Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #181   29.12.2012, 22:40
По умолчанию
Сообщение от maxik99 Посмотреть сообщение
А у нас у каждой первой (насколько я понял)
У знакомых еще 4 Пата, проблем нет, пробеги по 15-20 тыков.
Ответить с цитированием
maxik99 вне форума maxik99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Pathfinder 2.5 2012
Старый #182   29.12.2012, 23:23
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
У знакомых еще 4 Пата, проблем нет, пробеги по 15-20 тыков.
- У вас на стройке несчастные случаи были?
- Нееет...
- Будут

у меня перые проблемы начались в 18т км... у кого-то в 4т... мне кажется, тут не брак в каждой конкретной машине, а какая-то системная ошибка в конструкции. Значит отсутствие проблемы скорее исключение.
Хотя, может быть, я кругом неправ и нас, несчастных единицы...
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #183   29.12.2012, 23:49
По умолчанию
Да,что то часто такое началось встречатся....может косяк в программе, или настройке турбины, у меня уже 25000 пробег,пока нормально.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #184   30.12.2012, 00:22
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Да,что то часто такое началось встречатся....может косяк в программе, или настройке турбины, у меня уже 25000 пробег,пока нормально.
ИМХО мне тоже кажется софтовая какая-то проблема. Плохо много времени отнимает это все.
Далее много букОввв ибо не спится))))
Смотрю в Москве и Питере народ правды найти не может. Что говорить об уездных городках. Когда ездил на Пассате самая обсуждаемая тема была коробка и далеко не 20 страниц а 1020))) цена попадалова от 80 тыров ремонт у Дяди Васи и без гарантии, новая АКПП 300 тыр без работы))). Потом стали ставить на смену гидротрансформатору, ДСГу с двумя сцеплениями летели мехатроники на детских пробегах ценник 100-150 тысяч, новая коробка опять же 300 тыр. Потом посыпались сообщения про масложер по 1 л на 1тык, на двигателях CCDA. Кстати я так понял на многих двигателях ВАГа так и не решенная проблема. Когда смотрелл Аккорд тоже выяснилась далеко не единичная проблема с четвертым цилиндром. У вольвоводов тоже многочисленные случаи поступления соляры в масло, что приводило к повышению уровня этой жижы выше максимума в движке. Так что с болячками Пата мы не оригинальны.
П.С. По форуму уже писал что тоже пропала тяга, под Мурманском уже, еле в горки забирался. Причем все это после перелета в Питер самолетом в салон и обратно на машине, под конец висел на руле уже. Причина тоже описывалась - тупо не хомута на патрубке, при интенсивном "педалировании" соответственно, патрубок наконец не выдержал и начал свистеть. Первое желание было столкнуть машину с обрыва. Уровень сборки ВАЗа по сравнению с ицпанским, просто образцовый.
Ответить с цитированием
AngryBambr вне форума AngryBambr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 2012
Старый #185   30.12.2012, 00:26
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Еще поскандалить, вот мол выехал обгонять, а она не едет, мол убить меня хотите.
Что очень неприятно, так это то, что так и было.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
как пойдет. но если после перезапуска все нормально, то катайся. у меня эта холера нападет на день, а потом пару месяцев не слышно. летом буду разбираться
Да, я тоже так считаю, можно ездить, но теперь только об этом за рулем и думаю. В поток встроится теперь психологически тяжело. Приходиться себя уговаривать, что не в этот раз "глюк" будет. А уж когда с моими двумя мальчишками еду, так вообще страх берет...

Последний раз редактировалось AngryBambr, 30.12.2012 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #186   30.12.2012, 00:27
По умолчанию
Сообщение от AngryBambr Посмотреть сообщение
Что очень неприятно, так это то, что так и было.
Да это вообще ппц. Представь у нас на трассе, между Мурманском и Питером вообще глушь. Единственный более или менее населенный пункт Петрозаводск. Зимняя дорога...
Ответить с цитированием
AngryBambr вне форума AngryBambr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 2012
Старый #187   30.12.2012, 00:31
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Я догадываюсь,что в финке скажут....скажут,солярка у вас хреновая,вот от сюда и проблема...а разбираться они точно не будут,все что они могут, это обслужить согласно регламента и все.
Вот это первое, что в У-сервисе мне сказали - "хреновая солярка". Когда я объяснил, что откатал полторы недели на этой солярке и уже израсходовал более половины бака, больше не "кивали" на топливо.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #188   30.12.2012, 00:35
По умолчанию
Сообщение от AngryBambr Посмотреть сообщение
Вот это первое, что в У-сервисе мне сказали - "хреновая солярка". Когда я объяснил, что откатал полторы недели на этой солярке и уже израсходовал более половины бака, больше не "кивали" на топливо.
Москвичи в один сервис, на один день )))) записывайтесь))).
Ответить с цитированием
AngryBambr вне форума AngryBambr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 2012
Старый #189   30.12.2012, 00:35
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Да это вообще ппц. Представь у нас на трассе, между Мурманском и Питером вообще глушь. Единственный более или менее населенный пункт Петрозаводск. Зимняя дорога...
На самом деле, проблема может выйти полным "жесткачем", это если без мата. У нас, например, в семье, одна машина - Патфаиндер. И чаще жена ездит на нем, причем, с детьми. Даже не хочу дальше думать...
Ответить с цитированием
maxik99 вне форума maxik99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Pathfinder 2.5 2012
Старый #190   30.12.2012, 00:48
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Я догадываюсь,что в финке скажут....скажут,солярка у вас хреновая,вот от сюда и проблема...а разбираться они точно не будут,все что они могут, это обслужить согласно регламента и все
Вот это я и хочу выяснить... какой регламент при появлении ошибки номер такой-то... Что я знаю по поводу финнов - они не изобретают ничего. Как сказано в мануале или бюллетени - так и сделают. Девиз - не надо как лучше, надо как положено! Это и хорошо и плохо для разных ситуаций...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook