Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mikl907 вне форума mikl907    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail T-30
Старый #171   25.04.2014, 17:13
По умолчанию
А вот у меня "дошли руки" и до замены обеих цепей со всеми успокоителями, натяжителями, звездочками и до замены совсем не дешевой шестерни VVT. Результат нулевой: периодический треск цепи на холодную как был, так и остался. Перед заменой масла (перешел на Лики Молли 5w40) промыл систему сначала пятиминуткой Лавр, потом промывочной жидкостью Спектрол, поставил оригинальный фильтр, эффект есть - зацокали клапана, хорошо, что при нагреве двигла стук пропадает.
Неужели этот треск по утрам никто не победил?!!!

Добавлено через 20 минут
Сообщение от mikl907 Посмотреть сообщение
А вот у меня "дошли руки" и до замены обеих цепей со всеми успокоителями, натяжителями, звездочками и до замены совсем не дешевой шестерни VVT
Забыл сказать, что все колечки то же поменял и резиновые и фторопластовые. Те, которые 3 шт. бутербродом внутри шестерни VVT, имеют косой разрез, так что ни какого давления масла они не держат.

Последний раз редактировалось mikl907, 25.04.2014 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
alvik вне форума alvik    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимирская обл.; Авто: Nissan X-Tral, 2,5 АКПП 2005 г.
Старый #172   25.04.2014, 20:48
По умолчанию
У меня то же было два года назад при пробеге ~180000. Купил полный комплект для замены через EXIST, договорился с "дядей Ваней" по рекомендации друзей. Забирал машину - завелась тихо, а через день утром снова с грохотом, как до ремонта, но с меньшим. Расстроился. И так длилось месяца два-три. Потом все исчезло и вот с тех пор и зимой и летом заводится тихо. Специально ничего не делал
Ответить с цитированием
serg08 вне форума serg08    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлодар; Авто: Nissan X-TRAIL
Старый #173   19.03.2017, 14:05
По умолчанию
Где-то вычитал, что проблема тому в заедающем клапане VVT; снимают, промывают, треск прекращается...
Ответить с цитированием
cercando вне форума cercando    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: x-trail t30 2004
Старый #174   24.04.2017, 14:50
По умолчанию
ну вот попал и я нежданом

ехал утром на работу, уже проехал километров 30 ...ничего не предвещало беды , и нате неожиданно методично застучало в двигателе, как молотком, при нажатии на газ звук переходил в громкий грохот(чек не выдало), пропала тяга, кое как дотянул до сервиса(благо он по маршруту), кое как уболтал принять на ремонт (очередь на 3 дня вперед)...сижу вот в ахтунге жду приговор на сколько попал, не было блин печали

Последний раз редактировалось cercando, 24.04.2017 в 15:08.
Ответить с цитированием
cercando вне форума cercando    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: x-trail t30 2004
Старый #175   26.04.2017, 17:55
По умолчанию
..ну вот и отстучалась цепь - двигатель приказал жить, диагноз ремонту не пригоден, блин я в шоке
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #176   26.04.2017, 19:25
По умолчанию
cercando, чего за бред?
Блок развалился на части? Голова треснула пополам?
Если планируешь Двиг менять- то при продаже геморрой может возникнуть с заменённым двигателем. Хоть и отменили номера агрегатов, но часто их проверяют.
Ответить с цитированием
cercando вне форума cercando    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: x-trail t30 2004
Старый #177   27.04.2017, 09:13
По умолчанию
..да глупость какая то, вскрытие показало что герметик(хрен его знает откуда взявшийся) забил масляный канал, движек пошел на масляном голодании, но при этом ни датчики ни сам движек до драмы не давали никаких признаков... итог цепь померла, провернутые вкладыши, хана коленвалу, 2-а синих поведеных шатуна, стружка в каналах - приговор восстановление финансово нецелесообразно

по замене движка с юр частью пока еще не заморачивался, но у нас еще не отменили, я с Харькова
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #178   27.04.2017, 10:18
По умолчанию
cercando, вот теперь понятно в чем печаль.
Ранее был опыт ремонта подобных проблем с коленом, но тут реально-если кому то отдавать-не целесообразно.
Я бы в таком случае б/у двигатель купил и если пастель под колено жива, то собрал бы все на своём блоке. Промыть, продуть каналы-не огромная беда.
А вот как к каналам колена герметик мог попасть вообще интересный вопрос. Просочиться через масляный фильтр он сам по себе не мог.
Ответить с цитированием
cercando вне форума cercando    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: x-trail t30 2004
Старый #179   27.04.2017, 15:54
По умолчанию
да я сам не в курсе КАК, никаких признаков стука, дрюка, перегрева, ошибок ничего не было, вот так тупо выехал с дома проехал 30 км и все... У меня машина полгода что с ней делал предыдущий хозяин одному Богу известно, по всем диагностикам с движком все было в норме, в общем я так еще не попадал

Сейчас машина стоит у официалов, подключил человечков ищут контрактник, далее, как карта ляжет, скорее всего с 2-х один собирать будем, постель, постелью но официалы до нашего приезда успели снять машину с подъемника и утащить на стоянку, посему, что там с цилиндрами не ясно в родном блоке, если есть задиры не вариант
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #180   27.04.2017, 18:57
По умолчанию
cercando, забирай от оффициалов машину и тащи в другой сервис.
Во первых они один из 2 моторов на врятле собирать будут. Во вторых у них ценник может такой вылезти, что проще ещё 1 т30 купить. И мотор к нему.
Официалы хороши только тем-если будешь контрактник с документами покупать и у них менять(они имеют все сертификаты на подобные работы-необходимы в гибдд), то в будущем без проблем особых сможешь номер двигателя (если вписан)- переоформить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook