Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #41   04.12.2007, 13:32
По умолчанию
я бы сначала масляный фильтр поменял если не поможет то натяжитель больше вариантов нет
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Vlad074 вне форума Vlad074    
Начинающий клаббер
Откуда: Альметьевск; Авто: X-trail, 2л, АКПП, 03г.
Старый #42   05.12.2007, 19:59
По умолчанию
Стук потом проявляеться, когда двиг прогрееться как следует, цепь и все комплектующие менял 60 т.км назад, натяжитель еще раз поменял 2000км назад, масло поменял 1000км назад. масло кастрол 5-40 синтетика.
Ответить с цитированием
Bushido вне форума Bushido    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty. Авто: X-Trail 2004, 2.5 AT;
Старый #43   05.12.2007, 21:02
По умолчанию
Нечто подобное у меня случилось на Террано 2 при пробеге около 100 тык и масле 5 на 40 синтетике, что считаю преждевременным при таком пробеге.

Симптомы - каждое утро особенно когда теплая погода после запуска (в течении дня нет), наблюдался кратковременный металлический лязг/ звяканье (5-10 сек), но не громко, который замолкал постепенно замолкал - видимо давление масла приводило в порядок поршень гидро натяжителя.

Поездка на диагностику подтвердила мои подозрения про цепь.
При вскрытии заменил все по кругу (гидронатяжитель, компенсаторы, цепь, обе звездочки, успокоитель и даже маслянный насос до кучи, как позже оказалось зря).

Все старое/снятое было почти ОК, может быть только цепь в шарнирах свободно вращалась и у звездочек выемки на 1/2 мм стали глубже. Нормальная цепь должна на весу держать форму некоторое время, а не сразу виснуть как дохлая змея.

Звук после замены деталей стал тише, но совсем не пропал,
помогла замена масла на другую марку при той же вязкости.

Вывод-в моем случае основной причиной лязга было в первую очередь некачественное масло и возможно пропускал масло гидронатяжитель (при длительной стоянке ночью из него стекало масло).

Но есть одно НО - если натяжитель пропускает (устал или плохое моторное масло), то это тянет за собой ускоренный износ цепи и успокоителя и потом уже надо менять все в сборе. Кстати на Т2 ставились поначалу пластиковые успокоители которые в этом случае просто постепенно разбивало растянувшейся цепью именно при утреннем запуске.
В ремонт поставляются уже металлические успокоители.

Какие стоят на Трейле не знаю.
Со слов механика если лязг при запуске не принял угрожающих размеров (долго и громко) стоит попробовать заменить масло, может поможет.

Если же есть звяканье цепи на прогретом двигателе и все уже все что надо поменяно, стоит обратить внимание на качество масло (может паленое или годность вышла) ИМХО.

Что касается кастрола 5 на 40 был с ним негатив на служебной новой машине.

Если длинно написал, прошу извинить!
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #44   06.12.2007, 10:32
По умолчанию
А помпа может так позвякивать? До прогрева антифриза...
У меня на Тойоте так было. Правда, звук больше похож на дребезжание, без звона/лязга.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Жбан вне форума Жбан    
Начинающий клаббер
Откуда: резиновый город; Авто: X-TRAIL
Старый #45   25.12.2007, 11:51
По умолчанию
Ну вот и у меня началось.
Симптомы следующие:
Утром при заводе машины раздается какой-то треск из под капота, продолжительностью 10 секунд, не больше. Дальше при непрогретой машине при переводе рычага в положение "D" и "R" слышится тот же треск. Как только температурная стрелка добирается до первой шкалы треск прекращается и все нормуль.
При движении разгон нормальный, динамика в порядке, передачи переключаются хорошо. Если началь движение на непрогретой машине (скорость 20 км/ч) треска нет.
Коробка автомат, пробег 91000ю
масло в движке, фильтры, ремень и натяжитель заменяны 2000 назад. Вот такая петрушка.
Ответить с цитированием
Homa107 вне форума Homa107    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan x-trail
Старый #46   27.03.2008, 07:22
По умолчанию Шум в цепи.Помогите!
У меня ниссан х-трейл 2001года.идет шум из цепи при нагрузке.причем только на холодную,а на горячую тишина полная,двигатель работает идеально.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #47   27.03.2008, 10:14
По умолчанию
Чем помочь?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #48   27.03.2008, 10:28
По умолчанию
ну варианта два или оглушить или починить на уикенд прогулка до барнаула и обратно всем клубом
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Dmitryi 87 вне форума Dmitryi 87    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев; Авто: Nissan X-trail
Старый #49   26.04.2008, 23:12
По умолчанию Цепь и все что с ней связано X-2.0 QR
Здравствуйте!
ЦЕПЬ на X-2.0 QR нужно вообще менять или она пожизненно с двигателем, если нужно то через сколько тыс. км?

У меня машинка из Франции 2002 года. 2 литра QR, (Пробег 70 тыс. км) проехал по России 1200 км проблем не знал, а щас посторонние звуки в двигатели на холостом ходу, какое-то цоконье, газку добавляешь пропадает звук, газ отпускаю и снова на холостом ходу появляется.
Подскажите что это может быть????
Я с цепными двигателями впервые встречаюсь!
Может натянуть цепь или успокоители цепи нужно поменять не знаю, что делать подскажите!!
Ответить с цитированием
Bushido вне форума Bushido    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty. Авто: X-Trail 2004, 2.5 AT;
Старый #50   27.04.2008, 10:36
По умолчанию
Насчет замены цепи.
Согласно данным от официалов цепь обычно служит долго, по крайней мере должна служить. Мне на предыдущей машине (Т2) пришлось менять ее где -то на пробеге 150к км (предыдущий владелец масло видимо плохое по вязкости применял). Прежде всего нужна диагностика, что это именно цепь, а не что другое. Многое вылезет при разборке.
Сам менял - цепь (растянулась и болталась в звеньях), натяжитель (износ), две звездочки (выработка), успокоитель (до кучи в целях профилактики) и гидрокомпенсаторы (выработка). У Трейла нет гидрокомпенсаторов, так что самая дорогая статья расходов долой.
В принципе ничего сложного, только повторю нужно убедиться, что это именно цепь гремит.

Проявляется цепь обычно только при запуске на холодную на несколько секунд, потом смолкает.

Я бы для начала поменял моторное масло в соответствии с мануалом (допуски и вязкость). Если замолкнет хорошо.
Нет -стоит посмотреть маслонасос (давление на ХХ и на оборотах), может в нем износ.

Также стоит посмотреть зазор клапанов,в Трейле он вроде как шайбами регулируется.
В общем на диагностику надо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook