Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Креатифф
Старый #771   25.11.2010, 20:37
По умолчанию
Тогда 41-46.
Ответить с цитированием
SeptiK вне форума SeptiK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-Trail T30 2.0 2006 АT, RIF-500
Старый #772   26.11.2010, 10:26
По умолчанию
Сообщение от Meshekskyi Посмотреть сообщение
А если Т31?
Точно не помню, но, по-моему, там строго 45. В любом случае, на форуме есть соответствующие ветки, там вся информация
Ответить с цитированием
a_leks_k вне форума a_leks_k    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбургская обл. Ташла; Авто: Тойота-виста 93 г., х-трайл 2.0D АКПП
Старый #773   09.12.2010, 18:19
По умолчанию
Одел мишку икс айс норд. уже 3-я машина на таких разного размера. 99-ка наверное 5-ю зиму будет ходить. Ну внимательно не приглядывался вроде все шипы на месте. виста 3-ю зиму будет на такой - на одном колесе 5 штук шипов нет, на одном - 3-х на двух все на месте. на авенсисе - 2-я зима все на месте. до этого на 99-ку ставил и каму и бриджи и гиславед и гудьер.... самые хорошие впечатления от бриджей.
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #774   19.12.2010, 23:26
По умолчанию
Перед зимой одел русскую 215/65/16 Nokian WR G2SUV. Ассимметрия липучка. По сравнению со штаткой намного тише. По сухому асфальту, снегу, каше, грязи - доволен. На голом льду вроде как слабовата, хотя может это субъективное мнение.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #775   21.12.2010, 20:10
По умолчанию
Michlen X-Ice штатного размера для первого икса 215х65х16. В общем то по каше более-менее ничего, по рыхлому снегу тоже довольно неплохо, даже преодоление приличной целины на полном приводе вполне себе достойно, некоторые утверждали что там где я пролез, вчера лазили Нивы и обе потом вытаскивали трактором. Мне правда засранцы не сказали, поспорили видимо на лирт самогона на каком расстоянии я сяду. Я проблем не заметил, ну притирался пару раз пузом несильно, попихаешься туда-сюда и поехал дальше. Тапку не давил, так на первой скорости неспеша полз и всё.

Но вот лёд и укатанный снег это явно не её стихия. Торможение слабое, кроме того я привык на АБС давить в пол и не думать чего и как, с иксом это не проходит, он лучше тормозит до момента срабатывания АБС, а когда она срабатывает, то машина начинает ехать чуть быстрей.

Так же на укатанном снегу боковое скольжение остановить сложно, машину подтаскивает. Мирно ехал 60 разинул варежку налево, а машина чуть ушла вправо, цепанула правыми колёсами за неукатанный снег и далее резко рванула влево. Колёса вправо, без торможения т.к. скорость то маленькая, думаю сейчас выкручу, да поеду дальше, фиг мне, не реагирует и машину несёт. Только хотел тормоз нажать тут до неё наконец дошло и она поехала обратно вправо. Правда поехала уж больно резко, пришлось выкручивать уже влево, ситуация та же сначала нифига, потом таки резко рвёт машину влево, опять через дорогу. Мне эта хрень надоела, доворачиваю в сторону заноса и давлю тормоз. Вот на это реакция следует сразу, машина спокойно доворачивает и останавливается в принципе даже почти ровно, правда в обратном направлении .

В целом она конечно реагировала на руль, но уж как-то очень вяло, скорость была в момент срыва ровно 60 т.к. только кончился населённый пункт и я ещё не успел даже нажать на педаль. Дорога правда была узковата, полоса туда и полоса обратно, а углы полёта от нужного направления градусов 40, то есть в общем-то довольно рискованные манёвры, знал бы что машина себя так поведёт сразу бы стал оттормаживаться, но понадеялся на резину, видимо не стоило. Похоже что шипы в этом случае меня бы вытащили как нефиг делать. Собственно это первый такой занос на нешипах у меня и я вынужден признать что с машиной я по сути справится не смог, пришлось останавливать. Раньше на других машинах но с шипами я никогда не останавливался и просто ехал дальше. Ну и резина была Nokian Hakkapeliitta от первой до пятой.

В общем я бы не сказал что я получил то что ожидал.
Ответить с цитированием
al_k вне форума al_k    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: T31 2.0CVT LE
Старый #776   07.01.2011, 00:52
По умолчанию
с начала ноября катаюсь на шиповке Toyo OPIT.
размер брал 225/70/16
нештатный размер брал именно для зимы, т.к. раз в 2 недели приходится лазить по смоленщине, а там снег никуда не вывозят. дополнительные 17мм просвета лишними не будут.
в общем, получил то, что ожидал.
шумновата по голому асфальту, но это беда всех шиповок.
по снегу лазит хорошо.
по льду могла бы тормозить чуть получше, но ничего критичного.
рыхлый снег держит хорошо, но до скорости ~100 км/ч, дальше начинает рыскать. видимо это уже порог скорости связанный с увеличинной шириной колеса. скорее всего в штатной ширине порог скорости чуть больше, но я не любитель лихачить. ЕСП подстраховывает на случай неправильно выбранной скорости.
по плотно укатанному снегу вроде нормально. могу судить только по укатанной колее. дорог, укатанных на всю ширину пока не попадалось.
в середине декабря довелось отмахать 300 км в сильный снегопад. асфальт увидел только ближе к Москве. до этого была только колея различной степени укатанности. перестроения и обгоны через разделительный сугроб проходили без седых волос.
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #777   07.01.2011, 18:41
По умолчанию
повторяю пост из другой темы-
На днях по зимнику проверил штатный размер на 16. Шипы, Мишлен X-ICE 2.
Гребет очень отлично. Причем даже слишком отлично. Прет пока не садимся на брюхо. Глядя на скорости на снежное плато-думаешь, что на плотном месте проскочишь. В итоге проваливаешься, пробуксовываешь и садишься из-за клиренса.....
Дальше копаем, буксуем, рвем троса (фиговые), т.к. даже УАЗка и Трэкол еле тебя назад вытаскивают....
Там где позволяет клиренс, проходишь в натяг с моргающей лампой Скользкая дорога.
Резиной доволен. На асфальте, льду тоже меня удовлетворяет.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #778   08.01.2011, 01:28
По умолчанию
Только что вернулся из новогодне-рождественского вояжа опять в Костромскую область. Если в прошлом году попали под морозы под -40, то в этом году вместо морозов досталось довольно приличное количество снега, который, увы, очень плохо расчищают. Некоторые дорожки пришлось торить мне защитой своего Т30. Вторым шел Т31 друзей. (фото позже будут)

Итак впечатления по снегу: на моем Иксе стоит Мишлен Икс-Айс первый нешипованный. По снегу гребет просто замечательно! Проходил ходом приличные сугробы почти по радиатор. На авто друзей - Нокиа Хакка RSi нешипованная. На мой взгляд - гребет похуже, хотя это только мое впечатление. Соскочив с колейных досок на мосту, не смогла забраться обратно - мои Мишлен зацепился в таком же случае. НО! Мишлен периодически соскальзывал с накатанной колеи вбок и я несколько раз садился передком в сторону от дороги. Второй автомобиль такого не делал. Виновата ли в этом резина - не знаю...
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
RedRet вне форума RedRet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T30 2,5
Старый #779   09.01.2011, 03:00
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Michlen X-Ice штатного размера для первого икса 215х65х16.
Такая же резина.

Подтверждаю странное поведение в некоторых условиях на снежной трассе. Иногда не слушается руля, или с замедлением слушается - повернешь руль, а машина какое-то время едет прямо. Я в таких случая просто отпускаю педаль газа. При наезде правыми колесами на снежную кромку возможны броски, описанные у Fenix747. Достаточно неприятная вещь.

Предполагаю, что такое возможно только при определенных температурах и сочетании погодных условий. Потому что во всех остальных случаях поведение резины предсказуемое, она мне нравилась. Предполагаю, что протектор забивается снежной массой которая не успевает выдавливаться под массой авто и скользит по обледеневшему асфальту. У меня это было при - 4-10. Выше нормально, ниже тоже.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #780   09.01.2011, 11:18
По умолчанию
Если честно, то я не очень понял броска влево при заезде на кромку неукатанного снега. По моему разумению её должно было потянуть в сторону снега. Почему её бросает в противоположную сторону не очень понял.

Ну и ещё один недостаток - плохо цепляется на укатанном снегу при поворотах. Надо аккуратно поворачивать, чуть выше скорость или чуть больше радиус её сносит/срывает.

Хотя в целом ощущения от резины довольно положительные., но это с учётом того что свои выкрутасы на дороге я выполнил без встречных машин. Будь там хоть кто-то ещё неизвестно чем бы всё кончилось.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook