Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #131   25.06.2011, 21:37
По умолчанию
Сообщение от fuadnaghiyev Посмотреть сообщение
может 10W60 залить
производитель категорически запрещает лить такую вязкость.
Может и не цепь гремит совсем, а натяжитель ремня или муфта компрессора?
Ответить с цитированием
SUVmen вне форума SUVmen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail 2.0MT
Старый #132   26.06.2011, 15:46
По умолчанию
После долгих простоев при запуске гремит не цепь и не натяжитель.А регулятор фаз который установлен на распред валу.Шум возникает пока регулятор не заполнится маслом...Это проблема общая с двигателями рено с похожей конструкцией регулятора.На форуме мегановодов было решение типа насильной блокировки последнего но это полумеры..Решается вопрос тока заменой но ценик кусается.По большему счету этот шум тока раздражает и серьезного влияния на работу двигателя не оказывает.Данная проблема,это обычный конструктивный просчет двигателистов ниссан -рено.
__________________
Балять мои крылья!
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #133   26.06.2011, 16:27
По умолчанию
интересно. А ссылку можно? Почитаю.
Ответить с цитированием
SUVmen вне форума SUVmen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail 2.0MT
Старый #134   26.06.2011, 17:18
По умолчанию
http://www.megane-club.ru/forum/inde...showtopic=5396 ну вот например..но проблема то не тока у нас и рено у фольцев тоже самое.Официалы знают об этой проблеме наверняка.Но как обычно включают "дурака" и с удовольствием меняют обе цепи,натяжитель и т.д..Блокировать фазорегулятор не выход.Так как двух литровый движек без него туповат на низких оборотах будет,он и так не блещет тягой.2.5 не знаю может и стоит...Я лично менять его за 10 тыс руб не собираюсь пускай гремит.
__________________
Балять мои крылья!
Ответить с цитированием
Тимоша вне форума Тимоша    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: X-trail T-30 МТ 2006г.
Старый #135   02.07.2011, 21:37
По умолчанию
Сообщение от SUVmen Посмотреть сообщение
После долгих простоев при запуске гремит не цепь и не натяжитель.А регулятор фаз который установлен на распред валу.Шум возникает пока регулятор не заполнится маслом...Это проблема общая с двигателями рено с похожей конструкцией регулятора.На форуме мегановодов было решение типа насильной блокировки последнего но это полумеры..Решается вопрос тока заменой но ценик кусается.По большему счету этот шум тока раздражает и серьезного влияния на работу двигателя не оказывает.Данная проблема,это обычный конструктивный просчет двигателистов ниссан -рено.
Опа, а я как раз собрался на днях ехать на СТО менять гидронатяжитель.
Кажется, тут люди меняли гидронатяжитель и проблема с утренним треском пропадала?
Ответить с цитированием
aleks007 вне форума aleks007    
Начинающий клаббер
Откуда: ижевск; Авто: ниссан х-трел
Старый #136   03.07.2011, 10:01
По умолчанию
Добрый день. Проблема шума цепи у меня образовалась по причине износа и слома накладок натяжителя. Пришлось снимать переднию крышку как под смену цепи, Только тогда можно было это определитью, Вообщем после вскрытия заменяю все цепь, натяжитель, успокоители,


,

Добавлено через 1 минуту
Извиняюсь, сломаны оказались накладки успокоителей,

Добавлено через 17 минут
Еще раз здравствуйте. Шум цепи не беспокоил
, но при утреннем пуске был слышен. Масло заливаю ХАДО 5w40. Решил промыть двигатель, и это была ошибка после пробега 100км все загремело по взрослому. На данном этапе меняю все натяжитель . успокоители, цепь.
Пробег 200000км. Руль правельный. 2000г.Вообще делают ли промывки с таким пробегом. На отечественных без вопросов делают. А что японоводы поэтому поводу думают.[]

Последний раз редактировалось aleks007, 03.07.2011 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #137   03.07.2011, 10:58
По умолчанию
Сообщение от aleks007 Посмотреть сообщение
Решил промыть двигатель, и это была ошибка
Ага, все правильно!

Уже много раз писали на всех форумах - промывка современных моторов при правильной эксплуатации не нужна и вредна! Особенно если это сделать первый раз на большом пробеге. Мало того что после этого в движке остается неизвестно какое масло в смеси с промывкой, так и вся прилипшая грязь резко смывается и забивает конструктивно тоненькие каналы системы смазки.

Вы - еще одно подтверждение этого!! Судя по всему, гидронатяжитель вообще перестал работать, цепь начала гулять по накладкам и все разнесла...
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
SUVmen вне форума SUVmen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail 2.0MT
Старый #138   03.07.2011, 16:25
По умолчанию
Сообщение от Тимоша Посмотреть сообщение
Опа, а я как раз собрался на днях ехать на СТО менять гидронатяжитель.
Кажется, тут люди меняли гидронатяжитель и проблема с утренним треском пропадала?
ну я менял натяжитель..там ломаться нечему и проблема осталась.Есть еще одна идея по фазорегулятору.Дело в том что если заглушить не прогретый двигатель и потом через некоторое время его опять заводить то шума нет.Это значит тока одно,масло остается густое и не вытекает и фазика.На крышке двигателя есть резиновые уплотнительные колечки может быть их сменить...У меня пока руки не доходят...
__________________
Балять мои крылья!
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #139   03.07.2011, 16:54
По умолчанию
Сообщение от SUVmen Посмотреть сообщение
На крышке двигателя есть резиновые уплотнительные колечки может быть их сменить...
У makima из этой же ветки спросите - он именно эти колечки менял - говорит что помогло!
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
SUVmen вне форума SUVmen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail 2.0MT
Старый #140   03.07.2011, 16:59
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
оворит что помогло!
ну тогда надобно попробовать..пойду в отпуск сменю там делов то тока крышку снять..
__________________
Балять мои крылья!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook