Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #711   14.11.2009, 21:48
По умолчанию
Вот уже третью зиму буду ездить на Мишлене X-Ice 215х65 R16. Очень нравится. Резина мягкая. Машина становится кошкой на ней. Немножко менее острый руль только. Разгон-торможения на отлично. Голый лед - не помню такого, а на укатанном снегу ведет себя замечательно. Никакого сравнения со штатным Бриджем.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Lorden вне форума Lorden    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 CVT, 2008г., Микра Comfort 1,2 АТ, 2008г.
Старый #712   15.11.2009, 18:11
По умолчанию to Old 62
Вообще-то наверно сейчас я бы тоже не стал ставить резину больше штатной, т.к. заметно увеличился расход топлива ~ на 0,5 литра, хотя может я стал по другому ездить, хотя врядли. Но повысилась проходимость. Наверно если б у меня не было друга инж.по гарантии, то может и мне бы что-нить сказали бы на счет размера резины - тут ты прав. Так что ситуация безвыходная - надо ждать конца гарантии!
__________________
Думай - не думай, за тебя уже всё придумали!
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #713   15.11.2009, 20:28
По умолчанию
Сообщение от Lorden Посмотреть сообщение
Наверно если б у меня не было друга инж.по гарантии, то может и мне бы что-нить сказали бы на счет размера резины - тут ты прав. Так что ситуация безвыходная - надо ждать конца гарантии!
Да я успокоился уже давно,езжу на штатном размере и зимой и летом.И мнение уже поменял:раз япы такую придумали(рассчитали вес,высоту,нагрузку) значит это ж-ж-ж-ж не спростаТак что все нормуль
Ответить с цитированием
DJONS вне форума DJONS    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan X-Trail 2002
Старый #714   03.12.2009, 08:35
По умолчанию
Всем доброго временисуток езжу уже 3 зиму на Bridg DMZ -3 брал новой , очень доволен, на эту зиму хватит
Ответить с цитированием
FusionF вне форума FusionF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: был Ford Fusion 1,4 - теперь Nissan X-Trail Т-31 2,0 D 6AT
Старый #715   04.12.2009, 12:29
По умолчанию
Вопрос такой. Купил тут при случае подержанную Хаку 5 на одной паре которая стояла на передней оси стерлся индикатор износа 2 мм, на второй паре он не стерлся еще. Сколько приблизительно могла пройти такая резина?
Ответить с цитированием
Lorden вне форума Lorden    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 CVT, 2008г., Микра Comfort 1,2 АТ, 2008г.
Старый #716   16.08.2010, 19:08
По умолчанию
Ну я смотрю все успокоились на счет резины и нашли каждый по вкусу. Хочу вот отписать про свои ощущуния. Напомню: Мишлен Латитюд Кросс 225/65 Р17, кстати есть значок * на шине: Жесткая, но спецом для камней, шумная - шумнее штатной, но не напрягает, расход из-за изменения размера колес естессно выше, но это по компу, а по ощущениям не на много. Зимой торможение на льду - га*но, по сугробам - ажур-зимняя рыбалка, по грязи - ажур, вытаскивал летом лодку из Москвы-реки по мокрому песку на пер. приводе (забыл включить 4ВД) задние колеса по порог в воде - немного напрягся , но выехал с полубуксом! Идет полностью груженая+ верхий кофр+3 чела в салоне+прицеп с "Крымом" по грязи нормуль. И как жаль что нет блокировок!!!
__________________
Думай - не думай, за тебя уже всё придумали!
Ответить с цитированием
SeptiK вне форума SeptiK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-Trail T30 2.0 2006 АT, RIF-500
Старый #717   30.08.2010, 14:46
По умолчанию
Ребятки, кто пробовал новую Yokohama Geolandar G073?
Ответить с цитированием
doc177 вне форума doc177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ржев; Авто: X-TRAIL, T30, 2WD, 2006г, МКПП, 2л, Columbia, 160ткм
Старый #718   20.09.2010, 22:07
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Вот уже третью зиму буду ездить на Мишлене X-Ice 215х65 R16. Очень нравится.
Я вот хочу спросить у Alex Puff: у Вас многоуважаемый какой привод при этом? У меня тоже трейл 06 года, механика, COLUMBIA, но привод только передний. Мне в наследство досталась такая же резина, нешип. До этого ездил исключительно на шипах. Может мне стоит её ошиповать?

Последний раз редактировалось Fenix747, 20.09.2010 в 22:10. Причина: Не злоупотребляем цитированием
Ответить с цитированием
VasilyMSK вне форума VasilyMSK    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL T31
Старый #719   22.09.2010, 20:59
По умолчанию
а хакку 7 кто-нибудь планирует ставить?
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #720   23.09.2010, 02:41
По умолчанию
Про КАМА 515 кто что скажет? Не пинайте, в кошельке дырка...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook