Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
4g63t вне форума 4g63t    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: X-TRAIL T30 2003 QR25DE MT
Старый #111   26.10.2010, 16:59
По умолчанию
Сообщение от S-Steve Посмотреть сообщение
при заводке на холодную, или даже на постоявшей машине, при температуре двигла ниже 40, возникает металлический лязг, появляется через раз.
Также при прогреве холодного движка имеется гул, пропадает где-то через 30 сек.
Лампа давления масла гаснет после этого металл. звука, на горячую - после характерного фырка.
Натяжитель не держит?
Масло и фильтр меняны 1000 км назад, пробег ~61000
точно как у меня было. поменял только натяжитель и лязг больше не слышал.
а тихий гул как был при прогреве так и остался.
Ответить с цитированием
MaximR3 вне форума MaximR3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: X-Trail T30
Старый #112   27.10.2010, 12:39
По умолчанию
Такая мысль. Если удалось побороть гром заменой натяжителя с одновременной заменой масла, но потом все вернулось. Возможно, проблема именно в масле? Очень быстро загрязняется из-за отказа клапана вентиляции картера?
Ответить с цитированием
Тимоша вне форума Тимоша    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: X-trail T-30 МТ 2006г.
Старый #113   30.10.2010, 15:19
По умолчанию
У меня, как и у всех присутствующих, по утрам загремела цепь. Сразу начитался форума, запереживал, купил новый натяжитель, но, узнав цену за замену в 150 долларов у нас в Одессе, решил пока не париться.
Но потом обратил внимание, что при движении с включённой передачей, не надавливая на газ и в то же время не тормозя двигатель, слышно характерное потрескивание цепи об какую-то крышку. Что делать, кто подскажет?
Ответить с цитированием
4g63t вне форума 4g63t    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: X-TRAIL T30 2003 QR25DE MT
Старый #114   30.10.2010, 15:33
По умолчанию
Сообщение от Тимоша Посмотреть сообщение
150 долларов
не знаю где искал таких мастеров. там снимается только часть крышки , подушка и бачек чтоб не мешали. цена работы не у ОД в Черкассах 170 грн. ($25) можно и самому
Ответить с цитированием
Тимоша вне форума Тимоша    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: X-trail T-30 МТ 2006г.
Старый #115   30.10.2010, 15:36
По умолчанию
Сообщение от 4g63t Посмотреть сообщение
не знаю где искал таких мастеров. там снимается только часть крышки , подушка и бачек чтоб не мешали. цена работы в Черкассах 170 грн. можно и самому
Где искал, позвонил офдилерам их у нас два, оба примерно такую цену и овучили.
Ответить с цитированием
4g63t вне форума 4g63t    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: X-TRAIL T30 2003 QR25DE MT
Старый #116   30.10.2010, 16:07
По умолчанию
С ОД надо иметь дело только в случае гарантии и отзывов. мое мнение.. Руки к них не ровнее чем у "Дяди Васи"
А к Дяде Васе нужно ехать такому, который уже разбирал QR-ы. Потому как остальные не знают что работы там немного

Последний раз редактировалось 4g63t, 30.10.2010 в 16:25.
Ответить с цитированием
MaximR3 вне форума MaximR3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: X-Trail T30
Старый #117   01.11.2010, 16:59
По умолчанию
Сообщение от Тимоша Посмотреть сообщение
Но потом обратил внимание, что при движении с включённой передачей, не надавливая на газ и в то же время не тормозя двигатель, слышно характерное потрескивание цепи об какую-то крышку. Что делать, кто подскажет?
То же самое. У тебя АТ? Рокот особенно хорошо слышно в туннеле и пробках при приоткрытом окне. Грешил на гидротрасформатор АТ, даже ездил к ОД - сказали норма.


По поводу шумов при запуске холодным утром в час последний (с) Смотрю в сторону банки глушителя. Что-то там отлеживается и перекрывает выхлоп, грохот отдает в моторный отсек. Потом 30 сек звенящий гул - прогрев банки. Однажды утром при 0 градусов попинал банку - гремит, а выхлопная труба такая музыкальная и звенит от прикосновения как хороший хрустальный фужер. Пока тестирую - каждое утро два-три пинка по банке, вроде более-менее тихо заводится.
Ответить с цитированием
Тимоша вне форума Тимоша    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: X-trail T-30 МТ 2006г.
Старый #118   01.11.2010, 17:55
По умолчанию
Сообщение от MaximR3 Посмотреть сообщение
То же самое. У тебя АТ? Рокот особенно хорошо слышно в туннеле и пробках при приоткрытом окне. Грешил на гидротрасформатор АТ, даже ездил к ОД - сказали норма.
У меня механика. Думаю, что это всё-таки цепь.
Ответить с цитированием
MaximR3 вне форума MaximR3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: X-Trail T30
Старый #119   02.11.2010, 08:42
По умолчанию
Сообщение от Тимоша Посмотреть сообщение
Думаю, что это всё-таки цепь.
В камасутре указано, что цепь "проявляет" себя одинаково при условиях: прогрето-непрогрето, а также нагружен-ненагружен. Глюк старта трудно ловить, а вот если шум просто при работе двигателя, то хороший моторист со стетоскопом сможет дать диагноз цепи. имхо
Ответить с цитированием
Pandemi вне форума Pandemi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область; Авто: SY d20DT
Старый #120   04.11.2010, 21:37
По умолчанию
Тимоша проверь натяжение ремня генератора и иже с ним.. если у тебя метки в крайнем положении - гремит ролик. у него такое свойство при растяжении ремня. ремень можно поменять самому 10 мин. у меня то что ты описываешь прошло именно после замены ремня
__________________
Оттого, что ты засунул в жопу перо, ты еще не стал павлином...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook