пока, помогает. У меня глюк только на прогретом двигателе замечен.
Ответить с цитированием
maxik99 вне форума maxik99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Pathfinder 2.5 2012
Старый #196   30.12.2012, 17:07
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
если встретится финскому дилеру финский Пафик, то он будет "совсем не той" системы, что в России, а новых бюллетеней для российских систем финский дилер в глаза не видел
даже комментировать не буду... Вы наверное и правда думаете, что в Испании есть отдельная сборочная линия для машин в Россию, отдельная в Румынию и т.д... И конечно для Финляндии тоже собирают уникальные машины и прошивают им мозги уникальным кодом... ну с ладно... продолжайте думать... ))
Ответить с цитированием
Asdf_jkl вне форума Asdf_jkl    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51M
Старый #197   30.12.2012, 17:12
По умолчанию
Да, глюк неприятный.
Но как мне кажется за этот глюк в 90 % случаев отвечают 2 датчика, которые выдают сигнал, достаточный для отключения подачи дополнительной порции топлива, но недостаточный для возникновения ошибки.
1 датчик - это датчик давления наддува ( окисляются контакты)
2 датчик - датчик температуры отработавших газов (выдает неверные показания, но недостаточные для ошибки).

Лично знаю три пата(с моим 4) у которых были пропадания тяги.
Один из них решил проблему загерметезировав и почистив контакты датчика наддува.

Три других (включая мой) - замена датчика температуры ОГ.(На одном ошибки не загоралось)
Ответить с цитированием
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #198   30.12.2012, 18:44
По умолчанию
В конце февраля 13 года будет год владения пафиком, пробег~ 22000 км., проблем с тягой ни разу не наблюдал. Счастливые 10% или у меня еще все впереди?
Просто не очень верится, что эта проблема у 90% автомобилей.
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #199   30.12.2012, 23:58
По умолчанию
Так гадить в теме продолжают тоже добавлю не сабжу.

niceal, в начале марта год
Ответить с цитированием
Lipsky вне форума Lipsky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Ford Explorer, Lim+, 3.5, 4WD
Старый #200   31.12.2012, 10:05
По умолчанию
У меня тяга ни разу не пропадала ВО ВРЕМЯ движения. Всегда -- СРАЗУ ПОСЛЕ ПУСКА двигателя. То есть завел машину, тронулся, почувствовал, что "тупит", заглушил, снова завел и поехал "как парень"... Причем с проблемой обсуждаемой ездил и на дальние расстояния по скоростным трассам... В пути -- никогда не проявлялась. Только по описанному мной выше алгоритму.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook