Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Johnik вне форума Johnik    
Начинающий клаббер
Откуда: Таллинн; Авто: Nissan Primera 2.2D P12
Старый #1   05.11.2006, 19:35
По умолчанию брызговики
Сегодня походил по магазинам в поисках брызговиков на P12 и обратил внимание на 2 типа: 1. из пластмассы 2. из резины
Какими кто пользуется? помогите выбрать.
Ответить с цитированием
re-action вне форума re-action    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: nissan x-trail T30 2.2 DCI
Старый #2   05.11.2006, 20:24
По умолчанию
Я, когда себе ставил, нашел только пластиковые - оригинальные. В принципе встали очень даже... Насчет резиновых даже не слышал. Если не оригинал, то лучше не эксперементировать.
Ответить с цитированием
Bester AAB вне форума Bester AAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Primera 2002
Старый #3   06.11.2006, 01:36
По умолчанию
Резиновых даже и не предлагали, хотя, если бы был выбор- пластик или резина при всех равных прочих данных, выбрал бы однозначно резину! Почему? Давай представим процесс съезжания с высокого поребрика! Колесо съехало и машина всем своим весом садится на поребрик брызговиком! А брызговик крепится к такому же пластиковому порогу. Как тебе перспектива? А как только не приходится ездить! Город же! Пробки и прочая фигня! Поэтому тут можно (на мой взгляд) смело экпериментировать, посколькуэтот элемент абсолютно никак на безопасность не влияет. И если внешне резиновый выглядит достойно, то почему бы и нет. Следует обратить внимание на крепление, т. к. вряд ли захочешь делать в машине новые дополнительные отверстия. Хотя, если их не видно... Лучше, чем носиться вдоль дороги размахивая порогом, проклиная японцев! И не забудь при установке замазать чёрным пластилином стыки кузов - брызговик. Грязь, попавшая туда, быстро съест краску как наждаком!
Ответить с цитированием
re-action вне форума re-action    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: nissan x-trail T30 2.2 DCI
Старый #4   06.11.2006, 03:39
По умолчанию
Я имел ввиду не эксперементировать в том случае, если резиновые брызговики неоригинальные... Просто тогда не факт, что они идеально подойдут по форме и т.п. А если оригинальные, то конечно. Насчет пластика: пластик же тоже не деревянный совсем, поэтому не так уж криминален паребрик. Я сам уже 2 раза передним брызговиком случайно "падал" с паребрика, причем не слабо. Тьфу-тьфу, все осталось цело и на месте.
Ответить с цитированием
alexsr8 вне форума alexsr8    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: primera p12
Старый #5   07.11.2006, 12:44
По умолчанию
согласен про поребрики, вечно отрывал задний брызговик, то об бордюр, то об снег (сугробы). поэтому если и буду ставить, то только вперед.
а что можно поставить брызговик, не сделав дырки саморезами?
Ответить с цитированием
re-action вне форума re-action    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: nissan x-trail T30 2.2 DCI
Старый #6   07.11.2006, 18:29
По умолчанию
Например на омеге B я ставил штатные брызговики без едино самореза, все крепилось на специальные хитроумные фишки-скобы. Так что выходит можно На примере такого нет, но саморезы вкручиваются в штатные места.
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #7   07.11.2006, 21:40
По умолчанию Все правы, но ИМХО...
Мое мнение - резина.
1. Легче обстукивать от грязи после поездки по зимне-осенне-весенней каше. Так как лучше гнется и меньше возможности повредить ту самую краску на порогах.
2. Более эластичная чем пластик, который при - температурах может ломаться.
3. Минус в том, что неоригинал может сажаться только на саморезы (задние брызговики).
4. Обрати внимание, они (задние) бывают разные, одни с высокой стенкой а другие как-бы без нее. Второй вариант лучше из-за того что грязь выпадает со-временем из колесной арки и не скапливается между локером и брызговиком.
Я когда машину купил, сразу поставил назад новые брызговики, как раз без стенки. Когда снимал старые, столько грязи и комьев вытряс из полостей арочных. Взял неоригинал - 210 рублей/пара. Подошли идеально.
Ответить с цитированием
alexsr8 вне форума alexsr8    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: primera p12
Старый #8   08.11.2006, 11:49
По умолчанию
210 р пара!!!!!!!!! коммунизм.
Ответить с цитированием
Bester AAB вне форума Bester AAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Primera 2002
Старый #9   09.11.2006, 10:33
По умолчанию
Видимо, импортные, с надписью ЗАЗ, от модели снятой с производства!
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #10   09.11.2006, 10:46
По умолчанию Видимо!
Сообщение от Bester AAB Посмотреть сообщение
Видимо, импортные, с надписью ЗАЗ, от модели снятой с производства!
Импортные, с надписью NISSAN, от модели снятой с производства!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook