Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Тимоша вне форума Тимоша    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: X-trail T-30 МТ 2006г.
Старый #121   05.11.2010, 18:03
По умолчанию
Сообщение от Pandemi Посмотреть сообщение
Тимоша проверь натяжение ремня генератора и иже с ним.. если у тебя метки в крайнем положении - гремит ролик. у него такое свойство при растяжении ремня. ремень можно поменять самому 10 мин. у меня то что ты описываешь прошло именно после замены ремня
Спасибо, попробую.

Добавлено через 20 часов 10 минут
Сообщение от Pandemi Посмотреть сообщение
Тимоша проверь натяжение ремня генератора и иже с ним.. если у тебя метки в крайнем положении - гремит ролик. у него такое свойство при растяжении ремня. ремень можно поменять самому 10 мин. у меня то что ты описываешь прошло именно после замены ремня
Залез сегодня к натяжителю ремня.
Метка натяжителя находится посередине двух крайних выступов блока двигателя. Сам ремень в хорошем состоянии. А рокот при равномерном движении на включённой передаче продолжается. Подозреваю всё-таки цепь.

Последний раз редактировалось Тимоша, 05.11.2010 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
smart199 вне форума smart199    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: x-trail 2.5G
Старый #122   10.01.2011, 14:46
По умолчанию
двигатель работает хорошо.. на 90-115 тыковках поменял все по мануалу.. ремни грм, помпу, масла, фильтра, все оригинал.
но с лета начались приколы с кушанием бензина, грешил на катализатор и нерабочий лямбда, что вскоре было удалено и заменено.. но проблемма ток усугубилась, кушаем принажаой тяпке в пол до 20литрофф.. при том, что вжизни так не ела, даже 98-го..
разные "дяди Васи" устали со своими версиями.. времени убил 2 месяца и прочитсил всю систему воздущную и топливную с заменой бензофильтра, чисткой инжектора, клапана холостого хода.. все равно ест..
заехал 02.01.11 к сервисникам.. вывод - один из успокоителей полетел.. какой - только после вскрытия..
заказал все успокоители и цепь заодно.. Шестерни цепи распредвала дороговато стоят.. есть ли смысл и их искать..
официалы говорили ток за успокоители.. цепт сам надумал заодно с ними.. пробег 128 как раз.. до 150 тянуть не стоит уже..
подскажите по шестерням плз
Ответить с цитированием
Pandemi вне форума Pandemi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область; Авто: SY d20DT
Старый #123   11.01.2011, 11:59
По умолчанию
При тапке в пол мне кажется и ока жрать будет много. Водить надо попроще и не парится с цепью и всеми натяжителями. сколько ты за добро это отдал баксов 300? и еще за замену столько же, а потом тебя еще на капиталку подпишут.. разводят имхо
__________________
Оттого, что ты засунул в жопу перо, ты еще не стал павлином...
Ответить с цитированием
smart199 вне форума smart199    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: x-trail 2.5G
Старый #124   11.01.2011, 12:45
По умолчанию
нет.. если брать с умом и оригинал с ОАЭ, то цепи и успкоители мне обошлись вместе в 120баков.. .
тяпка в пол -тяпке, не всегда один и тот же результат..
пробовал 2 недели ездить без перегазовок.. но менее 17,2 л не выходит .. при этом и в пробках я не стою..
работа выйдет ещё 100 баков.. реально.. я на бензине за 2 месяца эти же деньги съэкономлю.. т.к. при норме она более 13,5 у меня не ела даже с прогревами зимой.. эх.. неохота.. но попробую сделать..
Ответить с цитированием
makima вне форума makima    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan X-Trail, 2.0, MT, Sport
Старый #125   10.02.2011, 17:35
По умолчанию
Сообщение от Тимоша Посмотреть сообщение
купил новый натяжитель, но, узнав цену за замену в 150 долларов у нас в Одессе, решил пока не париться.
у нас еще лучше. ОД просят примерно 250$...

Добавлено через 4 часа 2 минуты
парни, расскажите как легче всего добраться ди этого натяжителя...
__________________
Nissan X-TRAIL 2002, европеец, бензин, 2.0, ручка. люстры нема)

Последний раз редактировалось makima, 10.02.2011 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
makima вне форума makima    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan X-Trail, 2.0, MT, Sport
Старый #126   02.04.2011, 20:41
По умолчанию
вопрос: если заменить гидронатяжитель на новый, а позже окажется что проблема в цепи (скажем растянута), то можно будет заменить цепь, или надо будет еще раз покупать и менять и натяжитель?

грубо говоря из'за того что цепь была растянута.
__________________
Nissan X-TRAIL 2002, европеец, бензин, 2.0, ручка. люстры нема)
Ответить с цитированием
Beastorizer вне форума Beastorizer    
Начинающий клаббер
Откуда: Новоалтайск; Авто: Nissan X-Trail T30 2005г.
Старый #127   05.04.2011, 20:21
По умолчанию
Сообщение от smart199 Посмотреть сообщение
заехал 02.01.11 к сервисникам.. вывод - один из успокоителей полетел..
Слушай, а что расход из-за успокоителя вырос?! Как эти вещи связаны?
У меня тоже периодически появляется стучек в районе лобовины. Говорят помпа стучать не должна, быстрее побежит, генератор перебрали. Остается ГРМ

Вообще, народ, есть версия, что масло Mobil 3000 5W40 синтетика (у меня залито) очень жидкое и для про бега около 100 тыс. не годится. Давления нужного в магистрали не создается, следовательно гидронатяжитель свою работы не выполняет на холостых.
Такое возможно?
Если возможно, то что залить?
Ответить с цитированием
Beastorizer вне форума Beastorizer    
Начинающий клаббер
Откуда: Новоалтайск; Авто: Nissan X-Trail T30 2005г.
Старый #128   20.04.2011, 18:24
По умолчанию
Ну не молчите!
Дело в том, что на Mobil расход масла теперь почти нулевой, менять его не хочу. Но стук то не уходит, стал появляться чаще и вроде бы становится сильнее...
Чего делать не знаю
Ответить с цитированием
Vlad24Krsk вне форума Vlad24Krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan-X-Trail, 2003, QR25DE
Старый #129   21.04.2011, 08:36
По умолчанию
Сообщение от Beastorizer Посмотреть сообщение
Остается ГРМ
А что мешает сканером проверить этот параметр?
19. INT/V TIM - Угол поворота распредвала впускных клапанов, град
Это очень важный параметр, он отражает работу клапана VVT механизма фаз газораспределения.
Проверяется на ХХ (по мануалу) -5…+5 град и до 20 град при 2000 об/мин.
На практике на ХХ -1…+1 град, срабатывания нет, это свидетельствует, что цепь не растянута, метки на своем месте.
Если цепь болтает на холодтую, то этот параметр покажет скачки.

Сообщение от Beastorizer Посмотреть сообщение
Mobil 3000 5W40 синтетика (у меня залито) очень жидкое
???
Гуще только ...W50 и ...W60, но его чаще спортсмены пользуют.

ИМХО горит Mobil "синим пламенем" с образованием кондового нагара.
Это мои личные ощущения, или может просто "паленки" попадались. Но давно перстал его заливать.
Ответить с цитированием
fuadnaghiyev вне форума fuadnaghiyev    
Начинающий клаббер
Откуда: Baku; Авто: X-Trail 2.0
Старый #130   25.06.2011, 19:10
По умолчанию
Залил 5W50 - не помогло, может 10W60 залить
как кондишн врубаю цепь шумит(
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook